Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Suisse » Lugano » Ordinate per evento

Historique équipe Lugano

Super League

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Luzern - Lugano
07/05/2023
07/05/2023
2 - 2
O 2.5
Lugano - Grasshopper
29/04/2023
29/04/2023
5 - 1
O 2.5
St. Gallen - Lugano
26/04/2023
26/04/2023
1 - 2
O 2.5
Lugano - Sion
23/04/2023
23/04/2023
2 - 0
U 2.5
Servette - Lugano
15/04/2023
15/04/2023
0 - 0
U 2.5
Lugano - St. Gallen
10/04/2023
10/04/2023
1 - 1
U 2.5
Grasshopper - Lugano
02/04/2023
02/04/2023
2 - 1
O 2.5
Lugano - Servette
19/03/2023
19/03/2023
1 - 1
U 2.5
Lugano - Zürich
11/03/2023
11/03/2023
2 - 0
U 2.5
Sion - Lugano
05/03/2023
05/03/2023
1 - 1
U 2.5
Lugano - Basel
26/02/2023
26/02/2023
2 - 2
O 2.5
Young Boys - Lugano
18/02/2023
18/02/2023
1 - 1
U 2.5
Lugano - Luzern
12/02/2023
12/02/2023
1 - 1
U 2.5
Winterthur - Lugano
05/02/2023
05/02/2023
1 - 0
U 2.5
Lugano - Grasshopper
28/01/2023
28/01/2023
1 - 1
U 2.5
Sion - Lugano
22/01/2023
22/01/2023
2 - 3
O 2.5
Lugano - Winterthur
13/11/2022
13/11/2022
3 - 1
O 2.5
Lugano - Zürich
06/11/2022
06/11/2022
2 - 0
U 2.5
Servette - Lugano
29/10/2022
29/10/2022
2 - 2
O 2.5
Luzern - Lugano
22/10/2022
22/10/2022
3 - 1
O 2.5
Lugano - Young Boys
19/10/2022
19/10/2022
1 - 4
O 2.5
St. Gallen - Lugano
16/10/2022
16/10/2022
1 - 1
U 2.5
Lugano - Basel
09/10/2022
09/10/2022
1 - 0
U 2.5
Lugano - Servette
02/10/2022
02/10/2022
1 - 0
U 2.5
Young Boys - Lugano
11/09/2022
11/09/2022
3 - 0
O 2.5
Zürich - Lugano
03/09/2022
03/09/2022
1 - 2
O 2.5
Lugano - St. Gallen
28/08/2022
28/08/2022
2 - 3
O 2.5
Basel - Lugano
14/08/2022
14/08/2022
0 - 2
U 2.5
Lugano - Luzern
07/08/2022
07/08/2022
1 - 2
O 2.5
Winterthur - Lugano
31/07/2022
31/07/2022
1 - 4
O 2.5
Grasshopper - Lugano
24/07/2022
24/07/2022
2 - 1
O 2.5
Lugano - Sion
17/07/2022
17/07/2022
2 - 3
O 2.5
Basel - Lugano
22/05/2022
22/05/2022
2 - 1
O 2.5
Lugano - Zürich
19/05/2022
19/05/2022
2 - 1
O 2.5
Servette - Lugano
11/05/2022
11/05/2022
2 - 2
O 2.5
Lugano - Young Boys
07/05/2022
07/05/2022
3 - 1
O 2.5
Lugano - Grasshopper
30/04/2022
30/04/2022
1 - 1
U 2.5
St. Gallen - Lugano
24/04/2022
24/04/2022
3 - 0
O 2.5
Losanna - Lugano
18/04/2022
18/04/2022
4 - 1
O 2.5
Lugano - Sion
10/04/2022
10/04/2022
1 - 3
O 2.5
Luzern - Lugano
03/04/2022
03/04/2022
2 - 2
O 2.5
Lugano - Losanna
20/03/2022
20/03/2022
3 - 1
O 2.5
Sion - Lugano
12/03/2022
12/03/2022
0 - 3
O 2.5
Lugano - Basel
06/03/2022
06/03/2022
0 - 2
U 2.5
Grasshopper - Lugano
03/03/2022
03/03/2022
1 - 2
O 2.5
Lugano - Servette
26/02/2022
26/02/2022
2 - 0
U 2.5
Lugano - St. Gallen
19/02/2022
19/02/2022
0 - 2
U 2.5
Zürich - Lugano
13/02/2022
13/02/2022
3 - 0
O 2.5
Lugano - Luzern
06/02/2022
06/02/2022
2 - 1
O 2.5
Young Boys - Lugano
29/01/2022
29/01/2022
1 - 0
U 2.5
Lugano - Young Boys
19/12/2021
19/12/2021
0 - 5
O 2.5
St. Gallen - Lugano
11/12/2021
11/12/2021
1 - 1
U 2.5
Lugano - Sion
05/12/2021
05/12/2021
2 - 0
U 2.5
Young Boys - Lugano
01/12/2021
01/12/2021
3 - 1
O 2.5
Grasshopper - Lugano
27/11/2021
27/11/2021
0 - 1
U 2.5
Lugano - Luzern
21/11/2021
21/11/2021
3 - 1
O 2.5
Losanna - Lugano
07/11/2021
07/11/2021
0 - 2
U 2.5
Lugano - Servette
31/10/2021
31/10/2021
2 - 1
O 2.5
Basel - Lugano
24/10/2021
24/10/2021
2 - 0
U 2.5
Zürich - Lugano
16/10/2021
16/10/2021
1 - 0
U 2.5
Lugano - Losanna
02/10/2021
02/10/2021
2 - 0
U 2.5
Luzern - Lugano
26/09/2021
26/09/2021
2 - 3
O 2.5
Lugano - Grasshopper
23/09/2021
23/09/2021
1 - 1
U 2.5
Lugano - Basel
12/09/2021
12/09/2021
1 - 1
U 2.5
Sion - Lugano
28/08/2021
28/08/2021
3 - 2
O 2.5
Lugano - St. Gallen
08/08/2021
08/08/2021
2 - 1
O 2.5
Servette - Lugano
01/08/2021
01/08/2021
0 - 2
U 2.5
Lugano - Zürich
25/07/2021
25/07/2021
0 - 2
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 95 45,24 % 2,21 69 33,17 % 3,01 164 39,23 % 2,55
Matchs nuls 54 25,71 % 3,89 56 26,92 % 3,71 109 26,08 % 3,83
Défaites 61 29,05 % 3,44 83 39,90 % 2,51 144 34,45 % 2,90
Matchs 210 - - 208 - - 418 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 315 52,94 % 280 47,06 % 595
Moyenne buts par match 1,50 - 1,35 - 1,42


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 86 20,57 % 3,61 225 53,83 % 1,38 107 25,60 %
2,50 193 46,17 % 2,17 225 53,83 % 1,86    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
209 50,00 % 2,00 209 50,00 % 2,00
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
239 57.18 % 1,75 179 42,82 % 2,34

Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Servette - Lugano
05/04/2023
05/04/2023
2 - 2
O 2.5
Cup
Prolongations: (2 - 2) - Penaltys: (3 - 5)
Sion - Lugano
01/03/2023
01/03/2023
0 - 3
O 2.5
Cup
Lugano - Winterthur
09/11/2022
09/11/2022
1 - 0
U 2.5
Cup
FC Breitenrain - Lugano
18/09/2022
18/09/2022
0 - 4
O 2.5
Cup
FC Linth 04 - Lugano
21/08/2022
21/08/2022
1 - 5
O 2.5
Cup
Lugano - St. Gallen
15/05/2022
15/05/2022
4 - 1
O 2.5
Cup
Lugano - Luzern
21/04/2022
21/04/2022
1 - 1
U 2.5
Cup
Prolongations: (2 - 2) - Penaltys: (4 - 3)
Thun - Lugano
10/02/2022
10/02/2022
3 - 4
O 2.5
Cup
Lugano - Young Boys
27/10/2021
27/10/2021
2 - 1
O 2.5
Cup
Neuchatel - Lugano
17/09/2021
17/09/2021
0 - 1
U 2.5
Cup
Chaux-de-Fonds - Lugano
13/08/2021
13/08/2021
1 - 7
O 2.5
Cup
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 7 30,43 % 3,29 31 63,27 % 1,58 38 52,78 % 1,89
Matchs nuls 10 43,48 % 2,30 9 18,37 % 5,44 19 26,39 % 3,79
Défaites 6 26,09 % 3,83 9 18,37 % 5,44 15 20,83 % 4,80
Matchs 23 - - 49 - - 72 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 24 14,46 % 142 85,54 % 166
Moyenne buts par match 1,04 - 2,90 - 2,31


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 12 16,67 % 4,66 44 61,11 % 1,27 16 22,22 %
2,50 28 38,89 % 2,57 44 61,11 % 1,64    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
42 58,33 % 1,71 30 41,67 % 2,40
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
38 52.78 % 1,89 34 47,22 % 2,12

Friendlies

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Como - Lugano
24/03/2023
24/03/2023
2 - 2
O 2.5
Lugano - Neuchatel
14/01/2023
14/01/2023
3 - 0
O 2.5
Lugano - Piast Gliwice
10/01/2023
10/01/2023
0 - 0
U 2.5
Lugano - St. Pauli
07/01/2023
07/01/2023
2 - 7
O 2.5
Fiorentina - Lugano
21/12/2022
21/12/2022
6 - 1
O 2.5
Lugano - Freiburg II
17/12/2022
17/12/2022
3 - 0
O 2.5
Lugano - Monza
10/12/2022
10/12/2022
1 - 0
U 2.5
Lugano - Inter
12/07/2022
12/07/2022
1 - 4
O 2.5
Lugano - Rapperswil Jona
08/07/2022
08/07/2022
2 - 0
U 2.5
Lugano - Ingolstadt
30/06/2022
30/06/2022
0 - 1
U 2.5
Kaiserslautern - Lugano
28/06/2022
28/06/2022
3 - 4
O 2.5
Lugano - FC Collina d'Oro
18/06/2022
18/06/2022
10 - 0
O 2.5
Fc Morbio - Lugano
23/03/2022
23/03/2022
0 - 10
O 2.5
Lugano - Chiasso
22/01/2022
22/01/2022
1 - 0
U 2.5
Lugano - Vaduz
15/01/2022
15/01/2022
3 - 0
O 2.5
Lugano - Basel
12/01/2022
12/01/2022
1 - 2
O 2.5
FC Collina d'Oro - Lugano
10/11/2021
10/11/2021
1 - 3
O 2.5
Bellinzona - Lugano
28/07/2021
28/07/2021
1 - 0
U 2.5
Lugano - Inter
17/07/2021
17/07/2021
2 - 2
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 42 46,67 % 2,14 26 43,33 % 2,31 68 45,33 % 2,21
Matchs nuls 17 18,89 % 5,29 15 25,00 % 4,00 32 21,33 % 4,69
Défaites 31 34,44 % 2,90 19 31,67 % 3,16 50 33,33 % 3,00
Matchs 90 - - 60 - - 150 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 176 58,67 % 124 41,33 % 300
Moyenne buts par match 1,96 - 2,07 - 2,00


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 23 15,33 % 5,38 101 67,33 % 1,23 26 17,33 %
2,50 49 32,67 % 3,06 101 67,33 % 1,49    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
80 53,33 % 1,88 70 46,67 % 2,14
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
88 58.67 % 1,70 62 41,33 % 2,42

Conference League Qualification

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Hapoel Beer Sheva - Lugano
11/08/2022
11/08/2022
3 - 1
O 2.5
Lugano - Hapoel Beer Sheva
04/08/2022
04/08/2022
0 - 2
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 3 60,00 % 1,67 2 40,00 % 2,50 5 50,00 % 2,00
Matchs nuls 0 0,00 % inf 2 40,00 % 2,50 2 20,00 % 5,00
Défaites 2 40,00 % 2,50 1 20,00 % 5,00 3 30,00 % 3,33
Matchs 5 - - 5 - - 10 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 5 27,78 % 13 72,22 % 18
Moyenne buts par match 1,00 - 2,60 - 1,80


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 1 10,00 % 6,99 6 60,00 % 1,17 3 30,00 %
2,50 4 40,00 % 2,50 6 60,00 % 1,67    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
7 70,00 % 1,43 3 30,00 % 3,33
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
6 60.00 % 1,67 4 40,00 % 2,50