Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Suisse » Aarau » Ordinate per evento

Historique équipe Aarau

Super League

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Aarau - St. Gallen
01/02/2014
01/02/2014
1 - 1
U 2.5
Aarau - Thun
15/12/2013
15/12/2013
2 - 1
O 2.5
Luzern - Aarau
08/12/2013
08/12/2013
1 - 0
U 2.5
Aarau - Grasshopper
24/11/2013
24/11/2013
2 - 4
O 2.5
Aarau - Basel
02/11/2013
02/11/2013
1 - 1
U 2.5
Aarau - St. Gallen
30/10/2013
30/10/2013
2 - 2
O 2.5
Young Boys - Aarau
26/10/2013
26/10/2013
3 - 0
O 2.5
Aarau - Zürich
20/10/2013
20/10/2013
5 - 1
O 2.5
St. Gallen - Aarau
06/10/2013
06/10/2013
1 - 0
U 2.5
Aarau - Losanna
29/09/2013
29/09/2013
2 - 3
O 2.5
Zürich - Aarau
26/09/2013
26/09/2013
1 - 2
O 2.5
Aarau - Sion
31/08/2013
31/08/2013
0 - 1
U 2.5
Losanna - Aarau
24/08/2013
24/08/2013
1 - 2
O 2.5
Aarau - Young Boys
10/08/2013
10/08/2013
0 - 4
O 2.5
Thun - Aarau
04/08/2013
04/08/2013
2 - 2
O 2.5
Grasshopper - Aarau
27/07/2013
27/07/2013
4 - 2
O 2.5
Aarau - Luzern
20/07/2013
20/07/2013
4 - 2
O 2.5
Basel - Aarau
13/07/2013
13/07/2013
3 - 1
O 2.5
Aarau - Sion
28/05/2012
28/05/2012
1 - 0
U 2.5
Sion - Aarau
26/05/2012
26/05/2012
3 - 0
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 60 36,81 % 2,72 20 12,27 % 8,15 80 24,54 % 4,07
Matchs nuls 36 22,09 % 4,53 53 32,52 % 3,08 89 27,30 % 3,66
Défaites 67 41,10 % 2,43 90 55,21 % 1,81 157 48,16 % 2,08
Matchs 163 - - 163 - - 326 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 222 60,66 % 144 39,34 % 366
Moyenne buts par match 1,36 - 0,88 - 1,12


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 73 22,39 % 3,42 176 53,99 % 1,41 77 23,62 %
2,50 150 46,01 % 2,17 176 53,99 % 1,85    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
183 56,13 % 1,78 143 43,87 % 2,28
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
178 54.60 % 1,83 148 45,40 % 2,20

Friendlies

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Lugano - Aarau
22/01/2014
22/01/2014
1 - 0
U 2.5
Aarau - Hertha BSC
11/01/2014
11/01/2014
1 - 1
U 2.5
Aarau - Wil
02/07/2013
02/07/2013
8 - 0
O 2.5
Young Boys - Aarau
19/06/2013
19/06/2013
1 - 2
O 2.5
Levski Sofia - Aarau
26/01/2013
26/01/2013
0 - 2
U 2.5
Legia Warszawa - Aarau
22/01/2013
22/01/2013
4 - 2
O 2.5
Aarau - Pfullendorf
16/01/2013
16/01/2013
3 - 2
O 2.5
Aarau - Kriens
07/07/2012
07/07/2012
4 - 1
O 2.5
Basel - Aarau
04/07/2012
04/07/2012
2 - 1
O 2.5
Zürich - Aarau
21/06/2012
21/06/2012
4 - 0
O 2.5
Aarau - Altach
14/02/2012
14/02/2012
2 - 3
O 2.5
Aarau - Austria Lustenau
01/02/2012
01/02/2012
0 - 3
O 2.5
Wacker Innsbruck - Aarau
28/01/2012
28/01/2012
0 - 0
U 2.5
Kapfenberg - Aarau
24/01/2012
24/01/2012
1 - 3
O 2.5
Aarau - Young Boys
17/01/2012
17/01/2012
3 - 5
O 2.5
Thun - Aarau
25/11/2011
25/11/2011
4 - 0
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 47 56,63 % 1,77 35 32,71 % 3,06 82 43,16 % 2,32
Matchs nuls 16 19,28 % 5,19 20 18,69 % 5,35 36 18,95 % 5,28
Défaites 20 24,10 % 4,15 52 48,60 % 2,06 72 37,89 % 2,64
Matchs 83 - - 107 - - 190 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 206 51,63 % 193 48,37 % 399
Moyenne buts par match 2,48 - 1,80 - 2,10


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 21 11,05 % 7,86 144 75,79 % 1,15 25 13,16 %
2,50 46 24,21 % 4,13 144 75,79 % 1,32    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
94 49,47 % 2,02 96 50,53 % 1,98
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
128 67.37 % 1,48 62 32,63 % 3,06

Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
St. Gallen - Aarau
10/11/2013
10/11/2013
4 - 0
O 2.5
Cup
Sc Buochs - Aarau
14/09/2013
14/09/2013
1 - 5
O 2.5
Cup
Neuchatel - Aarau
18/08/2013
18/08/2013
1 - 3
O 2.5
Cup
Aarau - Grasshopper
27/02/2013
27/02/2013
1 - 4
O 2.5
Cup
Aarau - St. Gallen
03/02/2013
03/02/2013
0 - 0
U 2.5
Cup
Prolongations: (2 - 0)
Aarau - Bellinzona
11/11/2012
11/11/2012
2 - 0
U 2.5
Cup
Pully Football - Aarau
16/09/2012
16/09/2012
1 - 4
O 2.5
Cup
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 6 24,00 % 4,17 24 63,16 % 1,58 30 47,62 % 2,10
Matchs nuls 6 24,00 % 4,17 9 23,68 % 4,22 15 23,81 % 4,20
Défaites 13 52,00 % 1,92 5 13,16 % 7,60 18 28,57 % 3,50
Matchs 25 - - 38 - - 63 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 32 23,36 % 105 76,64 % 137
Moyenne buts par match 1,28 - 2,76 - 2,17


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 15 23,81 % 3,53 38 60,32 % 1,40 10 15,87 %
2,50 25 39,68 % 2,52 38 60,32 % 1,66    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
35 55,56 % 1,80 28 44,44 % 2,25
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
34 53.97 % 1,85 29 46,03 % 2,17

Challenge League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Aarau - Wohlen
02/06/2013
02/06/2013
3 - 3
O 2.5
Bellinzona - Aarau
30/05/2013
30/05/2013
2 - 2
O 2.5
Aarau - Chiasso
25/05/2013
25/05/2013
1 - 0
U 2.5
Wil - Aarau
17/05/2013
17/05/2013
0 - 1
U 2.5
Aarau - FC Locarno
13/05/2013
13/05/2013
3 - 0
O 2.5
Aarau - Biel Bienne
09/05/2013
09/05/2013
6 - 0
O 2.5
Vaduz - Aarau
04/05/2013
04/05/2013
1 - 3
O 2.5
Winterthur - Aarau
29/04/2013
29/04/2013
1 - 0
U 2.5
Aarau - Lugano
22/04/2013
22/04/2013
3 - 2
O 2.5
Biel Bienne - Aarau
13/04/2013
13/04/2013
0 - 2
U 2.5
Aarau - Wil
07/04/2013
07/04/2013
2 - 1
O 2.5
Wohlen - Aarau
01/04/2013
01/04/2013
1 - 3
O 2.5
FC Locarno - Aarau
16/03/2013
16/03/2013
0 - 3
O 2.5
Aarau - Bellinzona
11/03/2013
11/03/2013
0 - 1
U 2.5
Aarau - Winterthur
04/03/2013
04/03/2013
3 - 1
O 2.5
Chiasso - Aarau
23/02/2013
23/02/2013
2 - 1
O 2.5
Lugano - Aarau
18/02/2013
18/02/2013
0 - 2
U 2.5
Aarau - Vaduz
10/02/2013
10/02/2013
1 - 0
U 2.5
Aarau - Vaduz
02/12/2012
02/12/2012
2 - 1
O 2.5
Winterthur - Aarau
26/11/2012
26/11/2012
0 - 0
U 2.5
Aarau - Bellinzona
18/11/2012
18/11/2012
0 - 1
U 2.5
Biel Bienne - Aarau
05/11/2012
05/11/2012
5 - 1
O 2.5
Aarau - Wohlen
28/10/2012
28/10/2012
5 - 3
O 2.5
Chiasso - Aarau
20/10/2012
20/10/2012
0 - 1
U 2.5
Aarau - Wil
06/10/2012
06/10/2012
4 - 2
O 2.5
Lugano - Aarau
29/09/2012
29/09/2012
3 - 3
O 2.5
FC Locarno - Aarau
26/09/2012
26/09/2012
0 - 1
U 2.5
Aarau - Biel Bienne
23/09/2012
23/09/2012
4 - 1
O 2.5
Bellinzona - Aarau
03/09/2012
03/09/2012
1 - 2
O 2.5
Aarau - Lugano
25/08/2012
25/08/2012
3 - 1
O 2.5
Aarau - Winterthur
20/08/2012
20/08/2012
3 - 1
O 2.5
Wil - Aarau
12/08/2012
12/08/2012
0 - 3
O 2.5
Vaduz - Aarau
06/08/2012
06/08/2012
5 - 3
O 2.5
Aarau - Chiasso
29/07/2012
29/07/2012
0 - 0
U 2.5
Aarau - FC Locarno
22/07/2012
22/07/2012
1 - 1
U 2.5
Wohlen - Aarau
16/07/2012
16/07/2012
0 - 1
U 2.5
Aarau - Etoile Carouge
23/05/2012
23/05/2012
7 - 0
O 2.5
St. Gallen - Aarau
19/05/2012
19/05/2012
1 - 2
O 2.5
Aarau - Delemont
12/05/2012
12/05/2012
5 - 0
O 2.5
Biel Bienne - Aarau
05/05/2012
05/05/2012
0 - 3
O 2.5
Aarau - Wil
28/04/2012
28/04/2012
1 - 2
O 2.5
SC Brühl SG - Aarau
22/04/2012
22/04/2012
0 - 3
O 2.5
Kriens - Aarau
14/04/2012
14/04/2012
0 - 2
U 2.5
Aarau - Bellinzona
09/04/2012
09/04/2012
2 - 3
O 2.5
Chiasso - Aarau
30/03/2012
30/03/2012
0 - 0
U 2.5
Aarau - Winterthur
24/03/2012
24/03/2012
2 - 1
O 2.5
Aarau - FC Locarno
19/03/2012
19/03/2012
4 - 1
O 2.5
Stade Nyonnais - Aarau
10/03/2012
10/03/2012
2 - 2
O 2.5
Wohlen - Aarau
05/03/2012
05/03/2012
1 - 3
O 2.5
Aarau - Lugano
26/02/2012
26/02/2012
1 - 0
U 2.5
Vaduz - Aarau
19/02/2012
19/02/2012
3 - 2
O 2.5
Aarau - Kriens
11/12/2011
11/12/2011
3 - 1
O 2.5
FC Locarno - Aarau
04/12/2011
04/12/2011
1 - 1
U 2.5
Aarau - St. Gallen
21/11/2011
21/11/2011
2 - 2
O 2.5
Aarau - Biel Bienne
06/11/2011
06/11/2011
1 - 3
O 2.5
Bellinzona - Aarau
31/10/2011
31/10/2011
0 - 1
U 2.5
Aarau - SC Brühl SG
23/10/2011
23/10/2011
1 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 129 51,19 % 1,95 97 38,65 % 2,59 226 44,93 % 2,23
Matchs nuls 57 22,62 % 4,42 63 25,10 % 3,98 118 23,46 % 4,26
Défaites 66 26,19 % 3,82 91 36,25 % 2,76 157 31,21 % 3,20
Matchs 252 - - 251 - - 503 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 471 54,26 % 397 45,74 % 868
Moyenne buts par match 1,87 - 1,58 - 1,73


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 89 17,69 % 4,55 316 62,82 % 1,28 98 19,48 %
2,50 187 37,18 % 2,69 316 62,82 % 1,59    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
261 51,89 % 1,93 242 48,11 % 2,08
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
313 62.23 % 1,61 190 37,77 % 2,65