Statistiques: Italie Serie C
|
Statistiques globales (toutes les saisons) - Voir la saison 20262027
|
|
Matchs joués
|
Victoires à domicile
n (% - cote moyenne)
|
Matchs nuls
n (% - cote moyenne)
|
Victoires extérieur
n (% - cote moyenne)
|
| 20.986 |
8.915 (42,48 % - 2,35) |
6.539 (31,16 % - 3,21) |
5.529 (26,35 % - 3,80) |
| |
Domicile |
Extérieur |
Totaux |
| |
Num. |
Pourcent.% |
Num. |
Pourcent.% |
Num. |
| Nombre de buts |
27.080 |
56,64 % |
20.732 |
43,36 % |
47.812 |
| Moyenne buts par match |
1,29 |
- |
0,99 |
- |
2,28 |
| Moyenne buts par journée |
16,60 |
- |
12,71 |
- |
29,31 |
Statistiques under/over (divisées par Spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique M/NP indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (M, Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (NP, Ne Marque Pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.
| Spread |
Under |
Over |
Void |
| |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne. |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
Num. |
Pourcent.% |
| 2,00 |
7.024 |
33,47 % |
2,19 |
8.392 |
39,99 % |
1,84 |
5.570 |
26,54 % |
| 2,50 |
12.594 |
60,01 % |
1,67 |
8.392 |
39,99 % |
2,50 |
|
|
| Pair |
Impair |
| Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
| 10.902 |
51,95 % |
1,92 |
10.084 |
48,05 % |
2,08 |
 |
| M |
NP |
| Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
| 9.906 |
47.20 % |
2,12 |
11.080 |
52,80 % |
1,89 |
Statistiques under/over et Impair/Pair par intervalles de cotes
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue pour un certain intervalle de cotes. Les cotes indiquées se réfèrent à l'équipe dont la cote est la plus basse (favorite par rapport à l'autre équipe).
|
Catégorie |
Under 2 |
Over 2 |
Void 2 |
Under 2.5 |
Over 2.5 |
Pair |
Impair |
|
1,00 - 1,35
(372)
|
102
27,42%
2,83
|
187
50,27%
1,55
|
83
22,31%
|
185
49,73%
2,01
|
187
50,27%
1,99
|
159
42,74%
2,34
|
213
57,26%
1,75
|
|
1,35 - 1,70
(2826)
|
870
30,79%
2,43
|
1.244
44,02%
1,70
|
712
25,19%
|
1.582
55,98%
1,79
|
1.244
44,02%
2,27
|
1.383
48,94%
2,04
|
1.443
51,06%
1,96
|
|
1,70 - 2,00
(3946)
|
1.268
32,13%
2,27
|
1.613
40,88%
1,79
|
1.065
26,99%
|
2.333
59,12%
1,69
|
1.613
40,88%
2,45
|
2.095
53,09%
1,88
|
1.851
46,91%
2,13
|
|
2,00 - 2,40
(6295)
|
2.152
34,19%
2,15
|
2.466
39,17%
1,87
|
1.677
26,64%
|
3.829
60,83%
1,64
|
2.466
39,17%
2,55
|
3.249
51,61%
1,94
|
3.046
48,39%
2,07
|
|
2,40 - 3,00
(5698)
|
2.027
35,57%
2,04
|
2.112
37,07%
1,96
|
1.559
27,36%
|
3.586
62,93%
1,59
|
2.112
37,07%
2,70
|
3.039
53,33%
1,88
|
2.659
46,67%
2,14
|
|
3,00 - 4,00
(33)
|
14
42,42%
1,71
|
10
30,30%
2,40
|
9
27,27%
|
23
69,70%
1,43
|
10
30,30%
3,30
|
18
54,55%
1,83
|
15
45,45%
2,20
|
Les autres saisons