Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Suisse » Lugano » Ordinate per evento

Historique équipe Lugano

Friendlies

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Lugano - Winterthur
08/07/2021
08/07/2021
0 - 0
U 2.5
Lugano - Rapperswil Jona
03/07/2021
03/07/2021
1 - 1
U 2.5
AC Sementina - Lugano
30/06/2021
30/06/2021
1 - 9
O 2.5
Lugano - Chiasso
09/01/2021
09/01/2021
3 - 0
O 2.5
Inter - Lugano
15/09/2020
15/09/2020
5 - 0
O 2.5
Lugano - Chiasso
29/08/2020
29/08/2020
5 - 1
O 2.5
Bellinzona - Lugano
26/08/2020
26/08/2020
1 - 1
U 2.5
Bellinzona - Lugano
05/02/2020
05/02/2020
0 - 1
U 2.5
Lugano - Kriens
18/01/2020
18/01/2020
1 - 0
U 2.5
Lugano - 1. FC Heidenheim
14/01/2020
14/01/2020
2 - 4
O 2.5
Anderlecht - Lugano
11/01/2020
11/01/2020
2 - 1
O 2.5
Lugano - Inter
14/07/2019
14/07/2019
1 - 2
O 2.5
Chiasso - Lugano
05/07/2019
05/07/2019
2 - 2
O 2.5
Wil - Lugano
28/06/2019
28/06/2019
1 - 2
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 42 46,67 % 2,14 26 43,33 % 2,31 68 45,33 % 2,21
Matchs nuls 17 18,89 % 5,29 15 25,00 % 4,00 32 21,33 % 4,69
Défaites 31 34,44 % 2,90 19 31,67 % 3,16 50 33,33 % 3,00
Matchs 90 - - 60 - - 150 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 176 58,67 % 124 41,33 % 300
Moyenne buts par match 1,96 - 2,07 - 2,00


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 23 15,33 % 5,38 101 67,33 % 1,23 26 17,33 %
2,50 49 32,67 % 3,06 101 67,33 % 1,49    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
80 53,33 % 1,88 70 46,67 % 2,14
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
88 58.67 % 1,70 62 41,33 % 2,42

Super League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Luzern - Lugano
21/05/2021
21/05/2021
1 - 2
O 2.5
Lugano - Sion
15/05/2021
15/05/2021
3 - 1
O 2.5
Basel - Lugano
11/05/2021
11/05/2021
2 - 0
U 2.5
Lugano - Vaduz
08/05/2021
08/05/2021
0 - 2
U 2.5
Zürich - Lugano
02/05/2021
02/05/2021
3 - 0
O 2.5
Lugano - Servette
25/04/2021
25/04/2021
0 - 1
U 2.5
Lugano - St. Gallen
21/04/2021
21/04/2021
2 - 0
U 2.5
Young Boys - Lugano
18/04/2021
18/04/2021
3 - 0
O 2.5
Lugano - Losanna
10/04/2021
10/04/2021
1 - 0
U 2.5
Servette - Lugano
04/04/2021
04/04/2021
1 - 1
U 2.5
Lugano - Basel
20/03/2021
20/03/2021
2 - 1
O 2.5
Vaduz - Lugano
14/03/2021
14/03/2021
0 - 3
O 2.5
Lugano - Zürich
07/03/2021
07/03/2021
0 - 1
U 2.5
Sion - Lugano
04/03/2021
04/03/2021
0 - 3
O 2.5
Losanna - Lugano
28/02/2021
28/02/2021
2 - 0
U 2.5
Lugano - Luzern
21/02/2021
21/02/2021
2 - 3
O 2.5
Lugano - Servette
17/02/2021
17/02/2021
1 - 1
U 2.5
Lugano - Young Boys
14/02/2021
14/02/2021
1 - 3
O 2.5
Luzern - Lugano
10/02/2021
10/02/2021
1 - 1
U 2.5
Lugano - Vaduz
03/02/2021
03/02/2021
1 - 1
U 2.5
Basel - Lugano
31/01/2021
31/01/2021
2 - 2
O 2.5
St. Gallen - Lugano
24/01/2021
24/01/2021
0 - 1
U 2.5
Lugano - Young Boys
20/01/2021
20/01/2021
0 - 2
U 2.5
Sion - Lugano
17/01/2021
17/01/2021
1 - 1
U 2.5
Lugano - Losanna
23/12/2020
23/12/2020
0 - 0
U 2.5
Young Boys - Lugano
19/12/2020
19/12/2020
2 - 2
O 2.5
St. Gallen - Lugano
16/12/2020
16/12/2020
0 - 0
U 2.5
Lugano - Zürich
13/12/2020
13/12/2020
0 - 1
U 2.5
Lugano - Basel
29/11/2020
29/11/2020
1 - 0
U 2.5
Servette - Lugano
22/11/2020
22/11/2020
1 - 1
U 2.5
Losanna - Lugano
07/11/2020
07/11/2020
0 - 1
U 2.5
Lugano - St. Gallen
24/10/2020
24/10/2020
1 - 0
U 2.5
Vaduz - Lugano
17/10/2020
17/10/2020
1 - 1
U 2.5
Lugano - Sion
03/10/2020
03/10/2020
2 - 2
O 2.5
Zürich - Lugano
26/09/2020
26/09/2020
2 - 2
O 2.5
Lugano - Luzern
19/09/2020
19/09/2020
2 - 1
O 2.5
Neuchatel - Lugano
03/08/2020
03/08/2020
0 - 1
U 2.5
Lugano - Servette
31/07/2020
31/07/2020
3 - 1
O 2.5
Basel - Lugano
26/07/2020
26/07/2020
4 - 4
O 2.5
Lugano - Zürich
22/07/2020
22/07/2020
1 - 0
U 2.5
Sion - Lugano
19/07/2020
19/07/2020
1 - 1
U 2.5
Lugano - Thun
15/07/2020
15/07/2020
1 - 1
U 2.5
Luzern - Lugano
12/07/2020
12/07/2020
3 - 3
O 2.5
Lugano - St. Gallen
09/07/2020
09/07/2020
3 - 3
O 2.5
Young Boys - Lugano
05/07/2020
05/07/2020
3 - 0
O 2.5
Lugano - Basel
01/07/2020
01/07/2020
2 - 1
O 2.5
Zürich - Lugano
28/06/2020
28/06/2020
1 - 0
U 2.5
Lugano - Luzern
24/06/2020
24/06/2020
2 - 0
U 2.5
Servette - Lugano
21/06/2020
21/06/2020
1 - 1
U 2.5
Lugano - Sion
23/02/2020
23/02/2020
0 - 0
U 2.5
Lugano - Young Boys
16/02/2020
16/02/2020
2 - 1
O 2.5
Thun - Lugano
09/02/2020
09/02/2020
3 - 2
O 2.5
Lugano - Neuchatel
01/02/2020
01/02/2020
1 - 1
U 2.5
St. Gallen - Lugano
26/01/2020
26/01/2020
3 - 1
O 2.5
Lugano - Young Boys
15/12/2019
15/12/2019
0 - 0
U 2.5
Neuchatel - Lugano
07/12/2019
07/12/2019
1 - 1
U 2.5
Lugano - Servette
01/12/2019
01/12/2019
1 - 0
U 2.5
Thun - Lugano
24/11/2019
24/11/2019
0 - 3
O 2.5
Lugano - Basel
10/11/2019
10/11/2019
0 - 3
O 2.5
Luzern - Lugano
03/11/2019
03/11/2019
1 - 2
O 2.5
Lugano - St. Gallen
27/10/2019
27/10/2019
1 - 3
O 2.5
Lugano - Zürich
20/10/2019
20/10/2019
0 - 0
U 2.5
Sion - Lugano
06/10/2019
06/10/2019
1 - 2
O 2.5
Lugano - Neuchatel
29/09/2019
29/09/2019
0 - 1
U 2.5
Servette - Lugano
26/09/2019
26/09/2019
0 - 0
U 2.5
Lugano - Luzern
22/09/2019
22/09/2019
1 - 1
U 2.5
Basel - Lugano
01/09/2019
01/09/2019
2 - 1
O 2.5
St. Gallen - Lugano
25/08/2019
25/08/2019
3 - 2
O 2.5
Lugano - Sion
11/08/2019
11/08/2019
0 - 1
U 2.5
Young Boys - Lugano
04/08/2019
04/08/2019
2 - 0
U 2.5
Lugano - Thun
28/07/2019
28/07/2019
0 - 0
U 2.5
Zürich - Lugano
21/07/2019
21/07/2019
0 - 4
O 2.5
Lugano - Grasshopper
25/05/2019
25/05/2019
3 - 3
O 2.5
Neuchatel - Lugano
22/05/2019
22/05/2019
1 - 1
U 2.5
Lugano - St. Gallen
16/05/2019
16/05/2019
1 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 95 45,24 % 2,21 69 33,17 % 3,01 164 39,23 % 2,55
Matchs nuls 54 25,71 % 3,89 56 26,92 % 3,71 109 26,08 % 3,83
Défaites 61 29,05 % 3,44 83 39,90 % 2,51 144 34,45 % 2,90
Matchs 210 - - 208 - - 418 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 315 52,94 % 280 47,06 % 595
Moyenne buts par match 1,50 - 1,35 - 1,42


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 86 20,57 % 3,61 225 53,83 % 1,38 107 25,60 %
2,50 193 46,17 % 2,17 225 53,83 % 1,86    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
209 50,00 % 2,00 209 50,00 % 2,00
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
239 57.18 % 1,75 179 42,82 % 2,34

Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Lugano - Luzern
13/04/2021
13/04/2021
1 - 1
U 2.5
Cup
Prolongations: (1 - 2)
FC Monthey - Lugano
07/04/2021
07/04/2021
0 - 3
O 2.5
Cup
Schaffhausen - Lugano
11/09/2020
11/09/2020
1 - 1
U 2.5
Cup
Prolongations: (1 - 2)
Losanna - Lugano
14/09/2019
14/09/2019
3 - 0
O 2.5
Cup
Concordia Basel - Lugano
16/08/2019
16/08/2019
0 - 5
O 2.5
Cup
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 7 30,43 % 3,29 31 63,27 % 1,58 38 52,78 % 1,89
Matchs nuls 10 43,48 % 2,30 9 18,37 % 5,44 19 26,39 % 3,79
Défaites 6 26,09 % 3,83 9 18,37 % 5,44 15 20,83 % 4,80
Matchs 23 - - 49 - - 72 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 24 14,46 % 142 85,54 % 166
Moyenne buts par match 1,04 - 2,90 - 2,31


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 12 16,67 % 4,66 44 61,11 % 1,27 16 22,22 %
2,50 28 38,89 % 2,57 44 61,11 % 1,64    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
42 58,33 % 1,71 30 41,67 % 2,40
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
38 52.78 % 1,89 34 47,22 % 2,12

Europa League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Dinamo Kiev - Lugano
12/12/2019
12/12/2019
1 - 1
U 2.5
Lugano - FC København
28/11/2019
28/11/2019
0 - 1
U 2.5
Lugano - Malmö FF
07/11/2019
07/11/2019
0 - 0
U 2.5
Malmö FF - Lugano
24/10/2019
24/10/2019
2 - 1
O 2.5
Lugano - Dinamo Kiev
03/10/2019
03/10/2019
0 - 0
U 2.5
FC København - Lugano
19/09/2019
19/09/2019
1 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 2 28,57 % 3,50 1 14,29 % 7,00 3 21,43 % 4,67
Matchs nuls 2 28,57 % 3,50 1 14,29 % 7,00 3 21,43 % 4,67
Défaites 3 42,86 % 2,33 5 71,43 % 1,40 8 57,14 % 1,75
Matchs 7 - - 7 - - 14 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 5 45,45 % 6 54,55 % 11
Moyenne buts par match 0,71 - 0,86 - 0,79


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 6 42,86 % 2,00 6 42,86 % 2,00 2 14,29 %
2,50 8 57,14 % 1,75 6 42,86 % 2,33    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
4 28,57 % 3,50 10 71,43 % 1,40
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
7 50.00 % 2,00 7 50,00 % 2,00