Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Calendriers » Kazakhstan » Kazakh Premier League

Classement et calendrier: Kazakhstan Kazakh Premier League 2026


ÉquipePt J ● ● ● + -
64 27 20 4 3 55 19
60 27 18 6 3 52 20
48 26 14 6 6 43 27
45 27 13 6 8 41 32
45 27 13 6 8 41 37
38 26 10 8 8 36 36
37 27 11 4 12 35 36
35 27 9 8 10 26 32
32 27 8 8 11 27 34
32 27 9 5 13 29 37
28 27 7 7 13 30 39
26 26 5 11 10 20 29
26 26 6 8 12 26 36
24 27 4 12 11 23 37
23 27 5 8 14 26 40
22 27 5 7 15 26 45
Équipe J ● ● ● + -
14 12 2 0 28 8
13 9 3 1 28 9
13 12 1 0 31 8
13 9 3 1 22 10
13 8 4 1 23 13
13 5 3 5 17 18
13 9 2 2 23 15
14 8 2 4 16 12
14 6 5 3 17 12
14 6 3 5 20 21
14 4 4 6 21 20
13 2 5 6 10 17
13 4 3 6 14 18
15 2 8 5 14 19
13 2 6 5 13 16
12 3 3 6 9 14
Équipe J ● ● ● + -
13 8 2 3 27 11
14 9 3 2 24 11
13 2 5 6 12 19
14 4 3 7 19 22
14 5 2 7 18 24
13 5 5 3 19 18
14 2 2 10 12 21
13 1 6 6 10 20
13 2 3 8 10 22
13 3 2 8 9 16
13 3 3 7 9 19
13 3 6 4 10 12
13 2 5 6 12 18
12 2 4 6 9 18
14 3 2 9 13 24
15 2 4 9 17 31


Légende

Relegation   Champions league qual.   Europa conference league qual.  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés
Matchs À domicile Extérieur
Équipe Pt J ● ● ● + - J ● ● ● + - J ● ● ● + -
64 27 20 4 3 55 19 14 12 2 0 28 813 8 2 3 27 11
60 27 18 6 3 52 20 13 9 3 1 28 914 9 3 2 24 11
48 26 14 6 6 43 27 13 12 1 0 31 813 2 5 6 12 19
45 27 13 6 8 41 32 13 9 3 1 22 1014 4 3 7 19 22
45 27 13 6 8 41 37 13 8 4 1 23 1314 5 2 7 18 24
38 26 10 8 8 36 36 13 5 3 5 17 1813 5 5 3 19 18
37 27 11 4 12 35 36 13 9 2 2 23 1514 2 2 10 12 21
35 27 9 8 10 26 32 14 8 2 4 16 1213 1 6 6 10 20
32 27 8 8 11 27 34 14 6 5 3 17 1213 2 3 8 10 22
32 27 9 5 13 29 37 14 6 3 5 20 2113 3 2 8 9 16
28 27 7 7 13 30 39 14 4 4 6 21 2013 3 3 7 9 19
26 26 5 11 10 20 29 13 2 5 6 10 1713 3 6 4 10 12
26 26 6 8 12 26 36 13 4 3 6 14 1813 2 5 6 12 18
24 27 4 12 11 23 37 15 2 8 5 14 1912 2 4 6 9 18
23 27 5 8 14 26 40 13 2 6 5 13 1614 3 2 9 13 24
22 27 5 7 15 26 45 12 3 3 6 9 1415 2 4 9 17 31

Légende

Relegation   Champions league qual.   Europa conference league qual.  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés





Statistiques saisons 2026 - Voir toutes les saisons
Matchs joués
Victoires à domicile
n (% - cote moyenne)
Matchs nuls
n (% - cote moyenne)
Victoires extérieur
n (% - cote moyenne)
214 101 (47,20 % - 2,12) 57 (26,64 % - 3,75) 56 (26,17 % - 3,82)


  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 306 57,09 % 230 42,91 % 536
Moyenne buts par match 1,43 - 1,07 - 2,50
Moyenne buts par journée 11,33 - 8,52 - 19,85


  Buts Matchs  
  Total Domicile Extérieur Victoires Domicile Matchs nuls Victoires Extérieur U O
1re Journée 22
(2,75)
14
(1,75)
8
(1,00)
3
37,50%
4
50,00%
1
12,50%
4 4
2e Journée 16
(2,00)
7
(0,88)
9
(1,13)
2
25,00%
4
50,00%
2
25,00%
6 2
3e Journée 16
(2,00)
9
(1,13)
7
(0,88)
3
37,50%
4
50,00%
1
12,50%
5 3
4e Journée 13
(1,63)
9
(1,13)
4
(0,50)
3
37,50%
4
50,00%
1
12,50%
7 1
5e Journée 18
(2,25)
12
(1,50)
6
(0,75)
4
50,00%
2
25,00%
2
25,00%
5 3
6e Journée 19
(2,38)
11
(1,38)
8
(1,00)
4
50,00%
2
25,00%
2
25,00%
4 4
7e Journée 18
(2,25)
11
(1,38)
7
(0,88)
4
50,00%
3
37,50%
1
12,50%
4 4
8e Journée 10
(1,25)
7
(0,88)
3
(0,38)
5
62,50%
1
12,50%
2
25,00%
8 0
9e Journée 15
(1,88)
9
(1,13)
6
(0,75)
3
37,50%
3
37,50%
2
25,00%
5 3
10e Journée 20
(2,50)
11
(1,38)
9
(1,13)
4
50,00%
2
25,00%
2
25,00%
3 5
11e Journée 14
(1,75)
7
(0,88)
7
(0,88)
2
25,00%
4
50,00%
2
25,00%
4 4
12e Journée 24
(3,00)
13
(1,63)
11
(1,38)
3
37,50%
4
50,00%
1
12,50%
4 4
13e Journée 22
(2,75)
13
(1,63)
9
(1,13)
4
50,00%
2
25,00%
2
25,00%
4 4
14e Journée 19
(2,71)
11
(1,57)
8
(1,14)
3
42,86%
3
42,86%
1
14,29%
4 3
15e Journée 22
(2,75)
16
(2,00)
6
(0,75)
5
62,50%
1
12,50%
2
25,00%
4 4
16e Journée 14
(1,75)
7
(0,88)
7
(0,88)
4
50,00%
1
12,50%
3
37,50%
5 3
17e Journée 23
(2,88)
14
(1,75)
9
(1,13)
5
62,50%
0
0,00%
3
37,50%
3 5
18e Journée 22
(3,14)
11
(1,57)
11
(1,57)
2
28,57%
3
42,86%
2
28,57%
4 3
19e Journée 25
(3,13)
15
(1,88)
10
(1,25)
5
62,50%
1
12,50%
2
25,00%
2 6
20e Journée 23
(2,88)
14
(1,75)
9
(1,13)
4
50,00%
2
25,00%
2
25,00%
4 4
21e Journée 27
(3,38)
15
(1,88)
12
(1,50)
4
50,00%
3
37,50%
1
12,50%
2 6
22e Journée 26
(3,25)
14
(1,75)
12
(1,50)
3
37,50%
2
25,00%
3
37,50%
3 5
24e Journée 23
(2,88)
14
(1,75)
9
(1,13)
5
62,50%
0
0,00%
3
37,50%
3 5
25e Journée 19
(2,38)
13
(1,63)
6
(0,75)
6
75,00%
0
0,00%
2
25,00%
4 4
26e Journée 23
(2,88)
11
(1,38)
12
(1,50)
5
62,50%
0
0,00%
3
37,50%
2 6
27e Journée 20
(2,50)
8
(1,00)
12
(1,50)
2
25,00%
2
25,00%
4
50,00%
4 4
28e Journée 23
(2,88)
10
(1,25)
13
(1,63)
4
50,00%
0
0,00%
4
50,00%
3 5
23e Journée 0
()
()
()
%
%
%
29e Journée 0
()
()
()
%
%
%
30e Journée 0
()
()
()
%
%
%


Statistiques under/over (divisées par Spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique M/NP indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (M, Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (NP, Ne Marque Pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.
Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 59 27,57 % 2,76 104 48,60 % 1,57 51 23,83 %
2,50 110 51,40 % 1,95 104 48,60 % 2,06    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
102 47,66 % 2,10 112 52,34 % 1,91
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
116 54.21 % 1,84 98 45,79 % 2,18

Statistiques under/over et Impair/Pair par intervalles de cotes
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue pour un certain intervalle de cotes. Les cotes indiquées se réfèrent à l'équipe dont la cote est la plus basse (favorite par rapport à l'autre équipe).
Catégorie Under 2 Over 2 Void 2 Under 2.5 Over 2.5 Pair Impair
(9)
1
11,11%
7,00
6
66,67%
1,17
2
22,22%
3
33,33%
3,00
6
66,67%
1,50
5
55,56%
1,80
4
44,44%
2,25
(29)
4
13,79%
5,75
19
65,52%
1,21
6
20,69%
10
34,48%
2,90
19
65,52%
1,53
11
37,93%
2,64
18
62,07%
1,61
(28)
12
42,86%
1,75
9
32,14%
2,33
7
25,00%
19
67,86%
1,47
9
32,14%
3,11
9
32,14%
3,11
19
67,86%
1,47
(48)
15
31,25%
2,40
21
43,75%
1,71
12
25,00%
27
56,25%
1,78
21
43,75%
2,29
24
50,00%
2,00
24
50,00%
2,00
(13)
4
30,77%
2,50
6
46,15%
1,67
3
23,08%
7
53,85%
1,86
6
46,15%
2,17
6
46,15%
2,17
7
53,85%
1,86





Les autres saisons