Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Belgique » Anderlecht » Ordinate per evento

Historique équipe Anderlecht

Belgische Super Cup

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Anderlecht - Zulte Waregem
22/07/2017
22/07/2017
2 - 1
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 7 87,50 % 1,14 0 0,00 % inf 7 77,78 % 1,29
Matchs nuls 0 0,00 % inf 0 0,00 % inf 0 0,00 % inf
Défaites 1 12,50 % 8,00 1 100,00 % 1,00 2 22,22 % 4,50
Matchs 8 - - 1 - - 9 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 15 93,75 % 1 6,25 % 16
Moyenne buts par match 1,88 - 1,00 - 1,78


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 2 22,22 % 4,00 6 66,67 % 1,33 1 11,11 %
2,50 3 33,33 % 3,00 6 66,67 % 1,50    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
4 44,44 % 2,25 5 55,56 % 1,80
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
6 66.67 % 1,50 3 33,33 % 3,00

Friendlies

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Dender EH - Anderlecht
19/07/2017
19/07/2017
1 - 3
O 2.5
K. Lierse S.K. - Anderlecht
15/07/2017
15/07/2017
0 - 2
U 2.5
07/07/2017
4 - 1
O 2.5
KSV Oudenaarde - Anderlecht
30/06/2017
30/06/2017
1 - 3
O 2.5
Anderlecht - Heerenveen
20/07/2016
20/07/2016
3 - 1
O 2.5
Feyenoord - Anderlecht
16/07/2016
16/07/2016
3 - 1
O 2.5
Red Star 93 - Anderlecht
09/07/2016
09/07/2016
1 - 1
U 2.5
OH Leuven - Anderlecht
06/07/2016
06/07/2016
1 - 4
O 2.5
KSV Bornem - Anderlecht
02/07/2016
02/07/2016
1 - 6
O 2.5
KSV Oudenaarde - Anderlecht
29/06/2016
29/06/2016
0 - 4
O 2.5
Anderlecht - Vitesse
08/01/2016
08/01/2016
1 - 2
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 28 51,85 % 1,93 61 54,95 % 1,82 89 53,94 % 1,85
Matchs nuls 11 20,37 % 4,91 26 23,42 % 4,27 37 22,42 % 4,46
Défaites 15 27,78 % 3,60 24 21,62 % 4,63 39 23,64 % 4,23
Matchs 54 - - 111 - - 165 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 104 28,57 % 260 71,43 % 364
Moyenne buts par match 1,93 - 2,34 - 2,21


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 30 18,18 % 4,59 108 65,45 % 1,28 27 16,36 %
2,50 57 34,55 % 2,89 108 65,45 % 1,53    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
77 46,67 % 2,14 88 53,33 % 1,88
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
98 59.39 % 1,68 67 40,61 % 2,46

First Division A

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Anderlecht - Oostende
21/05/2017
21/05/2017
3 - 2
O 2.5
Charleroi - Anderlecht
18/05/2017
18/05/2017
1 - 3
O 2.5
Club Brugge - Anderlecht
14/05/2017
14/05/2017
1 - 1
U 2.5
Anderlecht - Zulte Waregem
07/05/2017
07/05/2017
2 - 0
U 2.5
KAA Gent - Anderlecht
30/04/2017
30/04/2017
0 - 0
U 2.5
Anderlecht - Charleroi
27/04/2017
27/04/2017
0 - 1
U 2.5
Anderlecht - Club Brugge
23/04/2017
23/04/2017
2 - 0
U 2.5
Oostende - Anderlecht
16/04/2017
16/04/2017
0 - 1
U 2.5
Anderlecht - KAA Gent
09/04/2017
09/04/2017
0 - 0
U 2.5
Zulte Waregem - Anderlecht
31/03/2017
31/03/2017
1 - 2
O 2.5
Anderlecht - SK Beveren
12/03/2017
12/03/2017
3 - 0
O 2.5
KV Mechelen - Anderlecht
04/03/2017
04/03/2017
3 - 2
O 2.5
Anderlecht - Genk
26/02/2017
26/02/2017
2 - 0
U 2.5
Oostende - Anderlecht
19/02/2017
19/02/2017
1 - 4
O 2.5
Anderlecht - Zulte Waregem
12/02/2017
12/02/2017
4 - 2
O 2.5
Lokeren - Anderlecht
03/02/2017
03/02/2017
0 - 0
U 2.5
Anderlecht - Standard Liegi
29/01/2017
29/01/2017
0 - 0
U 2.5
Westerlo - Anderlecht
25/01/2017
25/01/2017
2 - 4
O 2.5
Anderlecht - St. Truidense
22/01/2017
22/01/2017
3 - 1
O 2.5
Charleroi - Anderlecht
26/12/2016
26/12/2016
0 - 2
U 2.5
KAA Gent - Anderlecht
22/12/2016
22/12/2016
2 - 3
O 2.5
Anderlecht - Eupen AS
18/12/2016
18/12/2016
4 - 0
O 2.5
Anderlecht - Club Brugge
11/12/2016
11/12/2016
0 - 0
U 2.5
Kortrijk - Anderlecht
04/12/2016
04/12/2016
1 - 3
O 2.5
27/11/2016
7 - 0
O 2.5
Zulte Waregem - Anderlecht
20/11/2016
20/11/2016
3 - 2
O 2.5
Anderlecht - Oostende
06/11/2016
06/11/2016
1 - 1
U 2.5
SK Beveren - Anderlecht
30/10/2016
30/10/2016
2 - 1
O 2.5
Anderlecht - KV Mechelen
26/10/2016
26/10/2016
2 - 0
U 2.5
Club Brugge - Anderlecht
23/10/2016
23/10/2016
2 - 1
O 2.5
Anderlecht - Lokeren
16/10/2016
16/10/2016
1 - 0
U 2.5
Standard Liegi - Anderlecht
02/10/2016
02/10/2016
0 - 1
U 2.5
Anderlecht - Westerlo
25/09/2016
25/09/2016
1 - 2
O 2.5
Genk - Anderlecht
18/09/2016
18/09/2016
0 - 2
U 2.5
Anderlecht - Charleroi
11/09/2016
11/09/2016
3 - 2
O 2.5
Anderlecht - KAA Gent
28/08/2016
28/08/2016
2 - 2
O 2.5
Eupen AS - Anderlecht
21/08/2016
21/08/2016
2 - 2
O 2.5
St. Truidense - Anderlecht
12/08/2016
12/08/2016
0 - 0
U 2.5
Anderlecht - Kortrijk
07/08/2016
07/08/2016
5 - 1
O 2.5
30/07/2016
1 - 2
O 2.5
Anderlecht - Zulte Waregem
22/05/2016
22/05/2016
2 - 0
U 2.5
Genk - Anderlecht
19/05/2016
19/05/2016
5 - 2
O 2.5
Club Brugge - Anderlecht
15/05/2016
15/05/2016
4 - 0
O 2.5
Anderlecht - Oostende
08/05/2016
08/05/2016
2 - 1
O 2.5
Anderlecht - KAA Gent
01/05/2016
01/05/2016
2 - 0
U 2.5
Oostende - Anderlecht
24/04/2016
24/04/2016
4 - 2
O 2.5
KAA Gent - Anderlecht
21/04/2016
21/04/2016
1 - 1
U 2.5
Anderlecht - Club Brugge
17/04/2016
17/04/2016
1 - 0
U 2.5
Zulte Waregem - Anderlecht
10/04/2016
10/04/2016
1 - 2
O 2.5
Anderlecht - Genk
03/04/2016
03/04/2016
1 - 0
U 2.5
Anderlecht - Kortrijk
13/03/2016
13/03/2016
3 - 0
O 2.5
05/03/2016
2 - 1
O 2.5
Anderlecht - Standard Liegi
28/02/2016
28/02/2016
3 - 3
O 2.5
SK Beveren - Anderlecht
21/02/2016
21/02/2016
1 - 0
U 2.5
Anderlecht - Zulte Waregem
13/02/2016
13/02/2016
3 - 0
O 2.5
KV Mechelen - Anderlecht
05/02/2016
05/02/2016
2 - 2
O 2.5
St. Truidense - Anderlecht
29/01/2016
29/01/2016
1 - 2
O 2.5
Anderlecht - Charleroi
24/01/2016
24/01/2016
2 - 1
O 2.5
KAA Gent - Anderlecht
17/01/2016
17/01/2016
2 - 0
U 2.5
Anderlecht - Westerlo
27/12/2015
27/12/2015
2 - 1
O 2.5
Lokeren - Anderlecht
23/12/2015
23/12/2015
1 - 1
U 2.5
Club Brugge - Anderlecht
20/12/2015
20/12/2015
1 - 4
O 2.5
Anderlecht - Oostende
13/12/2015
13/12/2015
1 - 1
U 2.5
Genk - Anderlecht
06/12/2015
06/12/2015
0 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 301 66,15 % 1,51 204 44,93 % 2,23 505 55,56 % 1,80
Matchs nuls 96 21,10 % 4,74 115 25,33 % 3,95 209 22,99 % 4,35
Défaites 58 12,75 % 7,84 135 29,74 % 3,36 193 21,23 % 4,71
Matchs 455 - - 454 - - 909 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 986 58,69 % 694 41,31 % 1.680
Moyenne buts par match 2,17 - 1,53 - 1,85


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 199 21,89 % 3,48 494 54,35 % 1,40 216 23,76 %
2,50 415 45,65 % 2,19 494 54,35 % 1,84    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
479 52,70 % 1,90 430 47,30 % 2,11
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
476 52.37 % 1,91 433 47,63 % 2,10

Europa League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Man United - Anderlecht
20/04/2017
20/04/2017
1 - 1
U 2.5
Prolongations: (2 - 1)
Anderlecht - Man United
13/04/2017
13/04/2017
1 - 1
U 2.5
Anderlecht - APOEL Nicosia
16/03/2017
16/03/2017
1 - 0
U 2.5
APOEL Nicosia - Anderlecht
09/03/2017
09/03/2017
0 - 1
U 2.5
23/02/2017
3 - 1
O 2.5
16/02/2017
2 - 0
U 2.5
Anderlecht - St. Etienne
08/12/2016
08/12/2016
2 - 3
O 2.5
Gabala FC - Anderlecht
24/11/2016
24/11/2016
1 - 3
O 2.5
Anderlecht - Mainz 05
03/11/2016
03/11/2016
6 - 1
O 2.5
Mainz 05 - Anderlecht
20/10/2016
20/10/2016
1 - 1
U 2.5
St. Etienne - Anderlecht
29/09/2016
29/09/2016
1 - 1
U 2.5
Anderlecht - Gabala FC
15/09/2016
15/09/2016
3 - 1
O 2.5
Anderlecht - Slavia Praha
25/08/2016
25/08/2016
3 - 0
O 2.5
Slavia Praha - Anderlecht
18/08/2016
18/08/2016
0 - 3
O 2.5
17/03/2016
0 - 1
U 2.5
10/03/2016
3 - 1
O 2.5
Olympiakos - Anderlecht
25/02/2016
25/02/2016
1 - 0
U 2.5
Prolongations: (1 - 2)
Anderlecht - Olympiakos
18/02/2016
18/02/2016
1 - 0
U 2.5
Anderlecht - Qarabagh
10/12/2015
10/12/2015
2 - 1
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 20 48,78 % 2,05 14 35,00 % 2,86 34 41,98 % 2,38
Matchs nuls 11 26,83 % 3,73 10 25,00 % 4,00 21 25,93 % 3,86
Défaites 10 24,39 % 4,10 16 40,00 % 2,50 26 32,10 % 3,12
Matchs 41 - - 40 - - 81 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 76 63,33 % 44 36,67 % 120
Moyenne buts par match 1,85 - 1,10 - 1,48


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 16 19,75 % 3,49 40 49,38 % 1,40 25 30,86 %
2,50 41 50,62 % 1,98 40 49,38 % 2,03    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
45 55,56 % 1,80 36 44,44 % 2,25
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
45 55.56 % 1,80 36 44,44 % 2,25

Beker van Belgie

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Charleroi - Anderlecht
01/12/2016
01/12/2016
2 - 2
O 2.5
Prolongations: (2 - 2) - Penaltys: (5 - 3)
Anderlecht - OH Leuven
21/09/2016
21/09/2016
1 - 0
U 2.5
Kortrijk - Anderlecht
02/12/2015
02/12/2015
4 - 2
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 32 74,42 % 1,34 17 37,78 % 2,65 49 55,68 % 1,80
Matchs nuls 4 9,30 % 10,75 17 37,78 % 2,65 21 23,86 % 4,19
Défaites 7 16,28 % 6,14 11 24,44 % 4,09 18 20,45 % 4,89
Matchs 43 - - 45 - - 88 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 90 51,72 % 84 48,28 % 174
Moyenne buts par match 2,09 - 1,87 - 1,98


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 25 28,41 % 2,92 48 54,55 % 1,52 15 17,05 %
2,50 40 45,45 % 2,20 48 54,55 % 1,83    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
43 48,86 % 2,05 45 51,14 % 1,96
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
43 48.86 % 2,05 45 51,14 % 1,96

Champions League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Anderlecht - FK Rostov
03/08/2016
03/08/2016
0 - 2
U 2.5
FK Rostov - Anderlecht
26/07/2016
26/07/2016
2 - 2
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 13 34,21 % 2,92 6 15,79 % 6,33 19 25,00 % 4,00
Matchs nuls 4 10,53 % 9,50 12 31,58 % 3,17 16 21,05 % 4,75
Défaites 21 55,26 % 1,81 20 52,63 % 1,90 41 53,95 % 1,85
Matchs 38 - - 38 - - 76 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 52 57,78 % 38 42,22 % 90
Moyenne buts par match 1,37 - 1,00 - 1,18


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 18 23,68 % 3,44 44 57,89 % 1,41 14 18,42 %
2,50 32 42,11 % 2,37 44 57,89 % 1,73    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
36 47,37 % 2,11 40 52,63 % 1,90
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
34 44.74 % 2,24 42 55,26 % 1,81