Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Suisse » Losanna » Ordinate per evento

Historique équipe Losanna

Super League

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
St. Gallen - Losanna
11/10/2026
11/10/2026
1 - 0
U 2.5
Losanna - Lugano
20/09/2026
20/09/2026
0 - 4
O 2.5
Losanna - Servette
13/09/2026
13/09/2026
0 - 1
U 2.5
Vaduz - Losanna
05/09/2026
05/09/2026
3 - 1
O 2.5
Thun - Losanna
02/09/2026
02/09/2026
0 - 0
U 2.5
Losanna - Zürich
29/08/2026
29/08/2026
2 - 3
O 2.5
Luzern - Losanna
22/08/2026
22/08/2026
1 - 0
U 2.5
Losanna - Young Boys
08/08/2026
08/08/2026
2 - 2
O 2.5
Basel - Losanna
01/08/2026
01/08/2026
0 - 1
U 2.5
Losanna - Grasshopper
25/07/2026
25/07/2026
1 - 1
U 2.5
Losanna - Grasshopper
16/05/2026
16/05/2026
1 - 3
O 2.5
Servette - Losanna
12/05/2026
12/05/2026
2 - 0
U 2.5
Winterthur - Losanna
09/05/2026
09/05/2026
2 - 1
O 2.5
Losanna - Luzern
02/05/2026
02/05/2026
1 - 3
O 2.5
Losanna - Zürich
25/04/2026
25/04/2026
3 - 0
O 2.5
Sion - Losanna
12/04/2026
12/04/2026
3 - 0
O 2.5
Losanna - Winterthur
04/04/2026
04/04/2026
2 - 1
O 2.5
Luzern - Losanna
22/03/2026
22/03/2026
4 - 0
O 2.5
Losanna - Young Boys
15/03/2026
15/03/2026
0 - 2
U 2.5
Grasshopper - Losanna
08/03/2026
08/03/2026
2 - 3
O 2.5
Zürich - Losanna
04/03/2026
04/03/2026
1 - 2
O 2.5
Losanna - Basel
01/03/2026
01/03/2026
1 - 2
O 2.5
Lugano - Losanna
22/02/2026
22/02/2026
2 - 1
O 2.5
Losanna - Servette
15/02/2026
15/02/2026
3 - 3
O 2.5
Thun - Losanna
12/02/2026
12/02/2026
5 - 1
O 2.5
Losanna - St. Gallen
08/02/2026
08/02/2026
1 - 1
U 2.5
Winterthur - Losanna
31/01/2026
31/01/2026
2 - 1
O 2.5
Losanna - Grasshopper
24/01/2026
24/01/2026
1 - 1
U 2.5
Young Boys - Losanna
17/01/2026
17/01/2026
1 - 3
O 2.5
Servette - Losanna
14/01/2026
14/01/2026
0 - 1
U 2.5
Losanna - Luzern
21/12/2025
21/12/2025
0 - 4
O 2.5
Basel - Losanna
14/12/2025
14/12/2025
0 - 0
U 2.5
Losanna - Lugano
07/12/2025
07/12/2025
0 - 0
U 2.5
Losanna - Thun
30/11/2025
30/11/2025
2 - 1
O 2.5
St. Gallen - Losanna
23/11/2025
23/11/2025
1 - 0
U 2.5
Losanna - Sion
09/11/2025
09/11/2025
2 - 2
O 2.5
Zürich - Losanna
01/11/2025
01/11/2025
1 - 2
O 2.5
Losanna - Servette
29/10/2025
29/10/2025
1 - 3
O 2.5
Losanna - Basel
26/10/2025
26/10/2025
5 - 1
O 2.5
Luzern - Losanna
19/10/2025
19/10/2025
2 - 2
O 2.5
Losanna - Young Boys
05/10/2025
05/10/2025
5 - 0
O 2.5
Sion - Losanna
28/09/2025
28/09/2025
0 - 0
U 2.5
Lugano - Losanna
17/09/2025
17/09/2025
1 - 1
U 2.5
Grasshopper - Losanna
14/09/2025
14/09/2025
3 - 1
O 2.5
Losanna - St. Gallen
31/08/2025
31/08/2025
1 - 2
O 2.5
Losanna - Zürich
10/08/2025
10/08/2025
1 - 2
O 2.5
Thun - Losanna
03/08/2025
03/08/2025
2 - 1
O 2.5
Losanna - Winterthur
27/07/2025
27/07/2025
3 - 2
O 2.5
Servette - Losanna
24/05/2025
24/05/2025
3 - 3
O 2.5
Losanna - Lugano
18/05/2025
18/05/2025
1 - 1
U 2.5
Losanna - Basel
14/05/2025
14/05/2025
2 - 3
O 2.5
Luzern - Losanna
11/05/2025
11/05/2025
1 - 1
U 2.5
Losanna - Young Boys
03/05/2025
03/05/2025
3 - 2
O 2.5
Losanna - Lugano
21/04/2025
21/04/2025
2 - 0
U 2.5
Winterthur - Losanna
12/04/2025
12/04/2025
1 - 0
U 2.5
Losanna - Sion
05/04/2025
05/04/2025
2 - 0
U 2.5
Zürich - Losanna
02/04/2025
02/04/2025
2 - 2
O 2.5
Losanna - Luzern
30/03/2025
30/03/2025
1 - 4
O 2.5
St. Gallen - Losanna
15/03/2025
15/03/2025
0 - 2
U 2.5
Young Boys - Losanna
08/03/2025
08/03/2025
3 - 0
O 2.5
Losanna - Servette
01/03/2025
01/03/2025
0 - 1
U 2.5
Losanna - Grasshopper
22/02/2025
22/02/2025
2 - 2
O 2.5
Basel - Losanna
16/02/2025
16/02/2025
1 - 1
U 2.5
Losanna - Yverdon
08/02/2025
08/02/2025
4 - 1
O 2.5
Grasshopper - Losanna
04/02/2025
04/02/2025
2 - 2
O 2.5
Losanna - Young Boys
01/02/2025
01/02/2025
1 - 2
O 2.5
St. Gallen - Losanna
26/01/2025
26/01/2025
3 - 2
O 2.5
Losanna - Luzern
19/01/2025
19/01/2025
0 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 59 31,38 % 3,19 35 18,82 % 5,31 94 25,13 % 3,98
Matchs nuls 41 21,81 % 4,59 48 25,81 % 3,87 89 23,80 % 4,20
Défaites 88 46,81 % 2,14 103 55,38 % 1,81 191 51,07 % 1,96
Matchs 188 - - 186 - - 374 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 258 56,70 % 197 43,30 % 455
Moyenne buts par match 1,37 - 1,06 - 1,22


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 85 22,73 % 3,50 212 56,68 % 1,40 77 20,59 %
2,50 162 43,32 % 2,31 212 56,68 % 1,76    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
198 52,94 % 1,89 176 47,06 % 2,12
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
204 54.55 % 1,83 170 45,45 % 2,20

Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Kosova Neuchatel - Losanna
14/08/2026
14/08/2026
0 - 6
O 2.5
Cup
Yverdon - Losanna
03/12/2025
03/12/2025
1 - 1
U 2.5
Cup
Prolongations: (2 - 1)
Concordia Basel - Losanna
21/09/2025
21/09/2025
1 - 4
O 2.5
Cup
FC Vevey United - Losanna
17/08/2025
17/08/2025
1 - 2
O 2.5
Cup
Basel - Losanna
27/04/2025
27/04/2025
2 - 2
O 2.5
Cup
Prolongations: (3 - 2)
Bellinzona - Losanna
25/02/2025
25/02/2025
1 - 1
U 2.5
Cup
Prolongations: (1 - 1) - Penaltys: (3 - 4)
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 3 17,65 % 5,67 30 69,77 % 1,43 33 55,00 % 1,82
Matchs nuls 3 17,65 % 5,67 6 13,95 % 7,17 9 15,00 % 6,67
Défaites 11 64,71 % 1,55 7 16,28 % 6,14 18 30,00 % 3,33
Matchs 17 - - 43 - - 60 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 20 13,79 % 125 86,21 % 145
Moyenne buts par match 1,18 - 2,91 - 2,42


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 10 16,67 % 5,20 42 70,00 % 1,24 8 13,33 %
2,50 18 30,00 % 3,33 42 70,00 % 1,43    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
33 55,00 % 1,82 27 45,00 % 2,22
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
25 41.67 % 2,40 35 58,33 % 1,71

Friendlies

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
St. Etienne - Losanna
29/07/2026
29/07/2026
4 - 0
O 2.5
Losanna - Yverdon
18/07/2026
18/07/2026
3 - 0
O 2.5
Losanna - Neuchatel
11/07/2026
11/07/2026
1 - 2
O 2.5
Losanna - FC Breitenrain
11/07/2026
11/07/2026
2 - 1
O 2.5
Flamengo - Losanna
08/07/2026
08/07/2026
2 - 0
U 2.5
Losanna - Etoile Carouge
04/07/2026
04/07/2026
1 - 0
U 2.5
Renens - Losanna
20/06/2026
20/06/2026
0 - 9
O 2.5
Losanna - Neuchatel
08/01/2026
08/01/2026
4 - 2
O 2.5
Losanna - Stade Nyonnais
12/07/2025
12/07/2025
1 - 2
O 2.5
Losanna - Etoile Carouge
12/07/2025
12/07/2025
4 - 2
O 2.5
28/06/2025
2 - 5
O 2.5
Losanna - Thun
20/03/2025
20/03/2025
2 - 2
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 42 48,84 % 2,05 23 34,85 % 2,87 65 42,76 % 2,34
Matchs nuls 22 25,58 % 3,91 12 18,18 % 5,50 34 22,37 % 4,47
Défaites 22 25,58 % 3,91 31 46,97 % 2,13 53 34,87 % 2,87
Matchs 86 - - 66 - - 152 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 163 60,15 % 108 39,85 % 271
Moyenne buts par match 1,90 - 1,64 - 1,78


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 28 18,42 % 4,44 96 63,16 % 1,29 28 18,42 %
2,50 56 36,84 % 2,71 96 63,16 % 1,58    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
74 48,68 % 2,05 78 51,32 % 1,95
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
92 60.53 % 1,65 60 39,47 % 2,53

Conference League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Losanna - Sigma Olomuc
26/02/2026
26/02/2026
1 - 2
O 2.5
Sigma Olomuc - Losanna
19/02/2026
19/02/2026
1 - 1
U 2.5
Losanna - Fiorentina
18/12/2025
18/12/2025
1 - 0
U 2.5
KuPS - Losanna
11/12/2025
11/12/2025
0 - 0
U 2.5
Lech Poznan - Losanna
27/11/2025
27/11/2025
2 - 0
U 2.5
Losanna - Omonia Nicosia
06/11/2025
06/11/2025
1 - 1
U 2.5
Hamrun Spartans - Losanna
23/10/2025
23/10/2025
0 - 1
U 2.5
Losanna - Breidablik
02/10/2025
02/10/2025
3 - 0
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 2 50,00 % 2,00 1 25,00 % 4,00 3 37,50 % 2,67
Matchs nuls 1 25,00 % 4,00 2 50,00 % 2,00 3 37,50 % 2,67
Défaites 1 25,00 % 4,00 1 25,00 % 4,00 2 25,00 % 4,00
Matchs 4 - - 4 - - 8 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 6 75,00 % 2 25,00 % 8
Moyenne buts par match 1,50 - 0,50 - 1,00


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 3 37,50 % 1,67 2 25,00 % 2,50 3 37,50 %
2,50 6 75,00 % 1,33 2 25,00 % 4,00    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
4 50,00 % 2,00 4 50,00 % 2,00
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
3 37.50 % 2,67 5 62,50 % 1,60

Conference League Qualification

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Besiktas - Losanna
28/08/2025
28/08/2025
0 - 1
U 2.5
Losanna - Besiktas
21/08/2025
21/08/2025
1 - 1
U 2.5
Astana - Losanna
14/08/2025
14/08/2025
0 - 2
U 2.5
Losanna - Astana
07/08/2025
07/08/2025
3 - 1
O 2.5
Losanna - Vardar Skopje
31/07/2025
31/07/2025
5 - 0
O 2.5
Vardar Skopje - Losanna
24/07/2025
24/07/2025
2 - 1
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 2 66,67 % 1,50 2 66,67 % 1,50 4 66,67 % 1,50
Matchs nuls 1 33,33 % 3,00 0 0,00 % inf 1 16,67 % 6,00
Défaites 0 0,00 % inf 1 33,33 % 3,00 1 16,67 % 6,00
Matchs 3 - - 3 - - 6 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 9 69,23 % 4 30,77 % 13
Moyenne buts par match 3,00 - 1,33 - 2,17


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 1 16,67 % 4,00 3 50,00 % 1,33 2 33,33 %
2,50 3 50,00 % 2,00 3 50,00 % 2,00    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
3 50,00 % 2,00 3 50,00 % 2,00
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
3 50.00 % 2,00 3 50,00 % 2,00