Statistiques: Egypte Premier League
|
Statistiques globales (toutes les saisons) - Voir la saison 20262027
|
|
Matchs joués
|
Victoires à domicile
n (% - cote moyenne)
|
Matchs nuls
n (% - cote moyenne)
|
Victoires extérieur
n (% - cote moyenne)
|
| 4.239 |
1.553 (36,64 % - 2,73) |
1.395 (32,91 % - 3,04) |
1.291 (30,46 % - 3,28) |
| |
Domicile |
Extérieur |
Totaux |
| |
Num. |
Pourcent.% |
Num. |
Pourcent.% |
Num. |
| Nombre de buts |
5.094 |
53,11 % |
4.497 |
46,89 % |
9.591 |
| Moyenne buts par match |
1,20 |
- |
1,06 |
- |
2,26 |
| Moyenne buts par journée |
10,48 |
- |
9,25 |
- |
19,73 |
Statistiques under/over (divisées par Spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique M/NP indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (M, Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (NP, Ne Marque Pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.
| Spread |
Under |
Over |
Void |
| |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne. |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
Num. |
Pourcent.% |
| 2,00 |
1.454 |
34,30 % |
2,16 |
1.686 |
39,77 % |
1,86 |
1.099 |
25,93 % |
| 2,50 |
2.553 |
60,23 % |
1,66 |
1.686 |
39,77 % |
2,51 |
|
|
| Pair |
Impair |
| Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
| 2.218 |
52,32 % |
1,91 |
2.021 |
47,68 % |
2,10 |
 |
| M |
NP |
| Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
| 1.991 |
46.97 % |
2,13 |
2.248 |
53,03 % |
1,89 |
Statistiques under/over et Impair/Pair par intervalles de cotes
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue pour un certain intervalle de cotes. Les cotes indiquées se réfèrent à l'équipe dont la cote est la plus basse (favorite par rapport à l'autre équipe).
|
Catégorie |
Under 2 |
Over 2 |
Void 2 |
Under 2.5 |
Over 2.5 |
Pair |
Impair |
|
1,00 - 1,35
(202)
|
37
18,32%
3,92
|
108
53,47%
1,34
|
57
28,22%
|
94
46,53%
2,15
|
108
53,47%
1,87
|
96
47,52%
2,10
|
106
52,48%
1,91
|
|
1,35 - 1,70
(659)
|
198
30,05%
2,51
|
300
45,52%
1,66
|
161
24,43%
|
359
54,48%
1,84
|
300
45,52%
2,20
|
323
49,01%
2,04
|
336
50,99%
1,96
|
|
1,70 - 2,00
(498)
|
168
33,73%
2,16
|
195
39,16%
1,86
|
135
27,11%
|
303
60,84%
1,64
|
195
39,16%
2,55
|
259
52,01%
1,92
|
239
47,99%
2,08
|
|
2,00 - 2,40
(922)
|
325
35,25%
2,08
|
352
38,18%
1,92
|
245
26,57%
|
570
61,82%
1,62
|
352
38,18%
2,62
|
501
54,34%
1,84
|
421
45,66%
2,19
|
|
2,40 - 3,00
(1106)
|
421
38,07%
1,93
|
390
35,26%
2,08
|
295
26,67%
|
716
64,74%
1,54
|
390
35,26%
2,84
|
599
54,16%
1,85
|
507
45,84%
2,18
|
|
3,00 - 4,00
(16)
|
6
37,50%
2,00
|
6
37,50%
2,00
|
4
25,00%
|
10
62,50%
1,60
|
6
37,50%
2,67
|
9
56,25%
1,78
|
7
43,75%
2,29
|
Les autres saisons