Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Calendriers » Suisse » 1. Liga » 20202021

Classement et calendrier: Suisse 1. Liga 20202021

1. Liga Grp. 3


ÉquipePt J ● ● ● + -
34 13 11 1 1 28 8
26 13 8 2 3 34 22
24 13 7 3 3 26 20
21 13 6 3 4 20 15
20 13 5 5 3 18 13
18 13 5 3 5 25 21
16 13 3 7 3 23 23
16 13 4 4 5 18 21
15 13 4 3 6 23 26
15 13 4 3 6 23 28
14 13 4 2 7 20 24
14 13 4 2 7 19 27
10 13 3 1 9 18 33
9 13 2 3 8 13 27
Équipe J ● ● ● + -
6 6 0 0 13 4
7 5 0 2 19 11
6 4 1 1 12 6
6 3 2 1 12 8
7 2 2 3 7 7
7 3 1 3 13 11
7 1 4 2 9 12
6 1 4 1 8 8
7 3 1 3 13 12
6 2 2 2 13 12
6 3 1 2 11 3
6 3 1 2 12 11
7 1 0 6 10 24
7 1 2 4 11 16
Équipe J ● ● ● + -
7 5 1 1 15 4
6 3 2 1 15 11
7 3 2 2 14 14
7 3 1 3 8 7
6 3 3 0 11 6
6 2 2 2 12 10
6 2 3 1 14 11
7 3 0 4 10 13
6 1 2 3 10 14
7 2 1 4 10 16
7 1 1 5 9 21
7 1 1 5 7 16
6 2 1 3 8 9
6 1 1 4 2 11


Légende

Relegation   Promotion playoff  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés
Matchs À domicile Extérieur
Équipe Pt J ● ● ● + - J ● ● ● + - J ● ● ● + -
34 13 11 1 1 28 8 6 6 0 0 13 47 5 1 1 15 4
26 13 8 2 3 34 22 7 5 0 2 19 116 3 2 1 15 11
24 13 7 3 3 26 20 6 4 1 1 12 67 3 2 2 14 14
21 13 6 3 4 20 15 6 3 2 1 12 87 3 1 3 8 7
20 13 5 5 3 18 13 7 2 2 3 7 76 3 3 0 11 6
18 13 5 3 5 25 21 7 3 1 3 13 116 2 2 2 12 10
16 13 3 7 3 23 23 7 1 4 2 9 126 2 3 1 14 11
16 13 4 4 5 18 21 6 1 4 1 8 87 3 0 4 10 13
15 13 4 3 6 23 26 7 3 1 3 13 126 1 2 3 10 14
15 13 4 3 6 23 28 6 2 2 2 13 127 2 1 4 10 16
14 13 4 2 7 20 24 6 3 1 2 11 37 1 1 5 9 21
14 13 4 2 7 19 27 6 3 1 2 12 117 1 1 5 7 16
10 13 3 1 9 18 33 7 1 0 6 10 246 2 1 3 8 9
9 13 2 3 8 13 27 7 1 2 4 11 166 1 1 4 2 11

Légende

Relegation   Promotion playoff  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés





1. Liga Grp. 2


ÉquipePt J ● ● ● + -
35 13 11 2 0 28 7
31 13 10 1 2 29 13
22 13 6 4 3 28 18
20 13 5 5 3 20 16
19 13 5 4 4 26 17
19 13 5 4 4 25 19
19 13 6 1 6 24 23
19 13 6 1 6 18 21
16 13 4 4 5 24 18
15 13 4 3 6 27 27
11 13 3 2 8 19 34
11 13 3 2 8 14 29
11 13 3 2 8 16 35
6 13 1 3 9 19 40
Équipe J ● ● ● + -
7 5 2 0 16 5
7 6 0 1 18 5
6 4 2 0 16 5
7 2 3 2 12 10
6 5 1 0 20 3
7 4 2 1 17 9
6 2 1 3 8 8
7 4 1 2 13 10
6 3 0 3 15 7
7 3 1 3 19 14
6 2 1 3 10 11
6 2 1 3 7 7
6 1 2 3 6 15
7 1 2 4 14 17
Équipe J ● ● ● + -
6 6 0 0 12 2
6 4 1 1 11 8
7 2 2 3 12 13
6 3 2 1 8 6
7 0 3 4 6 14
6 1 2 3 8 10
7 4 0 3 16 15
6 2 0 4 5 11
7 1 4 2 9 11
6 1 2 3 8 13
7 1 1 5 9 23
7 1 1 5 7 22
7 2 0 5 10 20
6 0 1 5 5 23


Légende

Relegation   Promotion playoff  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés
Matchs À domicile Extérieur
Équipe Pt J ● ● ● + - J ● ● ● + - J ● ● ● + -
35 13 11 2 0 28 7 7 5 2 0 16 56 6 0 0 12 2
31 13 10 1 2 29 13 7 6 0 1 18 56 4 1 1 11 8
22 13 6 4 3 28 18 6 4 2 0 16 57 2 2 3 12 13
20 13 5 5 3 20 16 7 2 3 2 12 106 3 2 1 8 6
19 13 5 4 4 26 17 6 5 1 0 20 37 0 3 4 6 14
19 13 5 4 4 25 19 7 4 2 1 17 96 1 2 3 8 10
19 13 6 1 6 24 23 6 2 1 3 8 87 4 0 3 16 15
19 13 6 1 6 18 21 7 4 1 2 13 106 2 0 4 5 11
16 13 4 4 5 24 18 6 3 0 3 15 77 1 4 2 9 11
15 13 4 3 6 27 27 7 3 1 3 19 146 1 2 3 8 13
11 13 3 2 8 19 34 6 2 1 3 10 117 1 1 5 9 23
11 13 3 2 8 14 29 6 2 1 3 7 77 1 1 5 7 22
11 13 3 2 8 16 35 6 1 2 3 6 157 2 0 5 10 20
6 13 1 3 9 19 40 7 1 2 4 14 176 0 1 5 5 23

Légende

Relegation   Promotion playoff  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés





1. Liga Grp. 1


ÉquipePt J ● ● ● + -
36 13 12 0 1 60 16
27 13 8 3 2 22 19
26 13 8 2 3 38 20
25 13 8 1 4 28 19
24 13 8 0 5 29 20
21 13 7 0 6 24 29
19 13 6 1 6 24 24
18 13 6 0 7 25 21
18 13 5 3 5 19 18
15 13 4 3 6 22 28
13 13 4 1 8 21 37
9 13 3 0 10 13 36
7 13 2 1 10 17 31
7 13 2 1 10 7 31
Équipe J ● ● ● + -
7 7 0 0 38 6
7 4 3 0 12 5
7 4 1 2 19 9
7 5 0 2 13 8
6 4 0 2 15 11
7 5 0 2 16 10
6 3 0 3 11 10
7 3 0 4 17 13
7 3 2 2 12 12
6 2 1 3 9 12
6 1 0 5 9 19
6 1 0 5 4 15
6 1 1 4 9 16
6 2 0 4 7 12
Équipe J ● ● ● + -
6 5 0 1 22 10
6 4 0 2 10 14
6 4 1 1 19 11
6 3 1 2 15 11
7 4 0 3 14 9
6 2 0 4 8 19
7 3 1 3 13 14
6 3 0 3 8 8
6 2 1 3 7 6
7 2 2 3 13 16
7 3 1 3 12 18
7 2 0 5 9 21
7 1 0 6 8 15
7 0 1 6 0 19


Légende

Relegation   Promotion playoff  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés
Matchs À domicile Extérieur
Équipe Pt J ● ● ● + - J ● ● ● + - J ● ● ● + -
36 13 12 0 1 60 16 7 7 0 0 38 66 5 0 1 22 10
27 13 8 3 2 22 19 7 4 3 0 12 56 4 0 2 10 14
26 13 8 2 3 38 20 7 4 1 2 19 96 4 1 1 19 11
25 13 8 1 4 28 19 7 5 0 2 13 86 3 1 2 15 11
24 13 8 0 5 29 20 6 4 0 2 15 117 4 0 3 14 9
21 13 7 0 6 24 29 7 5 0 2 16 106 2 0 4 8 19
19 13 6 1 6 24 24 6 3 0 3 11 107 3 1 3 13 14
18 13 6 0 7 25 21 7 3 0 4 17 136 3 0 3 8 8
18 13 5 3 5 19 18 7 3 2 2 12 126 2 1 3 7 6
15 13 4 3 6 22 28 6 2 1 3 9 127 2 2 3 13 16
13 13 4 1 8 21 37 6 1 0 5 9 197 3 1 3 12 18
9 13 3 0 10 13 36 6 1 0 5 4 157 2 0 5 9 21
7 13 2 1 10 17 31 6 1 1 4 9 167 1 0 6 8 15
7 13 2 1 10 7 31 6 2 0 4 7 127 0 1 6 0 19

Légende

Relegation   Promotion playoff  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés





Statistiques saisons 20202021 - Voir toutes les saisons
Matchs joués
Victoires à domicile
n (% - cote moyenne)
Matchs nuls
n (% - cote moyenne)
Victoires extérieur
n (% - cote moyenne)
273 126 (46,15 % - 2,17) 49 (17,95 % - 5,57) 98 (35,90 % - 2,79)


  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 542 55,82 % 429 44,18 % 971
Moyenne buts par match 1,99 - 1,57 - 3,56
Moyenne buts par journée 13,90 - 11,00 - 24,90


  Buts Matchs  
  Total Domicile Extérieur Victoires Domicile Matchs nuls Victoires Extérieur U O
1re Journée 25
(3,57)
14
(2,00)
11
(1,57)
3
42,86%
2
28,57%
2
28,57%
1 6
2e Journée 13
(1,86)
8
(1,14)
5
(0,71)
2
28,57%
5
71,43%
0
0,00%
5 2
3e Journée 25
(3,57)
10
(1,43)
15
(2,14)
1
14,29%
3
42,86%
3
42,86%
2 5
4e Journée 28
(4,00)
14
(2,00)
14
(2,00)
2
28,57%
1
14,29%
4
57,14%
3 4
5e Journée 22
(3,14)
14
(2,00)
8
(1,14)
4
57,14%
0
0,00%
3
42,86%
2 5
6e Journée 32
(4,57)
15
(2,14)
17
(2,43)
2
28,57%
3
42,86%
2
28,57%
0 7
7e Journée 27
(3,86)
17
(2,43)
10
(1,43)
4
57,14%
1
14,29%
2
28,57%
1 6
8e Journée 29
(4,14)
14
(2,00)
15
(2,14)
3
42,86%
1
14,29%
3
42,86%
1 6
9e Journée 17
(2,43)
9
(1,29)
8
(1,14)
3
42,86%
2
28,57%
2
28,57%
4 3
10e Journée 22
(3,14)
13
(1,86)
9
(1,29)
4
57,14%
1
14,29%
2
28,57%
3 4
11e Journée 18
(2,57)
9
(1,29)
9
(1,29)
3
42,86%
2
28,57%
2
28,57%
4 3
12e Journée 25
(3,57)
11
(1,57)
14
(2,00)
3
42,86%
0
0,00%
4
57,14%
2 5
13e Journée 24
(3,43)
14
(2,00)
10
(1,43)
4
57,14%
0
0,00%
3
42,86%
3 4
1re Journée 24
(3,43)
13
(1,86)
11
(1,57)
3
42,86%
2
28,57%
2
28,57%
3 4
2e Journée 18
(2,57)
8
(1,14)
10
(1,43)
2
28,57%
2
28,57%
3
42,86%
3 4
3e Journée 21
(3,00)
17
(2,43)
4
(0,57)
5
71,43%
1
14,29%
1
14,29%
2 5
4e Journée 20
(2,86)
8
(1,14)
12
(1,71)
1
14,29%
2
28,57%
4
57,14%
4 3
5e Journée 26
(3,71)
16
(2,29)
10
(1,43)
3
42,86%
3
42,86%
1
14,29%
2 5
6e Journée 23
(3,29)
13
(1,86)
10
(1,43)
3
42,86%
2
28,57%
2
28,57%
2 5
7e Journée 27
(3,86)
19
(2,71)
8
(1,14)
5
71,43%
2
28,57%
0
0,00%
2 5
8e Journée 23
(3,29)
14
(2,00)
9
(1,29)
4
57,14%
1
14,29%
2
28,57%
3 4
9e Journée 21
(3,00)
11
(1,57)
10
(1,43)
2
28,57%
1
14,29%
4
57,14%
2 5
10e Journée 29
(4,14)
18
(2,57)
11
(1,57)
4
57,14%
1
14,29%
2
28,57%
1 6
11e Journée 21
(3,00)
14
(2,00)
7
(1,00)
5
71,43%
1
14,29%
1
14,29%
2 5
12e Journée 39
(5,57)
28
(4,00)
11
(1,57)
5
71,43%
1
14,29%
1
14,29%
1 6
13e Journée 24
(3,43)
11
(1,57)
13
(1,86)
2
28,57%
0
0,00%
5
71,43%
1 6
1re Journée 20
(2,86)
14
(2,00)
6
(0,86)
5
71,43%
1
14,29%
1
14,29%
3 4
2e Journée 26
(3,71)
10
(1,43)
16
(2,29)
1
14,29%
0
0,00%
6
85,71%
2 5
3e Journée 23
(3,29)
18
(2,57)
5
(0,71)
4
57,14%
1
14,29%
2
28,57%
2 5
4e Journée 27
(3,86)
8
(1,14)
19
(2,71)
2
28,57%
1
14,29%
4
57,14%
1 6
5e Journée 25
(3,57)
14
(2,00)
11
(1,57)
2
28,57%
3
42,86%
2
28,57%
3 4
6e Journée 27
(3,86)
12
(1,71)
15
(2,14)
3
42,86%
0
0,00%
4
57,14%
0 7
7e Journée 30
(4,29)
17
(2,43)
13
(1,86)
4
57,14%
0
0,00%
3
42,86%
1 6
8e Journée 23
(3,29)
16
(2,29)
7
(1,00)
5
71,43%
1
14,29%
1
14,29%
2 5
9e Journée 37
(5,29)
24
(3,43)
13
(1,86)
5
71,43%
1
14,29%
1
14,29%
1 6
11e Journée 25
(3,57)
12
(1,71)
13
(1,86)
3
42,86%
1
14,29%
3
42,86%
2 5
12e Journée 23
(3,29)
12
(1,71)
11
(1,57)
3
42,86%
0
0,00%
4
57,14%
2 5
10e Journée 33
(4,71)
20
(2,86)
13
(1,86)
4
57,14%
0
0,00%
3
42,86%
1 6
13e Journée 29
(4,14)
13
(1,86)
16
(2,29)
3
42,86%
0
0,00%
4
57,14%
2 5


Statistiques under/over (divisées par Spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique M/NP indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (M, Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (NP, Ne Marque Pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.
Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 32 11,72 % 7,00 192 70,33 % 1,17 49 17,95 %
2,50 81 29,67 % 3,37 192 70,33 % 1,42    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
140 51,28 % 1,95 133 48,72 % 2,05
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
173 63.37 % 1,58 100 36,63 % 2,73

Statistiques under/over et Impair/Pair par intervalles de cotes
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue pour un certain intervalle de cotes. Les cotes indiquées se réfèrent à l'équipe dont la cote est la plus basse (favorite par rapport à l'autre équipe).
Catégorie Under 2 Over 2 Void 2 Under 2.5 Over 2.5 Pair Impair
(3)
1
33,33%
3,00
2
66,67%
1,50
0
0,00%
1
33,33%
3,00
2
66,67%
1,50
1
33,33%
3,00
2
66,67%
1,50
(7)
2
28,57%
2,00
2
28,57%
2,00
3
42,86%
5
71,43%
1,40
2
28,57%
3,50
4
57,14%
1,75
3
42,86%
2,33
(12)
1
8,33%
11,00
10
83,33%
1,10
1
8,33%
2
16,67%
6,00
10
83,33%
1,20
5
41,67%
2,40
7
58,33%
1,71
(5)
1
20,00%
3,00
2
40,00%
1,50
2
40,00%
3
60,00%
1,67
2
40,00%
2,50
4
80,00%
1,25
1
20,00%
5,00





Les autres saisons