Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Belgique » Anderlecht » Ordinate per evento

Historique équipe Anderlecht

First Division A

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
K. Lierse S.K. - Anderlecht
15/09/2012
15/09/2012
1 - 1
U 2.5
Anderlecht - Genk
02/09/2012
02/09/2012
2 - 2
O 2.5
OH Leuven - Anderlecht
25/08/2012
25/08/2012
1 - 1
U 2.5
Anderlecht - Mons
18/08/2012
18/08/2012
2 - 1
O 2.5
Cercle Brugge - Anderlecht
12/08/2012
12/08/2012
0 - 3
O 2.5
04/08/2012
1 - 0
U 2.5
Kortrijk - Anderlecht
28/07/2012
28/07/2012
1 - 1
U 2.5
Anderlecht - Standard Liegi
13/05/2012
13/05/2012
3 - 0
O 2.5
Kortrijk - Anderlecht
10/05/2012
10/05/2012
2 - 0
U 2.5
Anderlecht - Club Brugge
06/05/2012
06/05/2012
1 - 1
U 2.5
Anderlecht - KAA Gent
02/05/2012
02/05/2012
1 - 0
U 2.5
Genk - Anderlecht
27/04/2012
27/04/2012
0 - 4
O 2.5
Club Brugge - Anderlecht
22/04/2012
22/04/2012
0 - 1
U 2.5
Anderlecht - Genk
14/04/2012
14/04/2012
1 - 3
O 2.5
KAA Gent - Anderlecht
11/04/2012
11/04/2012
1 - 4
O 2.5
Standard Liegi - Anderlecht
06/04/2012
06/04/2012
0 - 0
U 2.5
Anderlecht - Kortrijk
01/04/2012
01/04/2012
1 - 1
U 2.5
Anderlecht - Zulte Waregem
21/03/2012
21/03/2012
2 - 1
O 2.5
St. Truidense - Anderlecht
18/03/2012
18/03/2012
2 - 2
O 2.5
Anderlecht - Cercle Brugge
04/03/2012
04/03/2012
4 - 0
O 2.5
K. Lierse S.K. - Anderlecht
26/02/2012
26/02/2012
0 - 0
U 2.5
Anderlecht - Westerlo
19/02/2012
19/02/2012
3 - 1
O 2.5
Standard Liegi - Anderlecht
12/02/2012
12/02/2012
1 - 2
O 2.5
Anderlecht - Genk
05/02/2012
05/02/2012
4 - 2
O 2.5
28/01/2012
0 - 0
U 2.5
Anderlecht - KAA Gent
24/01/2012
24/01/2012
3 - 1
O 2.5
Kortrijk - Anderlecht
21/01/2012
21/01/2012
0 - 1
U 2.5
Anderlecht - Club Brugge
15/01/2012
15/01/2012
3 - 0
O 2.5
Mons - Anderlecht
27/12/2011
27/12/2011
1 - 1
U 2.5
Anderlecht - Lokeren
18/12/2011
18/12/2011
3 - 2
O 2.5
KV Mechelen - Anderlecht
09/12/2011
09/12/2011
2 - 1
O 2.5
Anderlecht - OH Leuven
04/12/2011
04/12/2011
0 - 0
U 2.5
Zulte Waregem - Anderlecht
26/11/2011
26/11/2011
2 - 3
O 2.5
Anderlecht - St. Truidense
20/11/2011
20/11/2011
3 - 1
O 2.5
Cercle Brugge - Anderlecht
06/11/2011
06/11/2011
1 - 0
U 2.5
Anderlecht - K. Lierse S.K.
30/10/2011
30/10/2011
4 - 0
O 2.5
Westerlo - Anderlecht
23/10/2011
23/10/2011
1 - 2
O 2.5
Anderlecht - Standard Liegi
16/10/2011
16/10/2011
5 - 0
O 2.5
Genk - Anderlecht
02/10/2011
02/10/2011
0 - 1
U 2.5
25/09/2011
3 - 2
O 2.5
KAA Gent - Anderlecht
18/09/2011
18/09/2011
0 - 1
U 2.5
Anderlecht - Kortrijk
11/09/2011
11/09/2011
2 - 0
U 2.5
Club Brugge - Anderlecht
28/08/2011
28/08/2011
1 - 1
U 2.5
Anderlecht - Mons
21/08/2011
21/08/2011
2 - 2
O 2.5
Lokeren - Anderlecht
14/08/2011
14/08/2011
0 - 1
U 2.5
Anderlecht - KV Mechelen
05/08/2011
05/08/2011
3 - 1
O 2.5
OH Leuven - Anderlecht
29/07/2011
29/07/2011
2 - 1
O 2.5
Anderlecht - Lokeren
17/05/2011
17/05/2011
3 - 4
O 2.5
Standard Liegi - Anderlecht
14/05/2011
14/05/2011
2 - 1
O 2.5
Anderlecht - KAA Gent
11/05/2011
11/05/2011
4 - 1
O 2.5
Genk - Anderlecht
06/05/2011
06/05/2011
1 - 0
U 2.5
Anderlecht - Club Brugge
01/05/2011
01/05/2011
0 - 0
U 2.5
Lokeren - Anderlecht
24/04/2011
24/04/2011
1 - 2
O 2.5
KAA Gent - Anderlecht
20/04/2011
20/04/2011
1 - 1
U 2.5
Anderlecht - Genk
15/04/2011
15/04/2011
2 - 0
U 2.5
Club Brugge - Anderlecht
10/04/2011
10/04/2011
3 - 0
O 2.5
Anderlecht - Standard Liegi
03/04/2011
03/04/2011
1 - 3
O 2.5
Anderlecht - KAA Gent
20/03/2011
20/03/2011
3 - 2
O 2.5
Eupen AS - Anderlecht
12/03/2011
12/03/2011
1 - 1
U 2.5
Anderlecht - Genk
04/03/2011
04/03/2011
1 - 1
U 2.5
Westerlo - Anderlecht
20/02/2011
20/02/2011
2 - 0
U 2.5
Anderlecht - Cercle Brugge
12/02/2011
12/02/2011
1 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 301 66,15 % 1,51 204 44,93 % 2,23 505 55,56 % 1,80
Matchs nuls 96 21,10 % 4,74 115 25,33 % 3,95 209 22,99 % 4,35
Défaites 58 12,75 % 7,84 135 29,74 % 3,36 193 21,23 % 4,71
Matchs 455 - - 454 - - 909 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 986 58,69 % 694 41,31 % 1.680
Moyenne buts par match 2,17 - 1,53 - 1,85


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 199 21,89 % 3,48 494 54,35 % 1,40 216 23,76 %
2,50 415 45,65 % 2,19 494 54,35 % 1,84    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
479 52,70 % 1,90 430 47,30 % 2,11
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
476 52.37 % 1,91 433 47,63 % 2,10

Champions League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Anderlecht - AEL Limassol
28/08/2012
28/08/2012
2 - 0
U 2.5
AEL Limassol - Anderlecht
22/08/2012
22/08/2012
2 - 1
O 2.5
08/08/2012
0 - 6
O 2.5
01/08/2012
5 - 0
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 13 34,21 % 2,92 6 15,79 % 6,33 19 25,00 % 4,00
Matchs nuls 4 10,53 % 9,50 12 31,58 % 3,17 16 21,05 % 4,75
Défaites 21 55,26 % 1,81 20 52,63 % 1,90 41 53,95 % 1,85
Matchs 38 - - 38 - - 76 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 52 57,78 % 38 42,22 % 90
Moyenne buts par match 1,37 - 1,00 - 1,18


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 18 23,68 % 3,44 44 57,89 % 1,41 14 18,42 %
2,50 32 42,11 % 2,37 44 57,89 % 1,73    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
36 47,37 % 2,11 40 52,63 % 1,90
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
34 44.74 % 2,24 42 55,26 % 1,81

Friendlies

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
24/07/2012
2 - 0
U 2.5
18/07/2012
1 - 2
O 2.5
Roeselare - Anderlecht
11/07/2012
11/07/2012
0 - 3
O 2.5
08/07/2012
2 - 0
U 2.5
30/06/2012
1 - 4
O 2.5
KSV Oudenaarde - Anderlecht
27/06/2012
27/06/2012
0 - 7
O 2.5
Ronse - Anderlecht
26/06/2012
26/06/2012
2 - 3
O 2.5
Diegem Sport - Anderlecht
23/06/2012
23/06/2012
0 - 5
O 2.5
Tubize-Braine - Anderlecht
14/03/2012
14/03/2012
1 - 2
O 2.5
Anderlecht - Werder
09/01/2012
09/01/2012
2 - 1
O 2.5
23/07/2011
0 - 1
U 2.5
Dender EH - Anderlecht
20/07/2011
20/07/2011
2 - 2
O 2.5
Benfica - Anderlecht
17/07/2011
17/07/2011
2 - 2
O 2.5
16/07/2011
1 - 1
U 2.5
KSC Grimbergen - Anderlecht
13/07/2011
13/07/2011
1 - 5
O 2.5
FC Brüssel - Anderlecht
12/07/2011
12/07/2011
1 - 5
O 2.5
Otelul Galati - Anderlecht
05/07/2011
05/07/2011
1 - 0
U 2.5
Ronse - Anderlecht
28/06/2011
28/06/2011
1 - 4
O 2.5
Royal Knokke - Anderlecht
25/06/2011
25/06/2011
0 - 4
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 28 51,85 % 1,93 61 54,95 % 1,82 89 53,94 % 1,85
Matchs nuls 11 20,37 % 4,91 26 23,42 % 4,27 37 22,42 % 4,46
Défaites 15 27,78 % 3,60 24 21,62 % 4,63 39 23,64 % 4,23
Matchs 54 - - 111 - - 165 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 104 28,57 % 260 71,43 % 364
Moyenne buts par match 1,93 - 2,34 - 2,21


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 30 18,18 % 4,59 108 65,45 % 1,28 27 16,36 %
2,50 57 34,55 % 2,89 108 65,45 % 1,53    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
77 46,67 % 2,14 88 53,33 % 1,88
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
98 59.39 % 1,68 67 40,61 % 2,46

Belgische Super Cup

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Anderlecht - Lokeren
22/07/2012
22/07/2012
3 - 2
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 7 87,50 % 1,14 0 0,00 % inf 7 77,78 % 1,29
Matchs nuls 0 0,00 % inf 0 0,00 % inf 0 0,00 % inf
Défaites 1 12,50 % 8,00 1 100,00 % 1,00 2 22,22 % 4,50
Matchs 8 - - 1 - - 9 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 15 93,75 % 1 6,25 % 16
Moyenne buts par match 1,88 - 1,00 - 1,78


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 2 22,22 % 4,00 6 66,67 % 1,33 1 11,11 %
2,50 3 33,33 % 3,00 6 66,67 % 1,50    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
4 44,44 % 2,25 5 55,56 % 1,80
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
6 66.67 % 1,50 3 33,33 % 3,00

Europa League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Anderlecht - AZ Alkmaar
23/02/2012
23/02/2012
0 - 1
U 2.5
AZ Alkmaar - Anderlecht
16/02/2012
16/02/2012
1 - 0
U 2.5
14/12/2011
5 - 3
O 2.5
AEK Athens - Anderlecht
01/12/2011
01/12/2011
1 - 2
O 2.5
Anderlecht - Sturm Graz
03/11/2011
03/11/2011
3 - 0
O 2.5
Sturm Graz - Anderlecht
20/10/2011
20/10/2011
0 - 2
U 2.5
29/09/2011
0 - 2
U 2.5
Anderlecht - AEK Athens
15/09/2011
15/09/2011
4 - 1
O 2.5
Anderlecht - Bursaspor
25/08/2011
25/08/2011
2 - 2
O 2.5
Bursaspor - Anderlecht
18/08/2011
18/08/2011
1 - 2
O 2.5
Ajax - Anderlecht
24/02/2011
24/02/2011
2 - 0
U 2.5
Anderlecht - Ajax
17/02/2011
17/02/2011
0 - 3
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 20 48,78 % 2,05 14 35,00 % 2,86 34 41,98 % 2,38
Matchs nuls 11 26,83 % 3,73 10 25,00 % 4,00 21 25,93 % 3,86
Défaites 10 24,39 % 4,10 16 40,00 % 2,50 26 32,10 % 3,12
Matchs 41 - - 40 - - 81 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 76 63,33 % 44 36,67 % 120
Moyenne buts par match 1,85 - 1,10 - 1,48


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 16 19,75 % 3,49 40 49,38 % 1,40 25 30,86 %
2,50 41 50,62 % 1,98 40 49,38 % 2,03    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
45 55,56 % 1,80 36 44,44 % 2,25
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
45 55.56 % 1,80 36 44,44 % 2,25

Beker van Belgie

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Anderlecht - Rupel Boom
26/10/2011
26/10/2011
1 - 2
O 2.5
Lommel SK - Anderlecht
21/09/2011
21/09/2011
0 - 4
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 32 74,42 % 1,34 17 37,78 % 2,65 49 55,68 % 1,80
Matchs nuls 4 9,30 % 10,75 17 37,78 % 2,65 21 23,86 % 4,19
Défaites 7 16,28 % 6,14 11 24,44 % 4,09 18 20,45 % 4,89
Matchs 43 - - 45 - - 88 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 90 51,72 % 84 48,28 % 174
Moyenne buts par match 2,09 - 1,87 - 1,98


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 25 28,41 % 2,92 48 54,55 % 1,52 15 17,05 %
2,50 40 45,45 % 2,20 48 54,55 % 1,83    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
43 48,86 % 2,05 45 51,14 % 1,96
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
43 48.86 % 2,05 45 51,14 % 1,96