Statistiques: Venezuela Primera Division
|
Statistiques globales (toutes les saisons) - Voir la saison 2026
|
|
Matchs joués
|
Victoires à domicile
n (% - cote moyenne)
|
Matchs nuls
n (% - cote moyenne)
|
Victoires extérieur
n (% - cote moyenne)
|
| 2.607 |
1.124 (43,11 % - 2,32) |
784 (30,07 % - 3,33) |
696 (26,70 % - 3,75) |
| |
Domicile |
Extérieur |
Totaux |
| |
Num. |
Pourcent.% |
Num. |
Pourcent.% |
Num. |
| Nombre de buts |
3.638 |
56,50 % |
2.801 |
43,50 % |
6.439 |
| Moyenne buts par match |
1,40 |
- |
1,07 |
- |
2,47 |
| Moyenne buts par journée |
6,93 |
- |
5,34 |
- |
12,26 |
Statistiques under/over (divisées par Spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique M/NP indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (M, Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (NP, Ne Marque Pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.
| Spread |
Under |
Over |
Void |
| |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne. |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
Num. |
Pourcent.% |
| 2,00 |
764 |
29,31 % |
2,55 |
1.185 |
45,45 % |
1,64 |
658 |
25,24 % |
| 2,50 |
1.422 |
54,55 % |
1,83 |
1.185 |
45,45 % |
2,20 |
|
|
| Pair |
Impair |
| Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
| 1.384 |
53,09 % |
1,88 |
1.223 |
46,91 % |
2,13 |
 |
| M |
NP |
| Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
Num. |
Pourcent.% |
Cote Moyenne |
| 1.322 |
50.71 % |
1,97 |
1.285 |
49,29 % |
2,03 |
Statistiques under/over et Impair/Pair par intervalles de cotes
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue pour un certain intervalle de cotes. Les cotes indiquées se réfèrent à l'équipe dont la cote est la plus basse (favorite par rapport à l'autre équipe).
|
Catégorie |
Under 2 |
Over 2 |
Void 2 |
Under 2.5 |
Over 2.5 |
Pair |
Impair |
|
1,00 - 1,35
(76)
|
12
15,79%
4,25
|
39
51,32%
1,31
|
25
32,89%
|
37
48,68%
2,05
|
39
51,32%
1,95
|
46
60,53%
1,65
|
30
39,47%
2,53
|
|
1,35 - 1,70
(396)
|
108
27,27%
2,85
|
200
50,51%
1,54
|
88
22,22%
|
196
49,49%
2,02
|
200
50,51%
1,98
|
194
48,99%
2,04
|
202
51,01%
1,96
|
|
1,70 - 2,00
(498)
|
132
26,51%
2,77
|
234
46,99%
1,56
|
132
26,51%
|
264
53,01%
1,89
|
234
46,99%
2,13
|
259
52,01%
1,92
|
239
47,99%
2,08
|
|
2,00 - 2,40
(803)
|
266
33,13%
2,27
|
338
42,09%
1,79
|
199
24,78%
|
465
57,91%
1,73
|
338
42,09%
2,38
|
429
53,42%
1,87
|
374
46,58%
2,15
|
|
2,40 - 3,00
(488)
|
156
31,97%
2,37
|
213
43,65%
1,73
|
119
24,39%
|
275
56,35%
1,77
|
213
43,65%
2,29
|
249
51,02%
1,96
|
239
48,98%
2,04
|
|
3,00 - 4,00
(1)
|
0
0,00%
n/a
|
0
0,00%
n/a
|
1
100,00%
|
1
100,00%
n/a
|
0
0,00%
n/a
|
1
100,00%
n/a
|
0
0,00%
n/a
|
|
4,00 - 1,000.00
(1)
|
1
100,00%
n/a
|
0
0,00%
n/a
|
0
0,00%
|
1
100,00%
n/a
|
0
0,00%
n/a
|
1
100,00%
n/a
|
0
0,00%
n/a
|
Les autres saisons