Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Espagne » Villarreal » Ordinate per evento

Historique équipe Villarreal

Copa del Rey

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
UD Poblense - Villarreal
29/10/2024
29/10/2024
1 - 6
O 2.5
08/01/2024
1 - 1
U 2.5
Prolongations: (1 - 1) - Penaltys: (7 - 6)
Zamora CF - Villarreal
22/11/2023
22/11/2023
1 - 1
U 2.5
Prolongations: (1 - 2)
Chiclana CF - Villarreal
02/11/2023
02/11/2023
0 - 5
O 2.5
Villarreal - Real Madrid
19/01/2023
19/01/2023
2 - 3
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 13 43,33 % 2,31 23 41,82 % 2,39 36 42,35 % 2,36
Matchs nuls 7 23,33 % 4,29 14 25,45 % 3,93 21 24,71 % 4,05
Défaites 10 33,33 % 3,00 18 32,73 % 3,06 28 32,94 % 3,04
Matchs 30 - - 55 - - 85 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 46 29,30 % 111 70,70 % 157
Moyenne buts par match 1,53 - 2,02 - 1,85


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 25 29,41 % 2,60 40 47,06 % 1,62 20 23,53 %
2,50 45 52,94 % 1,89 40 47,06 % 2,12    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
44 51,76 % 1,93 41 48,24 % 2,07
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
38 44.71 % 2,24 47 55,29 % 1,81

Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Valladolid - Villarreal
26/10/2024
26/10/2024
1 - 2
O 2.5
Villarreal - Getafe
20/10/2024
20/10/2024
1 - 1
U 2.5
Real Madrid - Villarreal
05/10/2024
05/10/2024
2 - 0
U 2.5
Villarreal - Las Palmas
30/09/2024
30/09/2024
3 - 1
O 2.5
Espanyol - Villarreal
26/09/2024
26/09/2024
1 - 2
O 2.5
Villarreal - Barcelona
22/09/2024
22/09/2024
1 - 5
O 2.5
Mallorca - Villarreal
14/09/2024
14/09/2024
1 - 2
O 2.5
Valencia - Villarreal
31/08/2024
31/08/2024
1 - 1
U 2.5
Villarreal - Celta Vigo
26/08/2024
26/08/2024
4 - 3
O 2.5
Sevilla - Villarreal
23/08/2024
23/08/2024
1 - 2
O 2.5
19/08/2024
2 - 2
O 2.5
Osasuna - Villarreal
25/05/2024
25/05/2024
1 - 1
U 2.5
Villarreal - Real Madrid
19/05/2024
19/05/2024
4 - 4
O 2.5
Girona - Villarreal
14/05/2024
14/05/2024
0 - 1
U 2.5
Villarreal - Sevilla
11/05/2024
11/05/2024
3 - 2
O 2.5
Celta Vigo - Villarreal
05/05/2024
05/05/2024
3 - 2
O 2.5
Villarreal - Rayo Vallecano
28/04/2024
28/04/2024
3 - 0
O 2.5
Almeria - Villarreal
21/04/2024
21/04/2024
1 - 2
O 2.5
14/04/2024
1 - 1
U 2.5
01/04/2024
1 - 2
O 2.5
Villarreal - Valencia
17/03/2024
17/03/2024
1 - 0
U 2.5
Real Betis - Villarreal
10/03/2024
10/03/2024
2 - 3
O 2.5
Villarreal - Granada CF
03/03/2024
03/03/2024
5 - 1
O 2.5
Real Sociedad - Villarreal
23/02/2024
23/02/2024
1 - 3
O 2.5
Villarreal - Getafe
16/02/2024
16/02/2024
1 - 1
U 2.5
Alaves - Villarreal
10/02/2024
10/02/2024
1 - 1
U 2.5
Villarreal - Cádiz
04/02/2024
04/02/2024
0 - 0
U 2.5
Barcelona - Villarreal
27/01/2024
27/01/2024
3 - 5
O 2.5
Villarreal - Mallorca
20/01/2024
20/01/2024
1 - 1
U 2.5
Las Palmas - Villarreal
13/01/2024
13/01/2024
3 - 0
O 2.5
Valencia - Villarreal
02/01/2024
02/01/2024
3 - 1
O 2.5
Villarreal - Celta Vigo
20/12/2023
20/12/2023
3 - 2
O 2.5
Real Madrid - Villarreal
17/12/2023
17/12/2023
4 - 1
O 2.5
Villarreal - Real Sociedad
09/12/2023
09/12/2023
0 - 3
O 2.5
Sevilla - Villarreal
03/12/2023
03/12/2023
1 - 1
U 2.5
Villarreal - Osasuna
26/11/2023
26/11/2023
3 - 1
O 2.5
12/11/2023
3 - 1
O 2.5
05/11/2023
2 - 3
O 2.5
Granada CF - Villarreal
30/10/2023
30/10/2023
2 - 3
O 2.5
Villarreal - Alaves
22/10/2023
22/10/2023
1 - 1
U 2.5
Villarreal - Las Palmas
08/10/2023
08/10/2023
1 - 2
O 2.5
Getafe - Villarreal
30/09/2023
30/09/2023
0 - 0
U 2.5
Villarreal - Girona
27/09/2023
27/09/2023
1 - 2
O 2.5
Rayo Vallecano - Villarreal
24/09/2023
24/09/2023
1 - 1
U 2.5
Villarreal - Almeria
17/09/2023
17/09/2023
2 - 1
O 2.5
Cádiz - Villarreal
01/09/2023
01/09/2023
3 - 1
O 2.5
Villarreal - Barcelona
27/08/2023
27/08/2023
3 - 4
O 2.5
Mallorca - Villarreal
18/08/2023
18/08/2023
0 - 1
U 2.5
Villarreal - Real Betis
13/08/2023
13/08/2023
1 - 2
O 2.5
04/06/2023
2 - 2
O 2.5
Rayo Vallecano - Villarreal
28/05/2023
28/05/2023
2 - 1
O 2.5
Villarreal - Cádiz
24/05/2023
24/05/2023
2 - 0
U 2.5
Girona - Villarreal
20/05/2023
20/05/2023
1 - 2
O 2.5
13/05/2023
5 - 1
O 2.5
Valencia - Villarreal
03/05/2023
03/05/2023
1 - 1
U 2.5
Villarreal - Celta Vigo
30/04/2023
30/04/2023
3 - 1
O 2.5
Villarreal - Espanyol
27/04/2023
27/04/2023
4 - 2
O 2.5
Sevilla - Villarreal
23/04/2023
23/04/2023
2 - 1
O 2.5
Villarreal - Valladolid
15/04/2023
15/04/2023
1 - 2
O 2.5
Real Madrid - Villarreal
08/04/2023
08/04/2023
2 - 3
O 2.5
Villarreal - Real Sociedad
02/04/2023
02/04/2023
2 - 0
U 2.5
Osasuna - Villarreal
19/03/2023
19/03/2023
0 - 3
O 2.5
Villarreal - Real Betis
12/03/2023
12/03/2023
1 - 1
U 2.5
Almeria - Villarreal
04/03/2023
04/03/2023
0 - 2
U 2.5
Villarreal - Getafe
27/02/2023
27/02/2023
2 - 1
O 2.5
Mallorca - Villarreal
18/02/2023
18/02/2023
4 - 2
O 2.5
Villarreal - Barcelona
12/02/2023
12/02/2023
0 - 1
U 2.5
Elche - Villarreal
04/02/2023
04/02/2023
3 - 1
O 2.5
Villarreal - Rayo Vallecano
30/01/2023
30/01/2023
0 - 1
U 2.5
Villarreal - Girona
22/01/2023
22/01/2023
1 - 0
U 2.5
Celta Vigo - Villarreal
13/01/2023
13/01/2023
1 - 1
U 2.5
Villarreal - Real Madrid
07/01/2023
07/01/2023
2 - 1
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 238 53,97 % 1,85 147 33,26 % 3,01 385 43,60 % 2,29
Matchs nuls 108 24,49 % 4,08 121 27,38 % 3,65 229 25,93 % 3,86
Défaites 95 21,54 % 4,64 174 39,37 % 2,54 269 30,46 % 3,28
Matchs 441 - - 442 - - 883 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 768 58,49 % 545 41,51 % 1.313
Moyenne buts par match 1,74 - 1,23 - 1,49


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 212 24,01 % 3,11 449 50,85 % 1,47 222 25,14 %
2,50 434 49,15 % 2,03 449 50,85 % 1,97    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
456 51,64 % 1,94 427 48,36 % 2,07
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
477 54.02 % 1,85 406 45,98 % 2,17

Friendlies

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Brighton - Villarreal
10/08/2024
10/08/2024
4 - 0
O 2.5
06/08/2024
2 - 2
O 2.5
02/08/2024
0 - 0
U 2.5
St. Etienne - Villarreal
27/07/2024
27/07/2024
3 - 1
O 2.5
Sion - Villarreal
24/07/2024
24/07/2024
1 - 3
O 2.5
Villarreal - Leicester
20/07/2024
20/07/2024
1 - 2
O 2.5
06/08/2023
4 - 0
O 2.5
Nice - Villarreal
05/08/2023
05/08/2023
1 - 1
U 2.5
30/07/2023
3 - 0
O 2.5
Feyenoord - Villarreal
27/07/2023
27/07/2023
1 - 1
U 2.5
Hannover 96 - Villarreal
22/07/2023
22/07/2023
3 - 0
O 2.5
Altach - Villarreal
18/07/2023
18/07/2023
0 - 3
O 2.5
St. Gallen - Villarreal
15/07/2023
15/07/2023
6 - 1
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 19 51,35 % 1,95 48 44,44 % 2,25 67 46,21 % 2,16
Matchs nuls 8 21,62 % 4,63 29 26,85 % 3,72 37 25,52 % 3,92
Défaites 10 27,03 % 3,70 31 28,70 % 3,48 41 28,28 % 3,54
Matchs 37 - - 108 - - 145 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 75 28,74 % 186 71,26 % 261
Moyenne buts par match 2,03 - 1,72 - 1,80


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 28 19,31 % 4,03 85 58,62 % 1,33 32 22,07 %
2,50 60 41,38 % 2,42 85 58,62 % 1,71    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
73 50,34 % 1,99 72 49,66 % 2,01
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
85 58.62 % 1,71 60 41,38 % 2,42

Europa League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Villarreal - Marseille
14/03/2024
14/03/2024
3 - 1
O 2.5
Marseille - Villarreal
07/03/2024
07/03/2024
4 - 0
O 2.5
Rennes - Villarreal
14/12/2023
14/12/2023
2 - 3
O 2.5
Villarreal - Maccabi Haifa
06/12/2023
06/12/2023
0 - 0
U 2.5
Villarreal - Panathinaikos
30/11/2023
30/11/2023
3 - 2
O 2.5
Maccabi Haifa - Villarreal
09/11/2023
09/11/2023
1 - 2
O 2.5
Villarreal - Rennes
05/10/2023
05/10/2023
1 - 0
U 2.5
Panathinaikos - Villarreal
21/09/2023
21/09/2023
2 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 50 73,53 % 1,36 28 41,79 % 2,39 78 57,78 % 1,73
Matchs nuls 10 14,71 % 6,80 21 31,34 % 3,19 31 22,96 % 4,36
Défaites 8 11,76 % 8,50 18 26,87 % 3,72 26 19,26 % 5,19
Matchs 68 - - 67 - - 135 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 148 61,67 % 92 38,33 % 240
Moyenne buts par match 2,18 - 1,37 - 1,78


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 29 21,48 % 3,56 74 54,81 % 1,39 32 23,70 %
2,50 61 45,19 % 2,21 74 54,81 % 1,82    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
72 53,33 % 1,88 63 46,67 % 2,14
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
71 52.59 % 1,90 64 47,41 % 2,11

Conference League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Villarreal - Anderlecht
16/03/2023
16/03/2023
0 - 1
U 2.5
Anderlecht - Villarreal
09/03/2023
09/03/2023
1 - 1
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 2 50,00 % 2,00 2 50,00 % 2,00 4 50,00 % 2,00
Matchs nuls 1 25,00 % 4,00 1 25,00 % 4,00 2 25,00 % 4,00
Défaites 1 25,00 % 4,00 1 25,00 % 4,00 2 25,00 % 4,00
Matchs 4 - - 4 - - 8 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 11 73,33 % 4 26,67 % 15
Moyenne buts par match 2,75 - 1,00 - 1,88


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 2 25,00 % 3,50 5 62,50 % 1,40 1 12,50 %
2,50 3 37,50 % 2,67 5 62,50 % 1,60    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
2 25,00 % 4,00 6 75,00 % 1,33
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
4 50.00 % 2,00 4 50,00 % 2,00