Statistiques: Italie Serie D
|
Statistiques globales (toutes les saisons) - Voir la saison 20262027
|
|
Matchs joués
|
Victoires à domicile
n (% - cote moyenne)
|
Matchs nuls
n (% - cote moyenne)
|
Victoires extérieur
n (% - cote moyenne)
|
| 32.382 |
13.562 (41,88 % - 2,39) |
9.068 (28,00 % - 3,57) |
9.731 (30,05 % - 3,33) |
| |
Domicile |
Extérieur |
Totaux |
| |
Num. |
Pourcent.% |
Num. |
Pourcent.% |
Num. |
| Nombre de buts |
45.385 |
55,09 % |
36.991 |
44,91 % |
82.376 |
| Moyenne buts par match |
1,40 |
- |
1,14 |
- |
2,54 |
| Moyenne buts par journée |
16,61 |
- |
13,53 |
- |
30,14 |
Statistiques under/over (divisées par Spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique M/NP indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (M, Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (NP, Ne Marque Pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.
| Spread |
Under |
Over |
Void |
| |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne. |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
Num. |
Pourcent.% |
| 2,00 |
9.208 |
28,44 % |
2,65 |
15.152 |
46,79 % |
1,61 |
8.022 |
24,77 % |
| 2,50 |
17.230 |
53,21 % |
1,88 |
15.152 |
46,79 % |
2,14 |
|
|
| Pair |
Impair |
| Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
| 16.426 |
50,73 % |
1,97 |
15.956 |
49,27 % |
2,03 |
 |
| M |
NP |
| Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
| 16.498 |
50.95 % |
1,96 |
15.884 |
49,05 % |
2,04 |
Statistiques under/over et Impair/Pair par intervalles de cotes
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue pour un certain intervalle de cotes. Les cotes indiquées se réfèrent à l'équipe dont la cote est la plus basse (favorite par rapport à l'autre équipe).
|
Catégorie |
Under 2 |
Over 2 |
Void 2 |
Under 2.5 |
Over 2.5 |
Pair |
Impair |
|
1,00 - 1,35
(764)
|
166
21,73%
3,63
|
436
57,07%
1,38
|
162
21,20%
|
328
42,93%
2,33
|
436
57,07%
1,75
|
381
49,87%
2,01
|
383
50,13%
1,99
|
|
1,35 - 1,70
(3738)
|
958
25,63%
2,94
|
1.863
49,84%
1,51
|
917
24,53%
|
1.875
50,16%
1,99
|
1.863
49,84%
2,01
|
1.844
49,33%
2,03
|
1.894
50,67%
1,97
|
|
1,70 - 2,00
(4884)
|
1.383
28,32%
2,69
|
2.342
47,95%
1,59
|
1.159
23,73%
|
2.542
52,05%
1,92
|
2.342
47,95%
2,09
|
2.443
50,02%
2,00
|
2.441
49,98%
2,00
|
|
2,00 - 2,40
(7888)
|
2.351
29,80%
2,50
|
3.515
44,56%
1,67
|
2.022
25,63%
|
4.373
55,44%
1,80
|
3.515
44,56%
2,24
|
4.068
51,57%
1,94
|
3.820
48,43%
2,06
|
|
2,40 - 3,00
(3843)
|
1.177
30,63%
2,45
|
1.703
44,31%
1,69
|
963
25,06%
|
2.140
55,69%
1,80
|
1.703
44,31%
2,26
|
1.947
50,66%
1,97
|
1.896
49,34%
2,03
|
|
3,00 - 4,00
(7)
|
3
42,86%
2,00
|
3
42,86%
2,00
|
1
14,29%
|
4
57,14%
1,75
|
3
42,86%
2,33
|
7
100,00%
n/a
|
0
0,00%
n/a
|
Les autres saisons