Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics

Classement et calendrier: Belgique First Division A 20222023

First Division A Playoff ECL Group


ÉquipePt J ● ● ● + -
44 40 21 9 10 81 44
36 40 16 13 11 63 55
30 40 16 9 15 62 59
30 40 15 10 15 71 68
Équipe J ● ● ● + -
20 11 5 4 36 20
20 9 8 3 33 22
20 10 4 6 37 25
20 9 4 7 47 34
Équipe J ● ● ● + -
20 10 4 6 45 24
20 7 5 8 30 33
20 6 5 9 25 34
20 6 6 8 24 34


Légende

Europa conference league qual.  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés
Matchs À domicile Extérieur
Équipe Pt J ● ● ● + - J ● ● ● + - J ● ● ● + -
1 KAA Gent(-28)
44 40 21 9 10 81 44 20 11 5 4 36 2020 10 4 6 45 24
36 40 16 13 11 63 55 20 9 8 3 33 2220 7 5 8 30 33
30 40 16 9 15 62 59 20 10 4 6 37 2520 6 5 9 25 34
4 Westerlo(-25)
30 40 15 10 15 71 68 20 9 4 7 47 3420 6 6 8 24 34

Légende

Europa conference league qual.  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés





First Division A Playoff Championship Group


ÉquipePt J ● ● ● + -
1 Antwerp-36
47 40 25 8 7 69 34
2 Genk-37
46 40 25 8 7 88 47
46 40 25 8 7 78 49
36 40 18 11 11 71 48
Équipe J ● ● ● + -
1 Antwerp-36
20 15 3 2 42 15
2 Genk-37
20 15 3 2 50 19
20 14 2 4 37 21
20 11 6 3 44 20
Équipe J ● ● ● + -
1 Antwerp-36
20 10 5 5 27 19
2 Genk-37
20 10 5 5 38 28
20 11 6 3 41 28
20 7 5 8 27 28


Légende

Champions league qual.   Europa league qual.   Europa conference league qual.  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés
Matchs À domicile Extérieur
Équipe Pt J ● ● ● + - J ● ● ● + - J ● ● ● + -
1 Antwerp(-36)
47 40 25 8 7 69 34 20 15 3 2 42 1520 10 5 5 27 19
2 Genk(-37)
46 40 25 8 7 88 47 20 15 3 2 50 1920 10 5 5 38 28
46 40 25 8 7 78 49 20 14 2 4 37 2120 11 6 3 41 28
36 40 18 11 11 71 48 20 11 6 3 44 2020 7 5 8 27 28

Légende

Champions league qual.   Europa league qual.   Europa conference league qual.  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés





First Division A


ÉquipePt J ● ● ● + -
75 34 23 6 5 78 37
75 34 23 6 5 70 41
72 34 22 6 6 59 26
59 34 16 11 7 61 36
56 34 16 8 10 64 38
55 34 16 7 11 58 45
51 34 14 9 11 61 53
50 34 13 11 10 50 46
48 34 14 6 14 45 52
48 34 13 9 12 56 48
46 34 13 7 14 49 46
42 34 11 9 14 37 40
40 34 11 7 16 49 63
31 34 8 7 19 37 61
28 34 7 7 20 40 75
27 34 7 6 21 37 76
27 34 6 9 19 50 78
20 34 5 5 24 28 68
Équipe J ● ● ● + -
17 14 1 2 44 15
17 13 2 2 33 16
17 13 2 2 36 11
17 10 6 1 40 15
17 9 4 4 28 16
17 10 3 4 34 17
17 8 4 5 40 26
17 8 7 2 31 18
17 7 2 8 23 27
17 7 5 5 29 24
17 6 4 7 27 23
17 6 4 7 20 19
17 7 6 4 29 27
17 4 5 8 16 29
17 4 4 9 22 33
17 5 1 11 18 33
17 3 4 10 27 46
17 1 4 12 8 29
Équipe J ● ● ● + -
17 9 5 3 34 22
17 10 4 3 37 25
17 9 4 4 23 15
17 6 5 6 21 21
17 7 4 6 36 22
17 6 4 7 24 28
17 6 5 6 21 27
17 5 4 8 19 28
17 7 4 6 22 25
17 6 4 7 27 24
17 7 3 7 22 23
17 5 5 7 17 21
17 4 1 12 20 36
17 4 2 11 21 32
17 3 3 11 18 42
17 2 5 10 19 43
17 3 5 9 23 32
17 4 1 12 20 39


Légende

Relegation   Championship playoff   Playoff to Champions league qual.   Playoff to Conference league qual.   Europa Conference League Playoff  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés
Matchs À domicile Extérieur
Équipe Pt J ● ● ● + - J ● ● ● + - J ● ● ● + -
75 34 23 6 5 78 37 17 14 1 2 44 1517 9 5 3 34 22
75 34 23 6 5 70 41 17 13 2 2 33 1617 10 4 3 37 25
72 34 22 6 6 59 26 17 13 2 2 36 1117 9 4 4 23 15
59 34 16 11 7 61 36 17 10 6 1 40 1517 6 5 6 21 21
56 34 16 8 10 64 38 17 9 4 4 28 1617 7 4 6 36 22
55 34 16 7 11 58 45 17 10 3 4 34 1717 6 4 7 24 28
51 34 14 9 11 61 53 17 8 4 5 40 2617 6 5 6 21 27
50 34 13 11 10 50 46 17 8 7 2 31 1817 5 4 8 19 28
48 34 14 6 14 45 52 17 7 2 8 23 2717 7 4 6 22 25
48 34 13 9 12 56 48 17 7 5 5 29 2417 6 4 7 27 24
46 34 13 7 14 49 46 17 6 4 7 27 2317 7 3 7 22 23
42 34 11 9 14 37 40 17 6 4 7 20 1917 5 5 7 17 21
40 34 11 7 16 49 63 17 7 6 4 29 2717 4 1 12 20 36
31 34 8 7 19 37 61 17 4 5 8 16 2917 4 2 11 21 32
28 34 7 7 20 40 75 17 4 4 9 22 3317 3 3 11 18 42
27 34 7 6 21 37 76 17 5 1 11 18 3317 2 5 10 19 43
27 34 6 9 19 50 78 17 3 4 10 27 4617 3 5 9 23 32
20 34 5 5 24 28 68 17 1 4 12 8 2917 4 1 12 20 39

Légende

Relegation   Championship playoff   Playoff to Champions league qual.   Playoff to Conference league qual.   Europa Conference League Playoff  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés





Statistiques saisons 20222023 - Voir toutes les saisons
Matchs joués
Victoires à domicile
n (% - cote moyenne)
Matchs nuls
n (% - cote moyenne)
Victoires extérieur
n (% - cote moyenne)
330 144 (43,64 % - 2,29) 74 (22,42 % - 4,46) 112 (33,94 % - 2,95)


  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 543 53,92 % 464 46,08 % 1.007
Moyenne buts par match 1,65 - 1,41 - 3,05
Moyenne buts par journée 11,80 - 10,09 - 21,89


  Buts Matchs  
  Total Domicile Extérieur Victoires Domicile Matchs nuls Victoires Extérieur U O
1re Journée 4
(2,00)
3
(1,50)
1
(0,50)
1
50,00%
1
50,00%
0
0,00%
1 1
2e Journée 11
(5,50)
4
(2,00)
7
(3,50)
0
0,00%
0
0,00%
2
100,00%
0 2
3e Journée 8
(4,00)
2
(1,00)
6
(3,00)
0
0,00%
1
50,00%
1
50,00%
0 2
4e Journée 7
(3,50)
5
(2,50)
2
(1,00)
1
50,00%
1
50,00%
0
0,00%
0 2
5e Journée 8
(4,00)
1
(0,50)
7
(3,50)
0
0,00%
0
0,00%
2
100,00%
0 2
6e Journée 6
(3,00)
5
(2,50)
1
(0,50)
2
100,00%
0
0,00%
0
0,00%
1 1
1re Journée 6
(3,00)
3
(1,50)
3
(1,50)
1
50,00%
0
0,00%
1
50,00%
1 1
2e Journée 6
(3,00)
3
(1,50)
3
(1,50)
1
50,00%
0
0,00%
1
50,00%
0 2
3e Journée 8
(4,00)
6
(3,00)
2
(1,00)
2
100,00%
0
0,00%
0
0,00%
0 2
4e Journée 4
(2,00)
3
(1,50)
1
(0,50)
1
50,00%
1
50,00%
0
0,00%
2 0
5e Journée 6
(3,00)
2
(1,00)
4
(2,00)
0
0,00%
1
50,00%
1
50,00%
1 1
6e Journée 8
(4,00)
3
(1,50)
5
(2,50)
0
0,00%
1
50,00%
1
50,00%
0 2
1re Journée 25
(2,78)
15
(1,67)
10
(1,11)
5
55,56%
2
22,22%
2
22,22%
6 3
2e Journée 18
(2,00)
13
(1,44)
5
(0,56)
7
77,78%
1
11,11%
1
11,11%
6 3
3e Journée 30
(3,33)
20
(2,22)
10
(1,11)
6
66,67%
2
22,22%
1
11,11%
3 6
4e Journée 26
(2,89)
8
(0,89)
18
(2,00)
2
22,22%
1
11,11%
6
66,67%
3 6
5e Journée 35
(3,89)
16
(1,78)
19
(2,11)
4
44,44%
0
0,00%
5
55,56%
2 7
6e Journée 25
(2,78)
10
(1,11)
15
(1,67)
3
33,33%
1
11,11%
5
55,56%
3 6
7e Journée 25
(2,78)
15
(1,67)
10
(1,11)
4
44,44%
2
22,22%
3
33,33%
3 6
8e Journée 26
(2,89)
11
(1,22)
15
(1,67)
4
44,44%
0
0,00%
5
55,56%
4 5
9e Journée 27
(3,00)
15
(1,67)
12
(1,33)
4
44,44%
2
22,22%
3
33,33%
2 7
10e Journée 25
(2,78)
11
(1,22)
14
(1,56)
3
33,33%
0
0,00%
6
66,67%
4 5
11e Journée 28
(3,11)
10
(1,11)
18
(2,00)
3
33,33%
1
11,11%
5
55,56%
4 5
12e Journée 32
(3,56)
17
(1,89)
15
(1,67)
4
44,44%
1
11,11%
4
44,44%
2 7
13e Journée 33
(3,67)
25
(2,78)
8
(0,89)
7
77,78%
1
11,11%
1
11,11%
3 6
14e Journée 27
(3,00)
16
(1,78)
11
(1,22)
5
55,56%
2
22,22%
2
22,22%
2 7
15e Journée 32
(3,56)
17
(1,89)
15
(1,67)
4
44,44%
2
22,22%
3
33,33%
3 6
16e Journée 25
(2,78)
17
(1,89)
8
(0,89)
5
55,56%
3
33,33%
1
11,11%
4 5
17e Journée 40
(4,44)
20
(2,22)
20
(2,22)
2
22,22%
2
22,22%
5
55,56%
2 7
18e Journée 18
(2,00)
11
(1,22)
7
(0,78)
3
33,33%
4
44,44%
2
22,22%
7 2
19e Journée 26
(2,89)
13
(1,44)
13
(1,44)
3
33,33%
1
11,11%
5
55,56%
4 5
20e Journée 21
(2,33)
12
(1,33)
9
(1,00)
5
55,56%
2
22,22%
2
22,22%
5 4
21e Journée 26
(2,89)
12
(1,33)
14
(1,56)
2
22,22%
4
44,44%
3
33,33%
5 4
22e Journée 26
(2,89)
13
(1,44)
13
(1,44)
3
33,33%
3
33,33%
3
33,33%
4 5
23e Journée 25
(2,78)
16
(1,78)
9
(1,00)
4
44,44%
3
33,33%
2
22,22%
4 5
24e Journée 23
(2,56)
13
(1,44)
10
(1,11)
3
33,33%
4
44,44%
2
22,22%
5 4
25e Journée 23
(2,56)
13
(1,44)
10
(1,11)
3
33,33%
4
44,44%
2
22,22%
5 4
26e Journée 25
(2,78)
13
(1,44)
12
(1,33)
2
22,22%
5
55,56%
2
22,22%
5 4
27e Journée 30
(3,33)
18
(2,00)
12
(1,33)
4
44,44%
4
44,44%
1
11,11%
4 5
28e Journée 29
(3,22)
22
(2,44)
7
(0,78)
7
77,78%
1
11,11%
1
11,11%
3 6
29e Journée 31
(3,44)
15
(1,67)
16
(1,78)
4
44,44%
1
11,11%
4
44,44%
5 4
30e Journée 22
(2,44)
12
(1,33)
10
(1,11)
4
44,44%
2
22,22%
3
33,33%
4 5
31e Journée 28
(3,11)
9
(1,00)
19
(2,11)
3
33,33%
0
0,00%
6
66,67%
3 6
32e Journée 24
(2,67)
19
(2,11)
5
(0,56)
6
66,67%
3
33,33%
0
0,00%
5 4
33e Journée 31
(3,44)
16
(1,78)
15
(1,67)
5
55,56%
2
22,22%
2
22,22%
3 6
34e Journée 38
(4,22)
20
(2,22)
18
(2,00)
2
22,22%
2
22,22%
5
55,56%
2 7


Statistiques under/over (divisées par Spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique M/NP indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (M, Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (NP, Ne Marque Pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.
Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 59 17,88 % 4,30 195 59,09 % 1,30 76 23,03 %
2,50 135 40,91 % 2,44 195 59,09 % 1,69    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
175 53,03 % 1,89 155 46,97 % 2,13
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
186 56.36 % 1,77 144 43,64 % 2,29

Statistiques under/over et Impair/Pair par intervalles de cotes
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue pour un certain intervalle de cotes. Les cotes indiquées se réfèrent à l'équipe dont la cote est la plus basse (favorite par rapport à l'autre équipe).
Catégorie Under 2 Over 2 Void 2 Under 2.5 Over 2.5 Pair Impair
(9)
1
11,11%
8,00
7
77,78%
1,14
1
11,11%
2
22,22%
4,50
7
77,78%
1,29
3
33,33%
3,00
6
66,67%
1,50
(27)
1
3,70%
21,02
20
74,07%
1,05
6
22,22%
7
25,93%
3,86
20
74,07%
1,35
13
48,15%
2,08
14
51,85%
1,93
(30)
6
20,00%
4,50
21
70,00%
1,29
3
10,00%
9
30,00%
3,33
21
70,00%
1,43
14
46,67%
2,14
16
53,33%
1,88
(40)
7
17,50%
4,43
24
60,00%
1,29
9
22,50%
16
40,00%
2,50
24
60,00%
1,67
21
52,50%
1,90
19
47,50%
2,11
(13)
1
7,69%
9,00
8
61,54%
1,12
4
30,77%
5
38,46%
2,60
8
61,54%
1,62
11
84,62%
1,18
2
15,38%
6,50





Les autres saisons