Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Calendriers » Roumanie » Liga I » 20202021

Classement et calendrier: Roumanie Liga I 20202021

Liga I ECL Playoff





Liga I Relegation Group


ÉquipePt J ● ● ● + -
36 9 4 4 1 7 3
32 9 4 1 4 7 9
32 9 4 3 2 15 10
32 9 5 1 3 9 4
31 9 3 2 4 10 7
31 9 5 2 2 11 8
28 9 3 3 3 6 7
26 9 4 1 4 6 9
24 9 1 2 6 6 12
20 9 2 1 6 7 15
Équipe J ● ● ● + -
5 2 2 1 5 3
5 2 0 3 3 4
5 3 2 0 12 6
4 3 0 1 4 2
5 2 1 2 8 4
4 2 1 1 4 1
4 1 2 1 1 1
4 1 1 2 3 5
5 0 1 4 2 8
4 0 0 4 1 7
Équipe J ● ● ● + -
4 2 2 0 2 0
4 2 1 1 4 5
4 1 1 2 3 4
5 2 1 2 5 2
4 1 1 2 2 3
5 3 1 1 7 7
5 2 1 2 5 6
5 3 0 2 3 4
4 1 1 2 4 4
5 2 1 2 6 8


Légende

Relegation   Relegation playoff   Europa Conference League Playoff  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés
Matchs À domicile Extérieur
Équipe Pt J ● ● ● + - J ● ● ● + - J ● ● ● + -
36 9 4 4 1 7 3 5 2 2 1 5 34 2 2 0 2 0
2 UTA Arad(+19)
32 9 4 1 4 7 9 5 2 0 3 3 44 2 1 1 4 5
32 9 4 3 2 15 10 5 3 2 0 12 64 1 1 2 3 4
32 9 5 1 3 9 4 4 3 0 1 4 25 2 1 2 5 2
31 9 3 2 4 10 7 5 2 1 2 8 44 1 1 2 2 3
31 9 5 2 2 11 8 4 2 1 1 4 15 3 1 1 7 7
28 9 3 3 3 6 7 4 1 2 1 1 15 2 1 2 5 6
26 9 4 1 4 6 9 4 1 1 2 3 55 3 0 2 3 4
24 9 1 2 6 6 12 5 0 1 4 2 84 1 1 2 4 4
20 9 2 1 6 7 15 4 0 0 4 1 75 2 1 2 6 8

Légende

Relegation   Relegation playoff   Europa Conference League Playoff  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés





Liga I Championship Group


ÉquipePt J ● ● ● + -
54 10 7 1 2 15 5
2 Steaua+33
45 10 3 3 4 13 14
41 10 3 3 4 9 11
40 10 5 2 3 11 8
33 10 3 2 5 10 15
31 10 3 1 6 13 18
Équipe J ● ● ● + -
5 3 0 2 8 3
2 Steaua+33
5 1 2 2 6 7
5 1 2 2 5 6
5 3 1 1 6 3
5 3 0 2 7 7
5 2 1 2 6 7
Équipe J ● ● ● + -
5 4 1 0 7 2
2 Steaua+33
5 2 1 2 7 7
5 2 1 2 4 5
5 2 1 2 5 5
5 0 2 3 3 8
5 1 0 4 7 11


Légende

Champions league qual.   Europa Conference League Playoff   Europa conference league qual.  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés
Matchs À domicile Extérieur
Équipe Pt J ● ● ● + - J ● ● ● + - J ● ● ● + -
1 CFR Cluj(+32)
54 10 7 1 2 15 5 5 3 0 2 8 35 4 1 0 7 2
2 Steaua(+33)
45 10 3 3 4 13 14 5 1 2 2 6 75 2 1 2 7 7
41 10 3 3 4 9 11 5 1 2 2 5 65 2 1 2 4 5
40 10 5 2 3 11 8 5 3 1 1 6 35 2 1 2 5 5
33 10 3 2 5 10 15 5 3 0 2 7 75 0 2 3 3 8
6 Botosani(+21)
31 10 3 1 6 13 18 5 2 1 2 6 75 1 0 4 7 11

Légende

Champions league qual.   Europa Conference League Playoff   Europa conference league qual.  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés





Liga I


ÉquipePt J ● ● ● + -
65 30 20 5 5 57 22
64 30 19 7 4 42 15
58 30 16 10 4 33 14
45 30 10 15 5 43 31
44 30 10 14 6 30 26
42 30 11 9 10 39 36
40 30 10 10 10 33 41
39 30 10 9 11 24 26
38 30 9 11 10 38 39
37 30 9 10 11 26 36
33 30 9 6 15 33 41
32 30 8 8 14 32 40
31 30 6 13 11 36 37
27 30 7 6 17 26 41
26 30 5 11 14 28 40
25 30 7 4 19 29 64
Équipe J ● ● ● + -
15 12 2 1 35 7
15 8 5 2 22 7
15 8 4 3 15 8
15 4 8 3 21 15
15 6 5 4 13 12
15 6 4 5 19 14
15 5 6 4 18 17
15 5 4 6 15 18
15 4 6 5 18 18
15 2 5 8 9 20
15 5 3 7 15 19
15 4 4 7 17 20
15 3 7 5 21 24
15 3 4 8 14 21
15 4 5 6 17 19
15 4 2 9 14 27
Équipe J ● ● ● + -
15 8 3 4 22 15
15 11 2 2 20 8
15 8 6 1 18 6
15 6 7 2 22 16
15 4 9 2 17 14
15 5 5 5 20 22
15 5 4 6 15 24
15 5 5 5 9 8
15 5 5 5 20 21
15 7 5 3 17 16
15 4 3 8 18 22
15 4 4 7 15 20
15 3 6 6 15 13
15 4 2 9 12 20
15 1 6 8 11 21
15 3 2 10 15 37


Légende

Relegation playoff   Championship playoff   Playoff to Champions league qual.   Playoff to Conference league qual.  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés
Matchs À domicile Extérieur
Équipe Pt J ● ● ● + - J ● ● ● + - J ● ● ● + -
65 30 20 5 5 57 22 15 12 2 1 35 715 8 3 4 22 15
64 30 19 7 4 42 15 15 8 5 2 22 715 11 2 2 20 8
58 30 16 10 4 33 14 15 8 4 3 15 815 8 6 1 18 6
45 30 10 15 5 43 31 15 4 8 3 21 1515 6 7 2 22 16
44 30 10 14 6 30 26 15 6 5 4 13 1215 4 9 2 17 14
42 30 11 9 10 39 36 15 6 4 5 19 1415 5 5 5 20 22
40 30 10 10 10 33 41 15 5 6 4 18 1715 5 4 6 15 24
39 30 10 9 11 24 26 15 5 4 6 15 1815 5 5 5 9 8
38 30 9 11 10 38 39 15 4 6 5 18 1815 5 5 5 20 21
37 30 9 10 11 26 36 15 2 5 8 9 2015 7 5 3 17 16
33 30 9 6 15 33 41 15 5 3 7 15 1915 4 3 8 18 22
32 30 8 8 14 32 40 15 4 4 7 17 2015 4 4 7 15 20
31 30 6 13 11 36 37 15 3 7 5 21 2415 3 6 6 15 13
27 30 7 6 17 26 41 15 3 4 8 14 2115 4 2 9 12 20
26 30 5 11 14 28 40 15 4 5 6 17 1915 1 6 8 11 21
25 30 7 4 19 29 64 15 4 2 9 14 2715 3 2 10 15 37

Légende

Relegation playoff   Championship playoff   Playoff to Champions league qual.   Playoff to Conference league qual.  
Pt: points au classement - J: matchs joués - ●: matchs gagnés - ●: matchs nuls - ●: matchs perdus - +: buts marqués - -: buts encaissés





Statistiques saisons 20202021 - Voir toutes les saisons
Matchs joués
Victoires à domicile
n (% - cote moyenne)
Matchs nuls
n (% - cote moyenne)
Victoires extérieur
n (% - cote moyenne)
318 113 (35,53 % - 2,81) 90 (28,30 % - 3,53) 114 (35,85 % - 2,79)


  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 367 51,69 % 343 48,31 % 710
Moyenne buts par match 1,15 - 1,08 - 2,23
Moyenne buts par journée 7,20 - 6,73 - 13,92


  Buts Matchs  
  Total Domicile Extérieur Victoires Domicile Matchs nuls Victoires Extérieur U O
Demi-Finales 5
(5,00)
2
(2,00)
3
(3,00)
0
0,00%
0
0,00%
1
100,00%
0 1
Finale 1
(1,00)
1
(1,00)
0
(0,00)
1
100,00%
0
0,00%
0
0,00%
1 0
1re Journée 5
(1,00)
4
(0,80)
1
(0,20)
2
40,00%
3
60,00%
0
0,00%
5 0
2e Journée 8
(1,60)
2
(0,40)
6
(1,20)
1
20,00%
0
0,00%
4
80,00%
4 1
3e Journée 10
(2,00)
7
(1,40)
3
(0,60)
3
60,00%
0
0,00%
2
40,00%
4 1
4e Journée 13
(2,60)
7
(1,40)
6
(1,20)
2
40,00%
1
20,00%
2
40,00%
2 3
5e Journée 10
(2,00)
3
(0,60)
7
(1,40)
0
0,00%
1
20,00%
4
80,00%
3 2
6e Journée 11
(2,20)
6
(1,20)
5
(1,00)
1
20,00%
2
40,00%
2
40,00%
2 3
7e Journée 9
(1,80)
6
(1,20)
3
(0,60)
3
60,00%
1
20,00%
1
20,00%
3 2
8e Journée 10
(2,00)
2
(0,40)
8
(1,60)
1
20,00%
0
0,00%
4
80,00%
3 2
9e Journée 8
(1,60)
6
(1,20)
2
(0,40)
3
60,00%
2
40,00%
0
0,00%
4 1
1re Journée 6
(2,00)
5
(1,67)
1
(0,33)
2
66,67%
1
33,33%
0
0,00%
1 2
2e Journée 5
(1,67)
1
(0,33)
4
(1,33)
0
0,00%
1
33,33%
2
66,67%
3 0
3e Journée 9
(3,00)
4
(1,33)
5
(1,67)
1
33,33%
0
0,00%
2
66,67%
0 3
4e Journée 5
(1,67)
5
(1,67)
0
(0,00)
3
100,00%
0
0,00%
0
0,00%
3 0
5e Journée 6
(2,00)
4
(1,33)
2
(0,67)
2
66,67%
1
33,33%
0
0,00%
2 1
6e Journée 7
(2,33)
3
(1,00)
4
(1,33)
1
33,33%
0
0,00%
2
66,67%
2 1
7e Journée 10
(3,33)
4
(1,33)
6
(2,00)
0
0,00%
1
33,33%
2
66,67%
1 2
8e Journée 15
(5,00)
7
(2,33)
8
(2,67)
1
33,33%
1
33,33%
1
33,33%
0 3
9e Journée 5
(1,67)
2
(0,67)
3
(1,00)
1
33,33%
0
0,00%
2
66,67%
2 1
10e Journée 3
(1,00)
3
(1,00)
0
(0,00)
2
66,67%
1
33,33%
0
0,00%
3 0
1re Journée 20
(2,50)
8
(1,00)
12
(1,50)
2
25,00%
2
25,00%
4
50,00%
4 4
2e Journée 16
(2,00)
14
(1,75)
2
(0,25)
5
62,50%
3
37,50%
0
0,00%
5 3
3e Journée 22
(2,75)
9
(1,13)
13
(1,63)
2
25,00%
4
50,00%
2
25,00%
4 4
4e Journée 23
(2,88)
10
(1,25)
13
(1,63)
2
25,00%
2
25,00%
4
50,00%
3 5
5e Journée 24
(3,00)
15
(1,88)
9
(1,13)
4
50,00%
1
12,50%
3
37,50%
3 5
6e Journée 18
(2,25)
9
(1,13)
9
(1,13)
3
37,50%
3
37,50%
2
25,00%
6 2
7e Journée 17
(2,13)
6
(0,75)
11
(1,38)
3
37,50%
1
12,50%
4
50,00%
6 2
8e Journée 21
(2,63)
15
(1,88)
6
(0,75)
4
50,00%
1
12,50%
3
37,50%
4 4
9e Journée 21
(2,63)
8
(1,00)
13
(1,63)
2
25,00%
1
12,50%
5
62,50%
4 4
10e Journée 23
(2,88)
12
(1,50)
11
(1,38)
3
37,50%
1
12,50%
4
50,00%
4 4
11e Journée 16
(2,00)
8
(1,00)
8
(1,00)
2
25,00%
2
25,00%
4
50,00%
5 3
12e Journée 23
(2,88)
13
(1,63)
10
(1,25)
3
37,50%
3
37,50%
2
25,00%
3 5
13e Journée 23
(2,88)
13
(1,63)
10
(1,25)
4
50,00%
2
25,00%
2
25,00%
4 4
14e Journée 19
(2,38)
9
(1,13)
10
(1,25)
2
25,00%
2
25,00%
4
50,00%
4 4
15e Journée 18
(2,25)
6
(0,75)
12
(1,50)
1
12,50%
5
62,50%
2
25,00%
6 2
16e Journée 14
(1,75)
9
(1,13)
5
(0,63)
3
37,50%
3
37,50%
2
25,00%
6 2
17e Journée 12
(1,50)
4
(0,50)
8
(1,00)
0
0,00%
4
50,00%
4
50,00%
7 1
18e Journée 27
(3,38)
17
(2,13)
10
(1,25)
5
62,50%
1
12,50%
2
25,00%
1 7
19e Journée 21
(2,63)
11
(1,38)
10
(1,25)
2
25,00%
5
62,50%
1
12,50%
4 4
20e Journée 17
(2,13)
9
(1,13)
8
(1,00)
2
25,00%
4
50,00%
2
25,00%
6 2
21e Journée 23
(2,88)
7
(0,88)
16
(2,00)
1
12,50%
2
25,00%
5
62,50%
3 5
22e Journée 17
(2,13)
8
(1,00)
9
(1,13)
3
37,50%
2
25,00%
3
37,50%
6 2
23e Journée 12
(1,50)
7
(0,88)
5
(0,63)
3
37,50%
4
50,00%
1
12,50%
6 2
24e Journée 9
(1,00)
5
(0,56)
4
(0,44)
3
33,33%
2
22,22%
3
33,33%
8 1
25e Journée 23
(2,88)
9
(1,13)
14
(1,75)
2
25,00%
1
12,50%
5
62,50%
4 4
26e Journée 14
(1,75)
8
(1,00)
6
(0,75)
4
50,00%
2
25,00%
2
25,00%
6 2
27e Journée 15
(1,88)
6
(0,75)
9
(1,13)
1
12,50%
1
12,50%
6
75,00%
5 3
28e Journée 13
(1,63)
10
(1,25)
3
(0,38)
4
50,00%
4
50,00%
0
0,00%
7 1
29e Journée 13
(1,63)
11
(1,38)
2
(0,25)
6
75,00%
2
25,00%
0
0,00%
6 2
30e Journée 15
(1,88)
7
(0,88)
8
(1,00)
2
25,00%
4
50,00%
2
25,00%
6 2


Statistiques under/over (divisées par Spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique M/NP indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (M, Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (NP, Ne Marque Pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.
Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 114 35,85 % 2,09 124 38,99 % 1,92 80 25,16 %
2,50 194 61,01 % 1,64 124 38,99 % 2,56    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
148 46,54 % 2,15 170 53,46 % 1,87
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
141 44.34 % 2,26 177 55,66 % 1,80

Statistiques under/over et Impair/Pair par intervalles de cotes
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue pour un certain intervalle de cotes. Les cotes indiquées se réfèrent à l'équipe dont la cote est la plus basse (favorite par rapport à l'autre équipe).
Catégorie Under 2 Over 2 Void 2 Under 2.5 Over 2.5 Pair Impair
(13)
4
30,77%
3,00
8
61,54%
1,50
1
7,69%
5
38,46%
2,60
8
61,54%
1,62
6
46,15%
2,17
7
53,85%
1,86
(65)
24
36,92%
2,13
27
41,54%
1,89
14
21,54%
38
58,46%
1,71
27
41,54%
2,41
25
38,46%
2,60
40
61,54%
1,62
(51)
22
43,14%
1,73
16
31,37%
2,38
13
25,49%
35
68,63%
1,46
16
31,37%
3,19
27
52,94%
1,89
24
47,06%
2,12
(78)
24
30,77%
2,50
36
46,15%
1,67
18
23,08%
42
53,85%
1,86
36
46,15%
2,17
32
41,03%
2,44
46
58,97%
1,70
(105)
38
36,19%
1,89
34
32,38%
2,12
33
31,43%
71
67,62%
1,48
34
32,38%
3,09
55
52,38%
1,91
50
47,62%
2,10





Les autres saisons