Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Ecosse » Rangers » Ordinate per evento

Historique équipe Rangers

Europa League

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Sporting Braga - Rangers
26/02/2020
26/02/2020
0 - 1
U 2.5
Rangers - Sporting Braga
20/02/2020
20/02/2020
3 - 2
O 2.5
Rangers - Young Boys
12/12/2019
12/12/2019
1 - 1
U 2.5
Feyenoord - Rangers
28/11/2019
28/11/2019
2 - 2
O 2.5
Rangers - Porto
07/11/2019
07/11/2019
2 - 0
U 2.5
Porto - Rangers
24/10/2019
24/10/2019
1 - 1
U 2.5
Young Boys - Rangers
03/10/2019
03/10/2019
2 - 1
O 2.5
Rangers - Feyenoord
19/09/2019
19/09/2019
1 - 0
U 2.5
Rapid Vienna - Rangers
13/12/2018
13/12/2018
1 - 0
U 2.5
Rangers - Villarreal
29/11/2018
29/11/2018
0 - 0
U 2.5
Spartak Moscow - Rangers
08/11/2018
08/11/2018
4 - 3
O 2.5
Rangers - Spartak Moscow
25/10/2018
25/10/2018
0 - 0
U 2.5
Rangers - Rapid Vienna
04/10/2018
04/10/2018
3 - 1
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 28 51,85 % 1,93 13 23,21 % 4,31 41 37,27 % 2,68
Matchs nuls 16 29,63 % 3,37 20 35,71 % 2,80 36 32,73 % 3,06
Défaites 10 18,52 % 5,40 23 41,07 % 2,43 33 30,00 % 3,33
Matchs 54 - - 56 - - 110 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 76 52,41 % 69 47,59 % 145
Moyenne buts par match 1,41 - 1,23 - 1,32


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 34 30,91 % 2,21 41 37,27 % 1,83 35 31,82 %
2,50 69 62,73 % 1,59 41 37,27 % 2,68    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
64 58,18 % 1,72 46 41,82 % 2,39
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
51 46.36 % 2,16 59 53,64 % 1,86

Premiership

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
St. Johnstone - Rangers
23/02/2020
23/02/2020
2 - 2
O 2.5
Rangers - Livingston
16/02/2020
16/02/2020
1 - 0
U 2.5
Kilmarnock - Rangers
12/02/2020
12/02/2020
2 - 1
O 2.5
Rangers - Hibernian
05/02/2020
05/02/2020
2 - 1
O 2.5
Rangers - Aberdeen
01/02/2020
01/02/2020
0 - 0
U 2.5
Rangers - Ross County
29/01/2020
29/01/2020
2 - 0
U 2.5
Hearts - Rangers
26/01/2020
26/01/2020
2 - 1
O 2.5
Rangers - St. Mirren
22/01/2020
22/01/2020
1 - 0
U 2.5
Celtic - Rangers
29/12/2019
29/12/2019
1 - 2
O 2.5
Rangers - Kilmarnock
26/12/2019
26/12/2019
1 - 0
U 2.5
Hibernian - Rangers
20/12/2019
20/12/2019
0 - 3
O 2.5
Motherwell - Rangers
15/12/2019
15/12/2019
0 - 2
U 2.5
Aberdeen - Rangers
04/12/2019
04/12/2019
2 - 2
O 2.5
Rangers - Hearts
01/12/2019
01/12/2019
5 - 0
O 2.5
Hamilton - Rangers
24/11/2019
24/11/2019
1 - 3
O 2.5
Livingston - Rangers
10/11/2019
10/11/2019
0 - 2
U 2.5
Ross County - Rangers
30/10/2019
30/10/2019
0 - 4
O 2.5
Rangers - Motherwell
27/10/2019
27/10/2019
2 - 1
O 2.5
Hearts - Rangers
20/10/2019
20/10/2019
1 - 1
U 2.5
Rangers - Hamilton
06/10/2019
06/10/2019
5 - 0
O 2.5
Rangers - Aberdeen
28/09/2019
28/09/2019
5 - 0
O 2.5
St. Johnstone - Rangers
22/09/2019
22/09/2019
0 - 4
O 2.5
Rangers - Livingston
14/09/2019
14/09/2019
3 - 1
O 2.5
Rangers - Celtic
01/09/2019
01/09/2019
0 - 2
U 2.5
St. Mirren - Rangers
25/08/2019
25/08/2019
0 - 1
U 2.5
Rangers - Hibernian
11/08/2019
11/08/2019
6 - 1
O 2.5
Kilmarnock - Rangers
04/08/2019
04/08/2019
1 - 2
O 2.5
Kilmarnock - Rangers
19/05/2019
19/05/2019
2 - 1
O 2.5
Rangers - Celtic
12/05/2019
12/05/2019
2 - 0
U 2.5
Rangers - Hibernian
05/05/2019
05/05/2019
1 - 0
U 2.5
Rangers - Aberdeen
28/04/2019
28/04/2019
2 - 0
U 2.5
Hearts - Rangers
20/04/2019
20/04/2019
1 - 3
O 2.5
Motherwell - Rangers
07/04/2019
07/04/2019
0 - 3
O 2.5
Rangers - Hearts
03/04/2019
03/04/2019
3 - 0
O 2.5
Celtic - Rangers
31/03/2019
31/03/2019
2 - 1
O 2.5
Rangers - Kilmarnock
16/03/2019
16/03/2019
1 - 1
U 2.5
Hibernian - Rangers
08/03/2019
08/03/2019
1 - 1
U 2.5
Rangers - Dundee FC
27/02/2019
27/02/2019
4 - 0
O 2.5
Hamilton - Rangers
24/02/2019
24/02/2019
0 - 5
O 2.5
Rangers - St. Johnstone
16/02/2019
16/02/2019
0 - 0
U 2.5
Aberdeen - Rangers
06/02/2019
06/02/2019
2 - 4
O 2.5
Rangers - St. Mirren
02/02/2019
02/02/2019
4 - 0
O 2.5
Livingston - Rangers
27/01/2019
27/01/2019
0 - 3
O 2.5
Kilmarnock - Rangers
23/01/2019
23/01/2019
2 - 1
O 2.5
Rangers - Celtic
29/12/2018
29/12/2018
1 - 0
U 2.5
Rangers - Hibernian
26/12/2018
26/12/2018
1 - 1
U 2.5
St. Johnstone - Rangers
23/12/2018
23/12/2018
1 - 2
O 2.5
Hibernian - Rangers
19/12/2018
19/12/2018
0 - 0
U 2.5
Rangers - Hamilton
16/12/2018
16/12/2018
1 - 0
U 2.5
Dundee FC - Rangers
09/12/2018
09/12/2018
1 - 1
U 2.5
Rangers - Aberdeen
05/12/2018
05/12/2018
0 - 1
U 2.5
Hearts - Rangers
02/12/2018
02/12/2018
1 - 2
O 2.5
Rangers - Livingston
24/11/2018
24/11/2018
3 - 0
O 2.5
Rangers - Motherwell
11/11/2018
11/11/2018
7 - 1
O 2.5
St. Mirren - Rangers
03/11/2018
03/11/2018
0 - 2
U 2.5
Rangers - Kilmarnock
31/10/2018
31/10/2018
1 - 1
U 2.5
Hamilton - Rangers
21/10/2018
21/10/2018
1 - 4
O 2.5
Rangers - Hearts
07/10/2018
07/10/2018
3 - 1
O 2.5
Livingston - Rangers
30/09/2018
30/09/2018
1 - 0
U 2.5
Rangers - St. Johnstone
23/09/2018
23/09/2018
5 - 1
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 285 75,20 % 1,33 225 59,06 % 1,69 510 67,11 % 1,49
Matchs nuls 52 13,72 % 7,29 88 23,10 % 4,33 140 18,42 % 5,43
Défaites 42 11,08 % 9,03 68 17,85 % 5,60 110 14,47 % 6,91
Matchs 379 - - 381 - - 760 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 879 55,25 % 712 44,75 % 1.591
Moyenne buts par match 2,32 - 1,87 - 2,09


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 149 19,61 % 3,97 441 58,03 % 1,34 170 22,37 %
2,50 319 41,97 % 2,38 441 58,03 % 1,72    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
362 47,63 % 2,10 398 52,37 % 1,91
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
374 49.21 % 2,03 386 50,79 % 1,97

Scottish Cup

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Hamilton - Rangers
08/02/2020
08/02/2020
1 - 4
O 2.5
Rangers - Stranraer
17/01/2020
17/01/2020
2 - 0
U 2.5
Rangers - Aberdeen
12/03/2019
12/03/2019
0 - 2
U 2.5
Aberdeen - Rangers
03/03/2019
03/03/2019
1 - 1
U 2.5
Rangers - Kilmarnock
20/02/2019
20/02/2019
5 - 0
O 2.5
Kilmarnock - Rangers
09/02/2019
09/02/2019
0 - 0
U 2.5
Cowdenbeath - Rangers
30/01/2019
30/01/2019
1 - 3
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 32 64,00 % 1,56 20 54,05 % 1,85 52 59,77 % 1,67
Matchs nuls 10 20,00 % 5,00 7 18,92 % 5,29 17 19,54 % 5,12
Défaites 8 16,00 % 6,25 10 27,03 % 3,70 18 20,69 % 4,83
Matchs 50 - - 37 - - 87 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 128 67,72 % 61 32,28 % 189
Moyenne buts par match 2,56 - 1,65 - 2,17


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 22 25,29 % 3,09 46 52,87 % 1,48 19 21,84 %
2,50 41 47,13 % 2,12 46 52,87 % 1,89    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
45 51,72 % 1,93 42 48,28 % 2,07
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
25 28.74 % 3,48 62 71,26 % 1,40

Friendlies

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
11/01/2020
6 - 1
O 2.5
Rangers - Derby
28/07/2019
28/07/2019
1 - 0
U 2.5
Rangers - Blackburn
21/07/2019
21/07/2019
1 - 1
U 2.5
Rangers - Marseille
14/07/2019
14/07/2019
4 - 0
O 2.5
Rangers - Oxford United
07/07/2019
07/07/2019
5 - 0
O 2.5
Rangers - HJK Helsinki
20/01/2019
20/01/2019
3 - 2
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 23 53,49 % 1,87 29 50,88 % 1,97 52 52,00 % 1,92
Matchs nuls 12 27,91 % 3,58 8 14,04 % 7,12 20 20,00 % 5,00
Défaites 8 18,60 % 5,38 20 35,09 % 2,85 28 28,00 % 3,57
Matchs 43 - - 57 - - 100 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 84 55,26 % 68 44,74 % 152
Moyenne buts par match 1,95 - 1,19 - 1,52


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 30 30,00 % 2,47 44 44,00 % 1,68 26 26,00 %
2,50 56 56,00 % 1,79 44 44,00 % 2,27    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
51 51,00 % 1,96 49 49,00 % 2,04
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
41 41.00 % 2,44 59 59,00 % 1,69

Communities League Cup

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Rangers - Celtic
08/12/2019
08/12/2019
0 - 1
U 2.5
Rangers - Hearts
03/11/2019
03/11/2019
3 - 0
O 2.5
Livingston - Rangers
25/09/2019
25/09/2019
0 - 1
U 2.5
East Fife - Rangers
18/08/2019
18/08/2019
0 - 3
O 2.5
Aberdeen - Rangers
28/10/2018
28/10/2018
1 - 0
U 2.5
Rangers - Ayr United
26/09/2018
26/09/2018
4 - 0
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 37 75,51 % 1,32 17 58,62 % 1,71 54 69,23 % 1,44
Matchs nuls 4 8,16 % 12,25 7 24,14 % 4,14 11 14,10 % 7,09
Défaites 8 16,33 % 6,12 5 17,24 % 5,80 13 16,67 % 6,00
Matchs 49 - - 29 - - 78 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 127 69,78 % 55 30,22 % 182
Moyenne buts par match 2,59 - 1,90 - 2,33


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 10 12,82 % 5,31 43 55,13 % 1,23 25 32,05 %
2,50 35 44,87 % 2,23 43 55,13 % 1,81    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
44 56,41 % 1,77 34 43,59 % 2,29
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
30 38.46 % 2,60 48 61,54 % 1,62

Europa League Qualification

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Rangers - Legia Warszawa
29/08/2019
29/08/2019
1 - 0
U 2.5
Legia Warszawa - Rangers
22/08/2019
22/08/2019
0 - 0
U 2.5
Rangers - Midtjylland
15/08/2019
15/08/2019
3 - 1
O 2.5
Midtjylland - Rangers
08/08/2019
08/08/2019
2 - 4
O 2.5
01/08/2019
0 - 0
U 2.5
25/07/2019
2 - 0
U 2.5
Rangers - St Josephs
18/07/2019
18/07/2019
6 - 0
O 2.5
St Josephs - Rangers
09/07/2019
09/07/2019
0 - 4
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 6 85,71 % 1,17 4 50,00 % 2,00 10 66,67 % 1,50
Matchs nuls 1 14,29 % 7,00 3 37,50 % 2,67 4 26,67 % 3,75
Défaites 0 0,00 % inf 1 12,50 % 8,00 1 6,67 % 14,99
Matchs 7 - - 8 - - 15 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 16 47,06 % 18 52,94 % 34
Moyenne buts par match 2,29 - 2,25 - 2,27


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 5 33,33 % 2,60 8 53,33 % 1,63 2 13,33 %
2,50 7 46,67 % 2,14 8 53,33 % 1,88    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
10 66,67 % 1,50 5 33,33 % 3,00
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
5 33.33 % 3,00 10 66,67 % 1,50