Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Corée Du Sud » FC Seoul » Ordinate per evento

Historique équipe FC Seoul

K League 1

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
FC Seoul - Suwon Bluewings
10/04/2022
10/04/2022
2 - 0
U 2.5
FC Seoul - Gangwon FC
06/04/2022
06/04/2022
2 - 2
O 2.5
Pohang Steelers - FC Seoul
03/04/2022
03/04/2022
1 - 1
U 2.5
FC Seoul - Jeju United
19/03/2022
19/03/2022
1 - 2
O 2.5
Ulsan HD FC - FC Seoul
11/03/2022
11/03/2022
2 - 1
O 2.5
Gimcheon Sangmu - FC Seoul
06/03/2022
06/03/2022
2 - 0
U 2.5
Seongnam FC - FC Seoul
01/03/2022
01/03/2022
0 - 0
U 2.5
Incheon United - FC Seoul
26/02/2022
26/02/2022
1 - 1
U 2.5
Daegu FC - FC Seoul
19/02/2022
19/02/2022
0 - 2
U 2.5
Pohang Steelers - FC Seoul
04/12/2021
04/12/2021
1 - 2
O 2.5
FC Seoul - Gangwon FC
28/11/2021
28/11/2021
0 - 0
U 2.5
FC Seoul - Seongnam FC
07/11/2021
07/11/2021
3 - 0
O 2.5
Gwangju FC - FC Seoul
03/11/2021
03/11/2021
3 - 4
O 2.5
Incheon United - FC Seoul
30/10/2021
30/10/2021
2 - 0
U 2.5
Gangwon FC - FC Seoul
24/10/2021
24/10/2021
1 - 4
O 2.5
FC Seoul - Daegu FC
03/10/2021
03/10/2021
1 - 1
U 2.5
Suwon Bluewings - FC Seoul
26/09/2021
26/09/2021
0 - 2
U 2.5
FC Seoul - Incheon United
22/09/2021
22/09/2021
0 - 0
U 2.5
FC Seoul - Suwon FC
19/09/2021
19/09/2021
2 - 1
O 2.5
Seongnam FC - FC Seoul
12/09/2021
12/09/2021
1 - 1
U 2.5
FC Seoul - Jeonbuk Motors
05/09/2021
05/09/2021
3 - 4
O 2.5
Jeju United - FC Seoul
29/08/2021
29/08/2021
1 - 0
U 2.5
FC Seoul - Ulsan HD FC
25/08/2021
25/08/2021
1 - 2
O 2.5
FC Seoul - Pohang Steelers
22/08/2021
22/08/2021
2 - 2
O 2.5
FC Seoul - Jeju United
18/08/2021
18/08/2021
0 - 1
U 2.5
Jeonbuk Motors - FC Seoul
15/08/2021
15/08/2021
3 - 2
O 2.5
FC Seoul - Gwangju FC
08/08/2021
08/08/2021
1 - 0
U 2.5
FC Seoul - Ulsan HD FC
31/07/2021
31/07/2021
0 - 0
U 2.5
Pohang Steelers - FC Seoul
24/07/2021
24/07/2021
0 - 1
U 2.5
FC Seoul - Incheon United
14/07/2021
14/07/2021
0 - 1
U 2.5
Gwangju FC - FC Seoul
19/06/2021
19/06/2021
1 - 1
U 2.5
Daegu FC - FC Seoul
06/06/2021
06/06/2021
1 - 1
U 2.5
FC Seoul - Suwon Bluewings
29/05/2021
29/05/2021
0 - 3
O 2.5
Gangwon FC - FC Seoul
23/05/2021
23/05/2021
0 - 0
U 2.5
FC Seoul - Seongnam FC
30/04/2021
30/04/2021
2 - 2
O 2.5
Suwon FC - FC Seoul
25/04/2021
25/04/2021
1 - 1
U 2.5
Jeju United - FC Seoul
21/04/2021
21/04/2021
2 - 1
O 2.5
FC Seoul - Daegu FC
17/04/2021
17/04/2021
0 - 1
U 2.5
FC Seoul - Pohang Steelers
10/04/2021
10/04/2021
1 - 2
O 2.5
Ulsan HD FC - FC Seoul
07/04/2021
07/04/2021
3 - 2
O 2.5
FC Seoul - Gangwon FC
03/04/2021
03/04/2021
0 - 1
U 2.5
Suwon Bluewings - FC Seoul
21/03/2021
21/03/2021
1 - 2
O 2.5
FC Seoul - Gwangju FC
17/03/2021
17/03/2021
2 - 1
O 2.5
Incheon United - FC Seoul
13/03/2021
13/03/2021
0 - 1
U 2.5
Seongnam FC - FC Seoul
10/03/2021
10/03/2021
1 - 0
U 2.5
FC Seoul - Suwon FC
07/03/2021
07/03/2021
3 - 0
O 2.5
Jeonbuk Motors - FC Seoul
27/02/2021
27/02/2021
2 - 0
U 2.5
FC Seoul - Incheon United
31/10/2020
31/10/2020
0 - 1
U 2.5
FC Seoul - Gangwon FC
24/10/2020
24/10/2020
1 - 1
U 2.5
Seongnam FC - FC Seoul
17/10/2020
17/10/2020
0 - 1
U 2.5
FC Seoul - Busan IPark
04/10/2020
04/10/2020
1 - 2
O 2.5
Suwon Bluewings - FC Seoul
26/09/2020
26/09/2020
3 - 1
O 2.5
FC Seoul - Daegu FC
20/09/2020
20/09/2020
0 - 0
U 2.5
Incheon United - FC Seoul
16/09/2020
16/09/2020
1 - 0
U 2.5
FC Seoul - Suwon Bluewings
13/09/2020
13/09/2020
2 - 1
O 2.5
FC Seoul - Busan IPark
05/09/2020
05/09/2020
1 - 1
U 2.5
Ulsan HD FC - FC Seoul
30/08/2020
30/08/2020
3 - 0
O 2.5
Gwangju FC - FC Seoul
22/08/2020
22/08/2020
0 - 0
U 2.5
FC Seoul - Gimcheon Sangmu
15/08/2020
15/08/2020
2 - 1
O 2.5
FC Seoul - Gangwon FC
07/08/2020
07/08/2020
2 - 0
U 2.5
Seongnam FC - FC Seoul
01/08/2020
01/08/2020
1 - 2
O 2.5
Jeonbuk Motors - FC Seoul
26/07/2020
26/07/2020
3 - 0
O 2.5
FC Seoul - Pohang Steelers
18/07/2020
18/07/2020
1 - 3
O 2.5
Busan IPark - FC Seoul
10/07/2020
10/07/2020
2 - 0
U 2.5
Suwon Bluewings - FC Seoul
04/07/2020
04/07/2020
3 - 3
O 2.5
FC Seoul - Incheon United
27/06/2020
27/06/2020
1 - 0
U 2.5
FC Seoul - Ulsan HD FC
20/06/2020
20/06/2020
0 - 2
U 2.5
Gimcheon Sangmu - FC Seoul
17/06/2020
17/06/2020
1 - 0
U 2.5
Daegu FC - FC Seoul
14/06/2020
14/06/2020
6 - 0
O 2.5
FC Seoul - Jeonbuk Motors
06/06/2020
06/06/2020
1 - 4
O 2.5
FC Seoul - Seongnam FC
31/05/2020
31/05/2020
0 - 1
U 2.5
Pohang Steelers - FC Seoul
22/05/2020
22/05/2020
1 - 2
O 2.5
FC Seoul - Gwangju FC
17/05/2020
17/05/2020
1 - 0
U 2.5
Gangwon FC - FC Seoul
10/05/2020
10/05/2020
3 - 1
O 2.5
Daegu FC - FC Seoul
01/12/2019
01/12/2019
0 - 0
U 2.5
FC Seoul - Pohang Steelers
23/11/2019
23/11/2019
0 - 3
O 2.5
FC Seoul - Ulsan HD FC
03/11/2019
03/11/2019
0 - 1
U 2.5
Jeonbuk Motors - FC Seoul
26/10/2019
26/10/2019
1 - 1
U 2.5
Gangwon FC - FC Seoul
20/10/2019
20/10/2019
3 - 2
O 2.5
Suwon Bluewings - FC Seoul
06/10/2019
06/10/2019
1 - 2
O 2.5
FC Seoul - Gimcheon Sangmu
29/09/2019
29/09/2019
1 - 2
O 2.5
FC Seoul - Gyeongnam FC
25/09/2019
25/09/2019
1 - 1
U 2.5
Pohang Steelers - FC Seoul
21/09/2019
21/09/2019
2 - 1
O 2.5
FC Seoul - Incheon United
15/09/2019
15/09/2019
3 - 1
O 2.5
FC Seoul - Jeonbuk Motors
01/09/2019
01/09/2019
0 - 2
U 2.5
Jeju United - FC Seoul
25/08/2019
25/08/2019
1 - 1
U 2.5
Seongnam FC - FC Seoul
17/08/2019
17/08/2019
1 - 0
U 2.5
FC Seoul - Gangwon FC
11/08/2019
11/08/2019
0 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 133 45,24 % 2,21 116 39,06 % 2,56 249 42,13 % 2,37
Matchs nuls 84 28,57 % 3,50 82 27,61 % 3,62 166 28,09 % 3,56
Défaites 77 26,19 % 3,82 99 33,33 % 3,00 176 29,78 % 3,36
Matchs 294 - - 297 - - 591 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 453 53,67 % 391 46,33 % 844
Moyenne buts par match 1,54 - 1,32 - 1,43


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 168 28,43 % 2,76 296 50,08 % 1,57 127 21,49 %
2,50 295 49,92 % 2,00 296 50,08 % 2,00    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
277 46,87 % 2,13 314 53,13 % 1,88
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
331 56.01 % 1,79 260 43,99 % 2,27

Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
FC Seoul - Seoul E-Land FC
14/04/2021
14/04/2021
0 - 1
U 2.5
FC Seoul - Pohang Steelers
29/07/2020
29/07/2020
1 - 5
O 2.5
15/07/2020
1 - 1
U 2.5
Prolongations: (1 - 1) - Penaltys: (2 - 4)
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 4 40,00 % 2,50 5 38,46 % 2,60 9 39,13 % 2,56
Matchs nuls 3 30,00 % 3,33 4 30,77 % 3,25 7 30,43 % 3,29
Défaites 3 30,00 % 3,33 4 30,77 % 3,25 7 30,43 % 3,29
Matchs 10 - - 13 - - 23 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 12 46,15 % 14 53,85 % 26
Moyenne buts par match 1,20 - 1,08 - 1,13


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 9 39,13 % 2,22 11 47,83 % 1,82 3 13,04 %
2,50 12 52,17 % 1,92 11 47,83 % 2,09    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
13 56,52 % 1,77 10 43,48 % 2,30
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
12 52.17 % 1,92 11 47,83 % 2,09

AFC Champions League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
03/12/2020
2 - 1
O 2.5
Beijing Guoan - FC Seoul
30/11/2020
30/11/2020
3 - 1
O 2.5
Chiangrai Utd - FC Seoul
27/11/2020
27/11/2020
2 - 1
O 2.5
FC Seoul - Chiangrai Utd
24/11/2020
24/11/2020
5 - 0
O 2.5
FC Seoul - Beijing Guoan
21/11/2020
21/11/2020
1 - 2
O 2.5
18/02/2020
1 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 22 55,00 % 1,82 9 23,68 % 4,22 31 39,74 % 2,52
Matchs nuls 11 27,50 % 3,64 12 31,58 % 3,17 23 29,49 % 3,39
Défaites 7 17,50 % 5,71 17 44,74 % 2,24 24 30,77 % 3,25
Matchs 40 - - 38 - - 78 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 71 58,68 % 50 41,32 % 121
Moyenne buts par match 1,78 - 1,32 - 1,55


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 22 28,21 % 2,82 40 51,28 % 1,55 16 20,51 %
2,50 38 48,72 % 2,05 40 51,28 % 1,95    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
39 50,00 % 2,00 39 50,00 % 2,00
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
42 53.85 % 1,86 36 46,15 % 2,17

AFC Champions League Qualification

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
28/01/2020
4 - 1
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 1 100,00 % 1,00 0 nan % inf 1 100,00 % 1,00
Matchs nuls 0 0,00 % inf 0 nan % inf 0 0,00 % inf
Défaites 0 0,00 % inf 0 nan % inf 0 0,00 % inf
Matchs 1 - - 0 - - 1 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 4 100,00 % 0 0,00 % 4
Moyenne buts par match 4,00 - nan - 4,00


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 0 0,00 % n/a 1 100,00 % n/a 0 0,00 %
2,50 0 0,00 % n/a 1 100,00 % n/a    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
0 0,00 % n/a 1 100,00 % n/a
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
1 100.00 % 1,00 0 0,00 % inf

Friendlies

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Brentford B - FC Seoul
19/01/2020
19/01/2020
3 - 3
O 2.5
FC Seoul - Hamburg
16/01/2020
16/01/2020
1 - 1
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 1 10,00 % 10,00 4 26,67 % 3,75 5 20,00 % 5,00
Matchs nuls 3 30,00 % 3,33 4 26,67 % 3,75 7 28,00 % 3,57
Défaites 6 60,00 % 1,67 7 46,67 % 2,14 13 52,00 % 1,92
Matchs 10 - - 15 - - 25 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 8 30,77 % 18 69,23 % 26
Moyenne buts par match 0,80 - 1,20 - 1,04


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 8 32,00 % 2,50 12 48,00 % 1,66 5 20,00 %
2,50 13 52,00 % 1,92 12 48,00 % 2,08    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
14 56,00 % 1,79 11 44,00 % 2,27
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
13 52.00 % 1,92 12 48,00 % 2,08