Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Suisse » Lugano » Ordinate per evento

Historique équipe Lugano

Challenge League

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Wohlen - Lugano
28/03/2015
28/03/2015
2 - 1
O 2.5
Lugano - Winterthur
22/03/2015
22/03/2015
3 - 0
O 2.5
Chiasso - Lugano
16/03/2015
16/03/2015
1 - 2
O 2.5
Lugano - FC Le Mont
08/03/2015
08/03/2015
3 - 0
O 2.5
Lugano - Wil
28/02/2015
28/02/2015
0 - 0
U 2.5
Servette - Lugano
16/02/2015
16/02/2015
2 - 0
U 2.5
Lugano - Biel Bienne
07/02/2015
07/02/2015
1 - 1
U 2.5
Lugano - FC Le Mont
06/12/2014
06/12/2014
3 - 1
O 2.5
Schaffhausen - Lugano
29/11/2014
29/11/2014
0 - 0
U 2.5
Wohlen - Lugano
22/11/2014
22/11/2014
0 - 2
U 2.5
Lugano - Chiasso
09/11/2014
09/11/2014
5 - 1
O 2.5
Winterthur - Lugano
01/11/2014
01/11/2014
0 - 0
U 2.5
Lugano - Biel Bienne
25/10/2014
25/10/2014
2 - 1
O 2.5
Lugano - Servette
19/10/2014
19/10/2014
2 - 0
U 2.5
Wil - Lugano
06/10/2014
06/10/2014
1 - 2
O 2.5
Lugano - Losanna
28/09/2014
28/09/2014
2 - 1
O 2.5
Biel Bienne - Lugano
25/09/2014
25/09/2014
0 - 1
U 2.5
Servette - Lugano
15/09/2014
15/09/2014
1 - 1
U 2.5
Lugano - Wil
30/08/2014
30/08/2014
1 - 1
U 2.5
Chiasso - Lugano
17/08/2014
17/08/2014
1 - 0
U 2.5
Lugano - Schaffhausen
14/08/2014
14/08/2014
5 - 2
O 2.5
FC Le Mont - Lugano
10/08/2014
10/08/2014
0 - 0
U 2.5
Lugano - Wohlen
02/08/2014
02/08/2014
1 - 2
O 2.5
Lugano - Winterthur
26/07/2014
26/07/2014
2 - 1
O 2.5
Losanna - Lugano
19/07/2014
19/07/2014
1 - 1
U 2.5
Lugano - Vaduz
17/05/2014
17/05/2014
3 - 2
O 2.5
FC Locarno - Lugano
14/05/2014
14/05/2014
0 - 3
O 2.5
Servette - Lugano
11/05/2014
11/05/2014
1 - 0
U 2.5
Lugano - Schaffhausen
06/05/2014
06/05/2014
2 - 1
O 2.5
Lugano - Chiasso
03/05/2014
03/05/2014
2 - 0
U 2.5
Winterthur - Lugano
26/04/2014
26/04/2014
0 - 1
U 2.5
Lugano - Wohlen
17/04/2014
17/04/2014
2 - 1
O 2.5
Wil - Lugano
12/04/2014
12/04/2014
0 - 1
U 2.5
Biel Bienne - Lugano
06/04/2014
06/04/2014
1 - 2
O 2.5
Lugano - FC Locarno
29/03/2014
29/03/2014
2 - 2
O 2.5
Schaffhausen - Lugano
23/03/2014
23/03/2014
0 - 1
U 2.5
Lugano - Servette
17/03/2014
17/03/2014
2 - 0
U 2.5
Lugano - Wil
12/03/2014
12/03/2014
1 - 4
O 2.5
Lugano - Biel Bienne
08/03/2014
08/03/2014
4 - 4
O 2.5
Chiasso - Lugano
01/03/2014
01/03/2014
2 - 1
O 2.5
Lugano - Winterthur
24/02/2014
24/02/2014
1 - 0
U 2.5
Wohlen - Lugano
15/02/2014
15/02/2014
0 - 2
U 2.5
Vaduz - Lugano
03/02/2014
03/02/2014
2 - 0
U 2.5
Biel Bienne - Lugano
08/12/2013
08/12/2013
1 - 3
O 2.5
Lugano - Vaduz
01/12/2013
01/12/2013
0 - 0
U 2.5
Chiasso - Lugano
24/11/2013
24/11/2013
1 - 3
O 2.5
Wil - Lugano
11/11/2013
11/11/2013
1 - 2
O 2.5
Lugano - Wohlen
03/11/2013
03/11/2013
2 - 1
O 2.5
Lugano - Schaffhausen
27/10/2013
27/10/2013
3 - 1
O 2.5
Winterthur - Lugano
19/10/2013
19/10/2013
3 - 2
O 2.5
FC Locarno - Lugano
06/10/2013
06/10/2013
0 - 0
U 2.5
Lugano - Servette
30/09/2013
30/09/2013
0 - 2
U 2.5
Vaduz - Lugano
26/09/2013
26/09/2013
2 - 1
O 2.5
Lugano - FC Locarno
23/09/2013
23/09/2013
0 - 2
U 2.5
Servette - Lugano
01/09/2013
01/09/2013
4 - 1
O 2.5
Lugano - Winterthur
24/08/2013
24/08/2013
0 - 3
O 2.5
Lugano - Chiasso
11/08/2013
11/08/2013
0 - 0
U 2.5
Wohlen - Lugano
05/08/2013
05/08/2013
1 - 1
U 2.5
Lugano - Biel Bienne
29/07/2013
29/07/2013
1 - 1
U 2.5
Schaffhausen - Lugano
21/07/2013
21/07/2013
2 - 4
O 2.5
Lugano - Wil
13/07/2013
13/07/2013
2 - 1
O 2.5
Lugano - Bellinzona
02/06/2013
02/06/2013
4 - 3
O 2.5
Wohlen - Lugano
30/05/2013
30/05/2013
1 - 1
U 2.5
Lugano - Biel Bienne
26/05/2013
26/05/2013
1 - 2
O 2.5
Lugano - Winterthur
17/05/2013
17/05/2013
0 - 2
U 2.5
Vaduz - Lugano
11/05/2013
11/05/2013
0 - 1
U 2.5
Chiasso - Lugano
08/05/2013
08/05/2013
0 - 2
U 2.5
Lugano - FC Locarno
05/05/2013
05/05/2013
1 - 1
U 2.5
Lugano - Wil
27/04/2013
27/04/2013
2 - 3
O 2.5
Aarau - Lugano
22/04/2013
22/04/2013
3 - 2
O 2.5
Lugano - Chiasso
14/04/2013
14/04/2013
2 - 0
U 2.5
Bellinzona - Lugano
08/04/2013
08/04/2013
0 - 0
U 2.5
Wil - Lugano
30/03/2013
30/03/2013
1 - 1
U 2.5
Lugano - Vaduz
17/03/2013
17/03/2013
3 - 3
O 2.5
Winterthur - Lugano
13/03/2013
13/03/2013
2 - 1
O 2.5
Lugano - Wohlen
10/03/2013
10/03/2013
2 - 0
U 2.5
Biel Bienne - Lugano
03/03/2013
03/03/2013
0 - 1
U 2.5
Lugano - Aarau
18/02/2013
18/02/2013
0 - 2
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 110 55,56 % 1,80 79 39,90 % 2,51 189 47,73 % 2,10
Matchs nuls 48 24,24 % 4,13 43 21,72 % 4,60 91 22,98 % 4,35
Défaites 40 20,20 % 4,95 76 38,38 % 2,61 116 29,29 % 3,41
Matchs 198 - - 198 - - 396 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 375 57,78 % 274 42,22 % 649
Moyenne buts par match 1,89 - 1,38 - 1,64


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 73 18,43 % 4,00 219 55,30 % 1,33 104 26,26 %
2,50 177 44,70 % 2,24 219 55,30 % 1,81    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
203 51,26 % 1,95 193 48,74 % 2,05
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
224 56.57 % 1,77 172 43,43 % 2,30

Friendlies

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Lugano - Luzern
31/01/2015
31/01/2015
1 - 3
O 2.5
Verona - Lugano
14/11/2014
14/11/2014
5 - 1
O 2.5
Lugano - AC Taverne
10/09/2014
10/09/2014
4 - 1
O 2.5
Lugano - Fiorentina
05/09/2014
05/09/2014
2 - 1
O 2.5
FC Mendrisio - Lugano
30/07/2014
30/07/2014
1 - 2
O 2.5
Lugano - FC Locarno
16/07/2014
16/07/2014
2 - 0
U 2.5
11/07/2014
4 - 1
O 2.5
Lugano - Aarau
05/07/2014
05/07/2014
2 - 2
O 2.5
Lugano - Steaua
25/06/2014
25/06/2014
5 - 2
O 2.5
Lugano - Young Boys
25/01/2014
25/01/2014
0 - 0
U 2.5
Lugano - Aarau
22/01/2014
22/01/2014
1 - 0
U 2.5
Pescara - Lugano
18/01/2014
18/01/2014
1 - 1
U 2.5
Grasshopper - Lugano
14/11/2013
14/11/2013
2 - 2
O 2.5
Inter - Lugano
07/09/2013
07/09/2013
2 - 2
O 2.5
FC Locarno - Lugano
21/08/2013
21/08/2013
0 - 3
O 2.5
Thun - Lugano
06/07/2013
06/07/2013
4 - 1
O 2.5
Luzern - Lugano
29/06/2013
29/06/2013
4 - 1
O 2.5
Chievo - Lugano
23/03/2013
23/03/2013
3 - 0
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 42 46,67 % 2,14 26 43,33 % 2,31 68 45,33 % 2,21
Matchs nuls 17 18,89 % 5,29 15 25,00 % 4,00 32 21,33 % 4,69
Défaites 31 34,44 % 2,90 19 31,67 % 3,16 50 33,33 % 3,00
Matchs 90 - - 60 - - 150 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 176 58,67 % 124 41,33 % 300
Moyenne buts par match 1,96 - 2,07 - 2,00


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 23 15,33 % 5,38 101 67,33 % 1,23 26 17,33 %
2,50 49 32,67 % 3,06 101 67,33 % 1,49    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
80 53,33 % 1,88 70 46,67 % 2,14
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
88 58.67 % 1,70 62 41,33 % 2,42

Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Lugano - Grasshopper
29/10/2014
29/10/2014
0 - 0
U 2.5
Cup
Prolongations: (0 - 1)
Tagerwilen - Lugano
20/09/2014
20/09/2014
3 - 9
O 2.5
Cup
Lugano - St. Gallen
15/09/2013
15/09/2013
1 - 3
O 2.5
Cup
Etoile Carouge - Lugano
17/08/2013
17/08/2013
1 - 4
O 2.5
Cup
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 7 30,43 % 3,29 31 63,27 % 1,58 38 52,78 % 1,89
Matchs nuls 10 43,48 % 2,30 9 18,37 % 5,44 19 26,39 % 3,79
Défaites 6 26,09 % 3,83 9 18,37 % 5,44 15 20,83 % 4,80
Matchs 23 - - 49 - - 72 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 24 14,46 % 142 85,54 % 166
Moyenne buts par match 1,04 - 2,90 - 2,31


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 12 16,67 % 4,66 44 61,11 % 1,27 16 22,22 %
2,50 28 38,89 % 2,57 44 61,11 % 1,64    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
42 58,33 % 1,71 30 41,67 % 2,40
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
38 52.78 % 1,89 34 47,22 % 2,12