Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Angleterre » Sheffield United » Ordinate per evento

Historique équipe Sheffield United

Premier League

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
28/02/2021
0 - 2
U 2.5
Fulham - Sheffield United
20/02/2021
20/02/2021
1 - 0
U 2.5
West Ham - Sheffield United
15/02/2021
15/02/2021
3 - 0
O 2.5
Sheffield United - Chelsea
07/02/2021
07/02/2021
1 - 2
O 2.5
02/02/2021
2 - 1
O 2.5
Man City - Sheffield United
30/01/2021
30/01/2021
1 - 0
U 2.5
27/01/2021
1 - 2
O 2.5
17/01/2021
1 - 3
O 2.5
12/01/2021
1 - 0
U 2.5
02/01/2021
2 - 0
U 2.5
Burnley - Sheffield United
29/12/2020
29/12/2020
1 - 0
U 2.5
26/12/2020
0 - 1
U 2.5
Brighton - Sheffield United
20/12/2020
20/12/2020
1 - 1
U 2.5
17/12/2020
2 - 3
O 2.5
13/12/2020
3 - 0
O 2.5
06/12/2020
1 - 2
O 2.5
28/11/2020
1 - 0
U 2.5
Sheffield United - West Ham
22/11/2020
22/11/2020
0 - 1
U 2.5
Chelsea - Sheffield United
07/11/2020
07/11/2020
4 - 1
O 2.5
Sheffield United - Man City
31/10/2020
31/10/2020
0 - 1
U 2.5
24/10/2020
2 - 1
O 2.5
Sheffield United - Fulham
18/10/2020
18/10/2020
1 - 1
U 2.5
Arsenal - Sheffield United
04/10/2020
04/10/2020
2 - 1
O 2.5
Sheffield United - Leeds
27/09/2020
27/09/2020
0 - 1
U 2.5
21/09/2020
1 - 0
U 2.5
14/09/2020
0 - 2
U 2.5
26/07/2020
3 - 1
O 2.5
20/07/2020
0 - 1
U 2.5
16/07/2020
2 - 0
U 2.5
Sheffield United - Chelsea
11/07/2020
11/07/2020
3 - 0
O 2.5
08/07/2020
1 - 0
U 2.5
Burnley - Sheffield United
05/07/2020
05/07/2020
1 - 1
U 2.5
02/07/2020
3 - 1
O 2.5
24/06/2020
3 - 0
O 2.5
21/06/2020
3 - 0
O 2.5
17/06/2020
0 - 0
U 2.5
Sheffield United - Norwich
07/03/2020
07/03/2020
1 - 0
U 2.5
Sheffield United - Brighton
22/02/2020
22/02/2020
1 - 1
U 2.5
09/02/2020
2 - 1
O 2.5
01/02/2020
0 - 1
U 2.5
Sheffield United - Man City
21/01/2020
21/01/2020
0 - 1
U 2.5
Arsenal - Sheffield United
18/01/2020
18/01/2020
1 - 1
U 2.5
Sheffield United - West Ham
10/01/2020
10/01/2020
1 - 0
U 2.5
02/01/2020
2 - 0
U 2.5
Man City - Sheffield United
29/12/2019
29/12/2019
2 - 0
U 2.5
Sheffield United - Watford
26/12/2019
26/12/2019
1 - 1
U 2.5
Brighton - Sheffield United
21/12/2019
21/12/2019
0 - 1
U 2.5
14/12/2019
2 - 0
U 2.5
Norwich - Sheffield United
08/12/2019
08/12/2019
1 - 2
O 2.5
05/12/2019
0 - 2
U 2.5
01/12/2019
1 - 1
U 2.5
24/11/2019
3 - 3
O 2.5
09/11/2019
1 - 1
U 2.5
Sheffield United - Burnley
02/11/2019
02/11/2019
3 - 0
O 2.5
West Ham - Sheffield United
26/10/2019
26/10/2019
1 - 1
U 2.5
Sheffield United - Arsenal
21/10/2019
21/10/2019
1 - 0
U 2.5
Watford - Sheffield United
05/10/2019
05/10/2019
0 - 0
U 2.5
28/09/2019
0 - 1
U 2.5
21/09/2019
0 - 2
U 2.5
14/09/2019
0 - 1
U 2.5
Chelsea - Sheffield United
31/08/2019
31/08/2019
2 - 2
O 2.5
24/08/2019
1 - 2
O 2.5
18/08/2019
1 - 0
U 2.5
10/08/2019
1 - 1
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 24 31,58 % 3,17 10 13,16 % 7,60 34 22,37 % 4,47
Matchs nuls 14 18,42 % 5,43 15 19,74 % 5,07 29 19,08 % 5,24
Défaites 38 50,00 % 2,00 51 67,11 % 1,49 89 58,55 % 1,71
Matchs 76 - - 76 - - 152 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 79 62,70 % 47 37,30 % 126
Moyenne buts par match 1,04 - 0,62 - 0,83


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 44 28,95 % 2,61 71 46,71 % 1,62 37 24,34 %
2,50 81 53,29 % 1,88 71 46,71 % 2,14    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
67 44,08 % 2,27 85 55,92 % 1,79
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
66 43.42 % 2,30 86 56,58 % 1,77

Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
10/02/2021
1 - 0
U 2.5
23/01/2021
2 - 1
O 2.5
09/01/2021
2 - 3
O 2.5
Sheffield United - Arsenal
28/06/2020
28/06/2020
1 - 2
O 2.5
Reading - Sheffield United
03/03/2020
03/03/2020
1 - 1
U 2.5
Prolongations: (1 - 2)
Millwall - Sheffield United
25/01/2020
25/01/2020
0 - 2
U 2.5
05/01/2020
2 - 1
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 22 57,89 % 1,73 16 45,71 % 2,19 38 52,05 % 1,92
Matchs nuls 6 15,79 % 6,33 8 22,86 % 4,37 14 19,18 % 5,21
Défaites 10 26,32 % 3,80 11 31,43 % 3,18 21 28,77 % 3,48
Matchs 38 - - 35 - - 73 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 65 55,56 % 52 44,44 % 117
Moyenne buts par match 1,71 - 1,49 - 1,60


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 18 24,66 % 3,22 40 54,79 % 1,45 15 20,55 %
2,50 33 45,21 % 2,21 40 54,79 % 1,83    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
32 43,84 % 2,28 41 56,16 % 1,78
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
35 47.95 % 2,09 38 52,05 % 1,92

Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Burnley - Sheffield United
17/09/2020
17/09/2020
1 - 1
U 2.5
Penaltys: (5 - 4)
25/09/2019
0 - 1
U 2.5
27/08/2019
2 - 1
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 12 46,15 % 2,17 7 31,82 % 3,14 19 39,58 % 2,53
Matchs nuls 8 30,77 % 3,25 5 22,73 % 4,40 13 27,08 % 3,69
Défaites 6 23,08 % 4,33 10 45,45 % 2,20 16 33,33 % 3,00
Matchs 26 - - 22 - - 48 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 41 66,13 % 21 33,87 % 62
Moyenne buts par match 1,58 - 0,95 - 1,29


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 14 29,17 % 2,79 25 52,08 % 1,56 9 18,75 %
2,50 23 47,92 % 2,09 25 52,08 % 1,92    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
21 43,75 % 2,29 27 56,25 % 1,78
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
27 56.25 % 1,78 21 43,75 % 2,29

Friendlies

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Sheffield United - Preston
04/09/2020
04/09/2020
2 - 2
O 2.5
25/08/2020
0 - 1
U 2.5
Barnsley - Sheffield United
27/07/2019
27/07/2019
1 - 4
O 2.5
23/07/2019
0 - 5
O 2.5
20/07/2019
0 - 2
U 2.5
16/07/2019
2 - 1
O 2.5
12/07/2019
0 - 1
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 8 42,11 % 2,37 65 69,15 % 1,45 73 64,60 % 1,55
Matchs nuls 6 31,58 % 3,17 15 15,96 % 6,27 21 18,58 % 5,38
Défaites 5 26,32 % 3,80 14 14,89 % 6,72 19 16,81 % 5,95
Matchs 19 - - 94 - - 113 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 25 11,31 % 196 88,69 % 221
Moyenne buts par match 1,32 - 2,09 - 1,96


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 29 25,66 % 3,03 59 52,21 % 1,49 25 22,12 %
2,50 54 47,79 % 2,09 59 52,21 % 1,92    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
51 45,13 % 2,22 62 54,87 % 1,82
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
54 47.79 % 2,09 59 52,21 % 1,92

Championship League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
05/05/2019
2 - 2
O 2.5
Sheffield United - Ipswich
27/04/2019
27/04/2019
2 - 0
U 2.5
Hull - Sheffield United
22/04/2019
22/04/2019
0 - 3
O 2.5
19/04/2019
2 - 0
U 2.5
Sheffield United - Millwall
13/04/2019
13/04/2019
1 - 1
U 2.5
10/04/2019
1 - 1
U 2.5
Preston - Sheffield United
06/04/2019
06/04/2019
0 - 1
U 2.5
30/03/2019
2 - 3
O 2.5
Leeds - Sheffield United
16/03/2019
16/03/2019
0 - 1
U 2.5
12/03/2019
2 - 0
U 2.5
09/03/2019
2 - 0
U 2.5
04/03/2019
0 - 0
U 2.5
23/02/2019
0 - 1
U 2.5
Sheffield United - Reading
16/02/2019
16/02/2019
4 - 0
O 2.5
13/02/2019
1 - 0
U 2.5
08/02/2019
3 - 3
O 2.5
Sheffield United - Bolton
02/02/2019
02/02/2019
2 - 0
U 2.5
Norwich - Sheffield United
26/01/2019
26/01/2019
2 - 2
O 2.5
Swansea - Sheffield United
19/01/2019
19/01/2019
1 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 149 52,28 % 1,91 110 38,73 % 2,58 259 45,52 % 2,20
Matchs nuls 65 22,81 % 4,38 69 24,30 % 4,12 134 23,55 % 4,25
Défaites 71 24,91 % 4,01 105 36,97 % 2,70 176 30,93 % 3,23
Matchs 285 - - 284 - - 569 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 446 56,60 % 342 43,40 % 788
Moyenne buts par match 1,56 - 1,20 - 1,38


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 183 32,16 % 2,44 263 46,22 % 1,69 123 21,62 %
2,50 306 53,78 % 1,86 263 46,22 % 2,16    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
259 45,52 % 2,20 310 54,48 % 1,84
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
271 47.63 % 2,10 298 52,37 % 1,91