Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Angleterre » Cheltenham » Ordinate per evento

Historique équipe Cheltenham

EFL Trophy

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Cheltenham - Tottenham U21
13/10/2026
13/10/2026
2 - 2
O 2.5
Penaltys: (7 - 6)
Cheltenham - Exeter City
22/09/2026
22/09/2026
2 - 2
O 2.5
Penaltys: (4 - 3)
Cheltenham - Tottenham U21
28/10/2025
28/10/2025
2 - 2
O 2.5
Penaltys: (3 - 1)
Cheltenham - Bristol Rovers
07/10/2025
07/10/2025
0 - 1
U 2.5
02/09/2025
2 - 0
U 2.5
Peterborough - Cheltenham
05/02/2025
05/02/2025
3 - 2
O 2.5
Cheltenham - Colchester
14/01/2025
14/01/2025
2 - 1
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 20 42,55 % 2,35 7 38,89 % 2,57 27 41,54 % 2,41
Matchs nuls 9 19,15 % 5,22 3 16,67 % 6,00 12 18,46 % 5,42
Défaites 18 38,30 % 2,61 8 44,44 % 2,25 26 40,00 % 2,50
Matchs 47 - - 18 - - 65 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 84 78,50 % 23 21,50 % 107
Moyenne buts par match 1,79 - 1,28 - 1,65


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 9 13,85 % 5,54 41 63,08 % 1,22 15 23,08 %
2,50 24 36,92 % 2,71 41 63,08 % 1,59    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
34 52,31 % 1,91 31 47,69 % 2,10
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
43 66.15 % 1,51 22 33,85 % 2,95

League 2

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Cheltenham - Salford City
10/10/2026
10/10/2026
0 - 2
U 2.5
Accrington - Cheltenham
03/10/2026
03/10/2026
2 - 0
U 2.5
Cheltenham - Chesterfield
26/09/2026
26/09/2026
2 - 1
O 2.5
Colchester - Cheltenham
19/09/2026
19/09/2026
1 - 1
U 2.5
Crawley Town - Cheltenham
12/09/2026
12/09/2026
1 - 3
O 2.5
Cheltenham - Grimsby
05/09/2026
05/09/2026
2 - 2
O 2.5
Cheltenham - York
01/09/2026
01/09/2026
3 - 2
O 2.5
Barnet - Cheltenham
29/08/2026
29/08/2026
2 - 2
O 2.5
Swindon Town - Cheltenham
22/08/2026
22/08/2026
2 - 1
O 2.5
Cheltenham - Rotherham
15/08/2026
15/08/2026
2 - 1
O 2.5
Cheltenham - Colchester
02/05/2026
02/05/2026
1 - 4
O 2.5
Bristol Rovers - Cheltenham
25/04/2026
25/04/2026
4 - 0
O 2.5
21/04/2026
1 - 3
O 2.5
Cheltenham - Newport County
18/04/2026
18/04/2026
1 - 0
U 2.5
Cheltenham - Gillingham
14/04/2026
14/04/2026
2 - 1
O 2.5
Walsall - Cheltenham
11/04/2026
11/04/2026
0 - 4
O 2.5
Cheltenham - Cambridge Utd
06/04/2026
06/04/2026
1 - 1
U 2.5
Chesterfield - Cheltenham
03/04/2026
03/04/2026
1 - 0
U 2.5
Notts County - Cheltenham
21/03/2026
21/03/2026
5 - 2
O 2.5
17/03/2026
1 - 1
U 2.5
Shrewsbury - Cheltenham
14/03/2026
14/03/2026
0 - 2
U 2.5
Fleetwood - Cheltenham
10/03/2026
10/03/2026
2 - 2
O 2.5
Cheltenham - Barrow AFC
06/03/2026
06/03/2026
2 - 2
O 2.5
Harrogate Town - Cheltenham
27/02/2026
27/02/2026
1 - 1
U 2.5
Cheltenham - Salford City
21/02/2026
21/02/2026
3 - 2
O 2.5
Bromley - Cheltenham
17/02/2026
17/02/2026
1 - 1
U 2.5
Barnet - Cheltenham
14/02/2026
14/02/2026
0 - 0
U 2.5
07/02/2026
2 - 3
O 2.5
Accrington - Cheltenham
31/01/2026
31/01/2026
3 - 1
O 2.5
Cheltenham - Grimsby
24/01/2026
24/01/2026
0 - 2
U 2.5
17/01/2026
2 - 1
O 2.5
Cheltenham - Crawley Town
04/01/2026
04/01/2026
3 - 0
O 2.5
01/01/2026
4 - 1
O 2.5
Cheltenham - Swindon Town
29/12/2025
29/12/2025
0 - 2
U 2.5
Cheltenham - Shrewsbury
26/12/2025
26/12/2025
3 - 1
O 2.5
Barrow AFC - Cheltenham
19/12/2025
19/12/2025
1 - 2
O 2.5
Cheltenham - Harrogate Town
13/12/2025
13/12/2025
1 - 1
U 2.5
Swindon Town - Cheltenham
09/12/2025
09/12/2025
0 - 1
U 2.5
Colchester - Cheltenham
29/11/2025
29/11/2025
2 - 0
U 2.5
Cheltenham - Bristol Rovers
22/11/2025
22/11/2025
1 - 0
U 2.5
15/11/2025
3 - 2
O 2.5
Cheltenham - Notts County
10/11/2025
10/11/2025
1 - 2
O 2.5
Cheltenham - Walsall
25/10/2025
25/10/2025
1 - 0
U 2.5
Newport County - Cheltenham
18/10/2025
18/10/2025
0 - 2
U 2.5
Gillingham - Cheltenham
11/10/2025
11/10/2025
1 - 1
U 2.5
Cheltenham - Fleetwood
04/10/2025
04/10/2025
2 - 0
U 2.5
Grimsby - Cheltenham
27/09/2025
27/09/2025
7 - 1
O 2.5
20/09/2025
0 - 3
O 2.5
Crawley Town - Cheltenham
13/09/2025
13/09/2025
2 - 0
U 2.5
Cheltenham - Accrington
06/09/2025
06/09/2025
1 - 0
U 2.5
Salford City - Cheltenham
29/08/2025
29/08/2025
1 - 1
U 2.5
Cheltenham - Barnet
23/08/2025
23/08/2025
0 - 1
U 2.5
Cheltenham - Bromley
19/08/2025
19/08/2025
1 - 2
O 2.5
16/08/2025
5 - 0
O 2.5
Cheltenham - Chesterfield
09/08/2025
09/08/2025
0 - 2
U 2.5
Cambridge Utd - Cheltenham
02/08/2025
02/08/2025
1 - 0
U 2.5
Bromley - Cheltenham
03/05/2025
03/05/2025
3 - 0
O 2.5
Cheltenham - Carlisle
26/04/2025
26/04/2025
3 - 2
O 2.5
Notts County - Cheltenham
21/04/2025
21/04/2025
1 - 2
O 2.5
Cheltenham - Gillingham
18/04/2025
18/04/2025
1 - 1
U 2.5
10/04/2025
2 - 3
O 2.5
Cheltenham - Doncaster
05/04/2025
05/04/2025
0 - 2
U 2.5
Morecambe - Cheltenham
01/04/2025
01/04/2025
2 - 0
U 2.5
28/03/2025
2 - 0
U 2.5
22/03/2025
0 - 1
U 2.5
Swindon Town - Cheltenham
15/03/2025
15/03/2025
3 - 3
O 2.5
AFC Wimbledon - Cheltenham
11/03/2025
11/03/2025
1 - 2
O 2.5
Cheltenham - Colchester
08/03/2025
08/03/2025
0 - 1
U 2.5
Bradford City - Cheltenham
04/03/2025
04/03/2025
3 - 0
O 2.5
Cheltenham - Grimsby
01/03/2025
01/03/2025
1 - 1
U 2.5
Cheltenham - Walsall
25/02/2025
25/02/2025
2 - 2
O 2.5
Newport County - Cheltenham
22/02/2025
22/02/2025
0 - 3
O 2.5
Cheltenham - Barrow AFC
15/02/2025
15/02/2025
3 - 2
O 2.5
Fleetwood - Cheltenham
08/02/2025
08/02/2025
2 - 0
U 2.5
Cheltenham - Chesterfield
01/02/2025
01/02/2025
1 - 0
U 2.5
Accrington - Cheltenham
28/01/2025
28/01/2025
0 - 0
U 2.5
Cheltenham - Salford City
25/01/2025
25/01/2025
2 - 1
O 2.5
Harrogate Town - Cheltenham
17/01/2025
17/01/2025
2 - 0
U 2.5
Port Vale - Cheltenham
01/01/2025
01/01/2025
0 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 142 40,46 % 2,47 101 28,94 % 3,46 243 34,71 % 2,88
Matchs nuls 97 27,64 % 3,62 101 28,94 % 3,46 198 28,29 % 3,53
Défaites 112 31,91 % 3,13 147 42,12 % 2,37 259 37,00 % 2,70
Matchs 351 - - 349 - - 700 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 477 55,02 % 390 44,98 % 867
Moyenne buts par match 1,36 - 1,12 - 1,24


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 185 26,43 % 2,69 313 44,71 % 1,59 202 28,86 %
2,50 387 55,29 % 1,81 313 44,71 % 2,24    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
355 50,71 % 1,97 345 49,29 % 2,03
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
371 53.00 % 1,89 329 47,00 % 2,13

Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Cheltenham - Charlton
08/08/2026
08/08/2026
1 - 3
O 2.5
Cardiff - Cheltenham
26/08/2025
26/08/2025
3 - 0
O 2.5
Cheltenham - Exeter City
13/08/2025
13/08/2025
2 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 4 28,57 % 3,50 2 10,53 % 9,50 6 18,18 % 5,50
Matchs nuls 3 21,43 % 4,67 5 26,32 % 3,80 8 24,24 % 4,13
Défaites 7 50,00 % 2,00 12 63,16 % 1,58 19 57,58 % 1,74
Matchs 14 - - 19 - - 33 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 21 60,00 % 14 40,00 % 35
Moyenne buts par match 1,50 - 0,74 - 1,06


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 5 15,15 % 4,79 19 57,58 % 1,26 9 27,27 %
2,50 14 42,42 % 2,36 19 57,58 % 1,74    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
17 51,52 % 1,94 16 48,48 % 2,06
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
17 51.52 % 1,94 16 48,48 % 2,06

Friendlies

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
01/08/2026
0 - 2
U 2.5
Evesham United - Cheltenham
18/07/2026
18/07/2026
0 - 3
O 2.5
Cheltenham - Bristol City
25/07/2025
25/07/2025
0 - 0
U 2.5
Cheltenham - Swansea
23/07/2025
23/07/2025
2 - 1
O 2.5
Cheltenham - Wycombe
19/07/2025
19/07/2025
0 - 3
O 2.5
Evesham United - Cheltenham
11/07/2025
11/07/2025
1 - 4
O 2.5
Worcester City - Cheltenham
05/07/2025
05/07/2025
2 - 0
U 2.5
Bishops Cleeve - Cheltenham
04/07/2025
04/07/2025
1 - 4
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 14 27,45 % 3,64 23 46,00 % 2,17 37 36,63 % 2,73
Matchs nuls 12 23,53 % 4,25 11 22,00 % 4,55 23 22,77 % 4,39
Défaites 25 49,02 % 2,04 16 32,00 % 3,13 41 40,59 % 2,46
Matchs 51 - - 50 - - 101 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 59 35,76 % 106 64,24 % 165
Moyenne buts par match 1,16 - 2,12 - 1,63


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 10 9,90 % 7,78 68 67,33 % 1,15 23 22,77 %
2,50 33 32,67 % 3,06 68 67,33 % 1,49    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
52 51,49 % 1,94 49 48,51 % 2,06
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
55 54.46 % 1,84 46 45,54 % 2,20

Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Cheltenham - Leicester
10/01/2026
10/01/2026
0 - 2
U 2.5
Cheltenham - Buxton
06/12/2025
06/12/2025
6 - 2
O 2.5
Cheltenham - Bradford City
01/11/2025
01/11/2025
1 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 12 37,50 % 2,67 9 34,62 % 2,89 21 36,21 % 2,76
Matchs nuls 11 34,38 % 2,91 4 15,38 % 6,50 15 25,86 % 3,87
Défaites 9 28,13 % 3,55 13 50,00 % 2,00 22 37,93 % 2,64
Matchs 32 - - 26 - - 58 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 48 59,26 % 33 40,74 % 81
Moyenne buts par match 1,50 - 1,27 - 1,40


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 15 25,86 % 2,94 29 50,00 % 1,52 14 24,14 %
2,50 29 50,00 % 2,00 29 50,00 % 2,00    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
33 56,90 % 1,76 25 43,10 % 2,32
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
33 56.90 % 1,76 25 43,10 % 2,32