Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Belgique » Anderlecht » Ordinate per evento

Historique équipe Anderlecht

First Division A

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Lokeren - Anderlecht
11/04/2014
11/04/2014
1 - 2
O 2.5
Anderlecht - Club Brugge
06/04/2014
06/04/2014
3 - 0
O 2.5
Standard Liegi - Anderlecht
30/03/2014
30/03/2014
1 - 0
U 2.5
Anderlecht - Oostende
16/03/2014
16/03/2014
4 - 0
O 2.5
OH Leuven - Anderlecht
08/03/2014
08/03/2014
1 - 0
U 2.5
Anderlecht - Genk
02/03/2014
02/03/2014
2 - 0
U 2.5
Lokeren - Anderlecht
21/02/2014
21/02/2014
2 - 1
O 2.5
Anderlecht - Mons
16/02/2014
16/02/2014
2 - 0
U 2.5
Kortrijk - Anderlecht
08/02/2014
08/02/2014
2 - 2
O 2.5
K. Lierse S.K. - Anderlecht
31/01/2014
31/01/2014
2 - 0
U 2.5
Anderlecht - Club Brugge
26/01/2014
26/01/2014
2 - 0
U 2.5
KV Mechelen - Anderlecht
19/01/2014
19/01/2014
2 - 1
O 2.5
Anderlecht - Zulte Waregem
26/12/2013
26/12/2013
1 - 0
U 2.5
Standard Liegi - Anderlecht
22/12/2013
22/12/2013
1 - 1
U 2.5
KAA Gent - Anderlecht
15/12/2013
15/12/2013
1 - 2
O 2.5
Anderlecht - SK Beveren
07/12/2013
07/12/2013
2 - 0
U 2.5
Anderlecht - Cercle Brugge
01/12/2013
01/12/2013
2 - 1
O 2.5
Charleroi - Anderlecht
23/11/2013
23/11/2013
2 - 1
O 2.5
Genk - Anderlecht
10/11/2013
10/11/2013
0 - 1
U 2.5
Anderlecht - OH Leuven
02/11/2013
02/11/2013
3 - 1
O 2.5
Oostende - Anderlecht
30/10/2013
30/10/2013
0 - 3
O 2.5
Anderlecht - Standard Liegi
27/10/2013
27/10/2013
1 - 1
U 2.5
Mons - Anderlecht
18/10/2013
18/10/2013
0 - 2
U 2.5
Anderlecht - Kortrijk
06/10/2013
06/10/2013
0 - 1
U 2.5
Anderlecht - K. Lierse S.K.
29/09/2013
29/09/2013
2 - 0
U 2.5
Club Brugge - Anderlecht
22/09/2013
22/09/2013
4 - 0
O 2.5
Anderlecht - KV Mechelen
14/09/2013
14/09/2013
5 - 0
O 2.5
Zulte Waregem - Anderlecht
01/09/2013
01/09/2013
4 - 3
O 2.5
Anderlecht - Charleroi
25/08/2013
25/08/2013
5 - 2
O 2.5
SK Beveren - Anderlecht
18/08/2013
18/08/2013
0 - 3
O 2.5
Anderlecht - KAA Gent
11/08/2013
11/08/2013
4 - 1
O 2.5
Cercle Brugge - Anderlecht
02/08/2013
02/08/2013
0 - 4
O 2.5
Anderlecht - Lokeren
28/07/2013
28/07/2013
2 - 3
O 2.5
Anderlecht - Zulte Waregem
19/05/2013
19/05/2013
1 - 1
U 2.5
Lokeren - Anderlecht
16/05/2013
16/05/2013
2 - 4
O 2.5
Genk - Anderlecht
12/05/2013
12/05/2013
1 - 2
O 2.5
Anderlecht - Standard Liegi
05/05/2013
05/05/2013
2 - 0
U 2.5
Club Brugge - Anderlecht
28/04/2013
28/04/2013
2 - 1
O 2.5
Zulte Waregem - Anderlecht
21/04/2013
21/04/2013
2 - 1
O 2.5
Anderlecht - Lokeren
17/04/2013
17/04/2013
3 - 0
O 2.5
Anderlecht - Club Brugge
14/04/2013
14/04/2013
1 - 1
U 2.5
Standard Liegi - Anderlecht
06/04/2013
06/04/2013
0 - 0
U 2.5
Anderlecht - Genk
01/04/2013
01/04/2013
1 - 2
O 2.5
KAA Gent - Anderlecht
16/03/2013
16/03/2013
1 - 1
U 2.5
Anderlecht - KV Mechelen
09/03/2013
09/03/2013
1 - 0
U 2.5
Anderlecht - Zulte Waregem
27/02/2013
27/02/2013
0 - 1
U 2.5
Club Brugge - Anderlecht
24/02/2013
24/02/2013
2 - 2
O 2.5
Anderlecht - Charleroi
15/02/2013
15/02/2013
2 - 0
U 2.5
SK Beveren - Anderlecht
10/02/2013
10/02/2013
1 - 2
O 2.5
Anderlecht - Standard Liegi
03/02/2013
03/02/2013
2 - 2
O 2.5
Lokeren - Anderlecht
26/01/2013
26/01/2013
0 - 2
U 2.5
Anderlecht - K. Lierse S.K.
27/12/2012
27/12/2012
4 - 1
O 2.5
Genk - Anderlecht
23/12/2012
23/12/2012
2 - 4
O 2.5
Anderlecht - OH Leuven
16/12/2012
16/12/2012
2 - 1
O 2.5
Mons - Anderlecht
08/12/2012
08/12/2012
0 - 5
O 2.5
Anderlecht - Cercle Brugge
01/12/2012
01/12/2012
2 - 1
O 2.5
24/11/2012
1 - 4
O 2.5
Anderlecht - Kortrijk
18/11/2012
18/11/2012
1 - 0
U 2.5
Anderlecht - Club Brugge
11/11/2012
11/11/2012
6 - 1
O 2.5
KV Mechelen - Anderlecht
03/11/2012
03/11/2012
1 - 4
O 2.5
Anderlecht - KAA Gent
30/10/2012
30/10/2012
5 - 0
O 2.5
Charleroi - Anderlecht
27/10/2012
27/10/2012
2 - 0
U 2.5
Anderlecht - SK Beveren
19/10/2012
19/10/2012
2 - 0
U 2.5
Standard Liegi - Anderlecht
07/10/2012
07/10/2012
2 - 1
O 2.5
Anderlecht - Lokeren
29/09/2012
29/09/2012
3 - 0
O 2.5
Zulte Waregem - Anderlecht
22/09/2012
22/09/2012
2 - 3
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 301 66,15 % 1,51 204 44,93 % 2,23 505 55,56 % 1,80
Matchs nuls 96 21,10 % 4,74 115 25,33 % 3,95 209 22,99 % 4,35
Défaites 58 12,75 % 7,84 135 29,74 % 3,36 193 21,23 % 4,71
Matchs 455 - - 454 - - 909 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 986 58,69 % 694 41,31 % 1.680
Moyenne buts par match 2,17 - 1,53 - 1,85


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 199 21,89 % 3,48 494 54,35 % 1,40 216 23,76 %
2,50 415 45,65 % 2,19 494 54,35 % 1,84    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
479 52,70 % 1,90 430 47,30 % 2,11
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
476 52.37 % 1,91 433 47,63 % 2,10

Friendlies

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Wolfsburg - Anderlecht
10/01/2014
10/01/2014
3 - 2
O 2.5
Olympiakos - Anderlecht
07/08/2013
07/08/2013
1 - 0
U 2.5
KSV Oudenaarde - Anderlecht
31/07/2013
31/07/2013
1 - 1
U 2.5
Anderlecht - Metz
23/07/2013
23/07/2013
1 - 1
U 2.5
Hamburg - Anderlecht
16/07/2013
16/07/2013
3 - 1
O 2.5
Walhain - Anderlecht
09/07/2013
09/07/2013
0 - 5
O 2.5
R F C Liège - Anderlecht
08/07/2013
08/07/2013
1 - 5
O 2.5
MVV Alcides - Anderlecht
04/07/2013
04/07/2013
1 - 2
O 2.5
WKE - Anderlecht
02/07/2013
02/07/2013
0 - 4
O 2.5
Royal Knokke - Anderlecht
29/06/2013
29/06/2013
0 - 6
O 2.5
Roeselare - Anderlecht
28/06/2013
28/06/2013
1 - 2
O 2.5
Aalst - Anderlecht
06/03/2013
06/03/2013
1 - 0
U 2.5
11/01/2013
4 - 2
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 28 51,85 % 1,93 61 54,95 % 1,82 89 53,94 % 1,85
Matchs nuls 11 20,37 % 4,91 26 23,42 % 4,27 37 22,42 % 4,46
Défaites 15 27,78 % 3,60 24 21,62 % 4,63 39 23,64 % 4,23
Matchs 54 - - 111 - - 165 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 104 28,57 % 260 71,43 % 364
Moyenne buts par match 1,93 - 2,34 - 2,21


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 30 18,18 % 4,59 108 65,45 % 1,28 27 16,36 %
2,50 57 34,55 % 2,89 108 65,45 % 1,53    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
77 46,67 % 2,14 88 53,33 % 1,88
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
98 59.39 % 1,68 67 40,61 % 2,46

Champions League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Olympiakos - Anderlecht
10/12/2013
10/12/2013
3 - 1
O 2.5
Anderlecht - Benfica
27/11/2013
27/11/2013
2 - 3
O 2.5
05/11/2013
1 - 1
U 2.5
23/10/2013
0 - 5
O 2.5
Anderlecht - Olympiakos
02/10/2013
02/10/2013
0 - 3
O 2.5
Benfica - Anderlecht
17/09/2013
17/09/2013
2 - 0
U 2.5
Malaga - Anderlecht
04/12/2012
04/12/2012
2 - 2
O 2.5
Anderlecht - Milan
21/11/2012
21/11/2012
1 - 3
O 2.5
06/11/2012
1 - 0
U 2.5
24/10/2012
1 - 0
U 2.5
Anderlecht - Malaga
03/10/2012
03/10/2012
0 - 3
O 2.5
Milan - Anderlecht
18/09/2012
18/09/2012
0 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 13 34,21 % 2,92 6 15,79 % 6,33 19 25,00 % 4,00
Matchs nuls 4 10,53 % 9,50 12 31,58 % 3,17 16 21,05 % 4,75
Défaites 21 55,26 % 1,81 20 52,63 % 1,90 41 53,95 % 1,85
Matchs 38 - - 38 - - 76 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 52 57,78 % 38 42,22 % 90
Moyenne buts par match 1,37 - 1,00 - 1,18


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 18 23,68 % 3,44 44 57,89 % 1,41 14 18,42 %
2,50 32 42,11 % 2,37 44 57,89 % 1,73    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
36 47,37 % 2,11 40 52,63 % 1,90
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
34 44.74 % 2,24 42 55,26 % 1,81

Beker van Belgie

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Westerlo - Anderlecht
04/12/2013
04/12/2013
1 - 1
U 2.5
Prolongations: (2 - 2) - Penaltys: (4 - 3)
Anderlecht - Eupen AS
25/09/2013
25/09/2013
7 - 0
O 2.5
Genk - Anderlecht
02/03/2013
02/03/2013
1 - 0
U 2.5
Prolongations: (1 - 0) - Penaltys: (7 - 6)
Anderlecht - Genk
30/01/2013
30/01/2013
1 - 0
U 2.5
Anderlecht - KAA Gent
16/01/2013
16/01/2013
1 - 0
U 2.5
KAA Gent - Anderlecht
11/12/2012
11/12/2012
1 - 1
U 2.5
Anderlecht - KV Mechelen
27/11/2012
27/11/2012
0 - 0
U 2.5
Prolongations: (2 - 0)
Anderlecht - Francs Borains
26/09/2012
26/09/2012
2 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 32 74,42 % 1,34 17 37,78 % 2,65 49 55,68 % 1,80
Matchs nuls 4 9,30 % 10,75 17 37,78 % 2,65 21 23,86 % 4,19
Défaites 7 16,28 % 6,14 11 24,44 % 4,09 18 20,45 % 4,89
Matchs 43 - - 45 - - 88 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 90 51,72 % 84 48,28 % 174
Moyenne buts par match 2,09 - 1,87 - 1,98


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 25 28,41 % 2,92 48 54,55 % 1,52 15 17,05 %
2,50 40 45,45 % 2,20 48 54,55 % 1,83    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
43 48,86 % 2,05 45 51,14 % 1,96
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
43 48.86 % 2,05 45 51,14 % 1,96

Belgische Super Cup

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Anderlecht - Genk
21/07/2013
21/07/2013
1 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 7 87,50 % 1,14 0 0,00 % inf 7 77,78 % 1,29
Matchs nuls 0 0,00 % inf 0 0,00 % inf 0 0,00 % inf
Défaites 1 12,50 % 8,00 1 100,00 % 1,00 2 22,22 % 4,50
Matchs 8 - - 1 - - 9 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 15 93,75 % 1 6,25 % 16
Moyenne buts par match 1,88 - 1,00 - 1,78


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 2 22,22 % 4,00 6 66,67 % 1,33 1 11,11 %
2,50 3 33,33 % 3,00 6 66,67 % 1,50    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
4 44,44 % 2,25 5 55,56 % 1,80
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
6 66.67 % 1,50 3 33,33 % 3,00