Statistiques: France Ligue 1
|
Statistiques globales (toutes les saisons) - Voir la saison 20262027
|
|
Matchs joués
|
Victoires à domicile
n (% - cote moyenne)
|
Matchs nuls
n (% - cote moyenne)
|
Victoires extérieur
n (% - cote moyenne)
|
| 8.855 |
3.979 (44,94 % - 2,23) |
2.438 (27,53 % - 3,63) |
2.435 (27,50 % - 3,64) |
| |
Domicile |
Extérieur |
Totaux |
| |
Num. |
Pourcent.% |
Num. |
Pourcent.% |
Num. |
| Nombre de buts |
12.674 |
57,21 % |
9.478 |
42,79 % |
22.152 |
| Moyenne buts par match |
1,43 |
- |
1,07 |
- |
2,50 |
| Moyenne buts par journée |
14,16 |
- |
10,59 |
- |
24,75 |
Statistiques under/over (divisées par Spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique M/NP indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (M, Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (NP, Ne Marque Pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.
| Spread |
Under |
Over |
Void |
| |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne. |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
Num. |
Pourcent.% |
| 2,00 |
2.525 |
28,51 % |
2,60 |
4.031 |
45,52 % |
1,63 |
2.299 |
25,96 % |
| 2,50 |
4.824 |
54,48 % |
1,84 |
4.031 |
45,52 % |
2,20 |
|
|
| Pair |
Impair |
| Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
| 4.649 |
52,50 % |
1,90 |
4.206 |
47,50 % |
2,11 |
 |
| M |
NP |
| Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
| 4.331 |
48.91 % |
2,04 |
4.524 |
51,09 % |
1,96 |
Statistiques under/over et Impair/Pair par intervalles de cotes
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue pour un certain intervalle de cotes. Les cotes indiquées se réfèrent à l'équipe dont la cote est la plus basse (favorite par rapport à l'autre équipe).
|
Catégorie |
Under 2 |
Over 2 |
Void 2 |
Under 2.5 |
Over 2.5 |
Pair |
Impair |
|
1,00 - 1,35
(396)
|
56
14,14%
5,84
|
271
68,43%
1,21
|
69
17,42%
|
125
31,57%
3,17
|
271
68,43%
1,46
|
199
50,25%
1,99
|
197
49,75%
2,01
|
|
1,35 - 1,70
(1436)
|
342
23,82%
3,20
|
754
52,51%
1,45
|
340
23,68%
|
682
47,49%
2,11
|
754
52,51%
1,90
|
729
50,77%
1,97
|
707
49,23%
2,03
|
|
1,70 - 2,00
(1671)
|
448
26,81%
2,71
|
768
45,96%
1,58
|
455
27,23%
|
903
54,04%
1,85
|
768
45,96%
2,18
|
893
53,44%
1,87
|
778
46,56%
2,15
|
|
2,00 - 2,40
(2366)
|
706
29,84%
2,45
|
1.023
43,24%
1,69
|
637
26,92%
|
1.343
56,76%
1,76
|
1.023
43,24%
2,31
|
1.238
52,32%
1,91
|
1.128
47,68%
2,10
|
|
2,40 - 3,00
(2065)
|
692
33,51%
2,15
|
796
38,55%
1,87
|
577
27,94%
|
1.269
61,45%
1,63
|
796
38,55%
2,59
|
1.101
53,32%
1,88
|
964
46,68%
2,14
|
|
3,00 - 4,00
(3)
|
1
33,33%
2,00
|
1
33,33%
2,00
|
1
33,33%
|
2
66,67%
1,50
|
1
33,33%
3,00
|
3
100,00%
n/a
|
0
0,00%
n/a
|
Les autres saisons