Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Suisse » Sion » Ordinate per evento

Historique équipe Sion

Friendlies

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Sion - Inter
18/07/2018
18/07/2018
2 - 0
U 2.5
Sion - Lyon
13/07/2018
13/07/2018
2 - 2
O 2.5
Losanna - Sion
07/07/2018
07/07/2018
2 - 0
U 2.5
Chiasso - Sion
27/06/2018
27/06/2018
0 - 4
O 2.5
Thun - Sion
24/01/2018
24/01/2018
0 - 0
U 2.5
Troina - Sion
18/01/2018
18/01/2018
0 - 2
U 2.5
Catania - Sion
14/01/2018
14/01/2018
2 - 1
O 2.5
Genoa - Sion
07/10/2017
07/10/2017
2 - 0
U 2.5
Athletic Bilbao - Sion
15/07/2017
15/07/2017
2 - 0
U 2.5
PSV - Sion
12/07/2017
12/07/2017
1 - 0
U 2.5
Sion - Rennes
08/07/2017
08/07/2017
1 - 0
U 2.5
Sion - Marseille
05/07/2017
05/07/2017
2 - 3
O 2.5
Servette - Sion
01/07/2017
01/07/2017
0 - 1
U 2.5
Chiasso - Sion
24/06/2017
24/06/2017
0 - 3
O 2.5
Chiasso - Sion
28/01/2017
28/01/2017
2 - 4
O 2.5
Nürnberg - Sion
18/01/2017
18/01/2017
3 - 2
O 2.5
Sion - St. Truidense
13/01/2017
13/01/2017
2 - 3
O 2.5
Wolfsburg - Sion
10/01/2017
10/01/2017
2 - 1
O 2.5
Sion - PSV
16/07/2016
16/07/2016
1 - 2
O 2.5
Sion - Monaco
09/07/2016
09/07/2016
3 - 3
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 51 43,97 % 2,27 34 40,96 % 2,44 85 42,71 % 2,34
Matchs nuls 32 27,59 % 3,62 14 16,87 % 5,93 46 23,12 % 4,33
Défaites 33 28,45 % 3,51 35 42,17 % 2,37 68 34,17 % 2,93
Matchs 116 - - 83 - - 199 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 205 61,01 % 131 38,99 % 336
Moyenne buts par match 1,77 - 1,58 - 1,69


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 44 22,11 % 3,71 119 59,80 % 1,37 36 18,09 %
2,50 80 40,20 % 2,49 119 59,80 % 1,67    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
98 49,25 % 2,03 101 50,75 % 1,97
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
111 55.78 % 1,79 88 44,22 % 2,26

Super League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Thun - Sion
19/05/2018
19/05/2018
1 - 4
O 2.5
Sion - St. Gallen
13/05/2018
13/05/2018
3 - 2
O 2.5
Grasshopper - Sion
09/05/2018
09/05/2018
0 - 2
U 2.5
Sion - Young Boys
05/05/2018
05/05/2018
0 - 1
U 2.5
Zürich - Sion
29/04/2018
29/04/2018
3 - 3
O 2.5
Sion - Basel
22/04/2018
22/04/2018
2 - 2
O 2.5
Sion - Lugano
18/04/2018
18/04/2018
0 - 1
U 2.5
Luzern - Sion
15/04/2018
15/04/2018
0 - 1
U 2.5
Losanna - Sion
08/04/2018
08/04/2018
0 - 2
U 2.5
Sion - Zürich
31/03/2018
31/03/2018
1 - 1
U 2.5
Basel - Sion
18/03/2018
18/03/2018
1 - 0
U 2.5
Sion - Thun
11/03/2018
11/03/2018
7 - 2
O 2.5
Sion - Luzern
04/03/2018
04/03/2018
1 - 1
U 2.5
Young Boys - Sion
24/02/2018
24/02/2018
1 - 0
U 2.5
Sion - Losanna
18/02/2018
18/02/2018
3 - 1
O 2.5
Lugano - Sion
10/02/2018
10/02/2018
1 - 0
U 2.5
Sion - Grasshopper
04/02/2018
04/02/2018
1 - 3
O 2.5
St. Gallen - Sion
16/12/2017
16/12/2017
3 - 2
O 2.5
Sion - Thun
09/12/2017
09/12/2017
2 - 3
O 2.5
Luzern - Sion
02/12/2017
02/12/2017
2 - 1
O 2.5
Sion - Grasshopper
26/11/2017
26/11/2017
3 - 0
O 2.5
Basel - Sion
18/11/2017
18/11/2017
5 - 1
O 2.5
Sion - Zürich
04/11/2017
04/11/2017
1 - 1
U 2.5
Young Boys - Sion
29/10/2017
29/10/2017
5 - 1
O 2.5
Sion - Lugano
22/10/2017
22/10/2017
2 - 2
O 2.5
Sion - St. Gallen
15/10/2017
15/10/2017
1 - 2
O 2.5
Sion - Losanna
27/09/2017
27/09/2017
1 - 1
U 2.5
Sion - Young Boys
24/09/2017
24/09/2017
0 - 1
U 2.5
Lugano - Sion
21/09/2017
21/09/2017
1 - 2
O 2.5
Grasshopper - Sion
10/09/2017
10/09/2017
3 - 2
O 2.5
Sion - Basel
27/08/2017
27/08/2017
1 - 1
U 2.5
Sion - Luzern
20/08/2017
20/08/2017
1 - 1
U 2.5
Zürich - Sion
10/08/2017
10/08/2017
2 - 0
U 2.5
St. Gallen - Sion
06/08/2017
06/08/2017
2 - 0
U 2.5
Losanna - Sion
30/07/2017
30/07/2017
0 - 1
U 2.5
Thun - Sion
23/07/2017
23/07/2017
0 - 1
U 2.5
Sion - Grasshopper
02/06/2017
02/06/2017
1 - 1
U 2.5
St. Gallen - Sion
28/05/2017
28/05/2017
1 - 1
U 2.5
Sion - Luzern
21/05/2017
21/05/2017
2 - 3
O 2.5
Basel - Sion
18/05/2017
18/05/2017
2 - 2
O 2.5
Sion - Lugano
13/05/2017
13/05/2017
2 - 0
U 2.5
Sion - Young Boys
07/05/2017
07/05/2017
0 - 1
U 2.5
Thun - Sion
30/04/2017
30/04/2017
2 - 1
O 2.5
Sion - Losanna
23/04/2017
23/04/2017
0 - 1
U 2.5
Vaduz - Sion
15/04/2017
15/04/2017
0 - 1
U 2.5
Lugano - Sion
09/04/2017
09/04/2017
4 - 2
O 2.5
Sion - Thun
01/04/2017
01/04/2017
2 - 1
O 2.5
Luzern - Sion
18/03/2017
18/03/2017
0 - 0
U 2.5
Sion - Basel
12/03/2017
12/03/2017
0 - 1
U 2.5
Sion - St. Gallen
05/03/2017
05/03/2017
1 - 2
O 2.5
Losanna - Sion
26/02/2017
26/02/2017
0 - 1
U 2.5
Grasshopper - Sion
19/02/2017
19/02/2017
0 - 1
U 2.5
Sion - Vaduz
12/02/2017
12/02/2017
4 - 2
O 2.5
Young Boys - Sion
05/02/2017
05/02/2017
3 - 1
O 2.5
Sion - Luzern
11/12/2016
11/12/2016
3 - 1
O 2.5
St. Gallen - Sion
04/12/2016
04/12/2016
2 - 1
O 2.5
Sion - Basel
27/11/2016
27/11/2016
1 - 2
O 2.5
Young Boys - Sion
20/11/2016
20/11/2016
4 - 3
O 2.5
Thun - Sion
05/11/2016
05/11/2016
2 - 3
O 2.5
Sion - Lugano
29/10/2016
29/10/2016
5 - 1
O 2.5
Losanna - Sion
23/10/2016
23/10/2016
0 - 2
U 2.5
Sion - Grasshopper
16/10/2016
16/10/2016
4 - 2
O 2.5
Vaduz - Sion
01/10/2016
01/10/2016
2 - 5
O 2.5
Sion - Young Boys
25/09/2016
25/09/2016
0 - 0
U 2.5
Luzern - Sion
21/09/2016
21/09/2016
2 - 2
O 2.5
Sion - Thun
11/09/2016
11/09/2016
1 - 0
U 2.5
Sion - Vaduz
27/08/2016
27/08/2016
3 - 1
O 2.5
Grasshopper - Sion
21/08/2016
21/08/2016
2 - 1
O 2.5
Lugano - Sion
10/08/2016
10/08/2016
3 - 1
O 2.5
Sion - Losanna
06/08/2016
06/08/2016
1 - 3
O 2.5
Sion - St. Gallen
30/07/2016
30/07/2016
2 - 1
O 2.5
Basel - Sion
24/07/2016
24/07/2016
3 - 0
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 143 40,86 % 2,45 98 27,92 % 3,58 241 34,38 % 2,91
Matchs nuls 96 27,43 % 3,65 84 23,93 % 4,18 180 25,68 % 3,89
Défaites 111 31,71 % 3,15 169 48,15 % 2,08 280 39,94 % 2,50
Matchs 350 - - 351 - - 701 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 526 55,08 % 429 44,92 % 955
Moyenne buts par match 1,50 - 1,22 - 1,36


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 158 22,54 % 3,34 369 52,64 % 1,43 174 24,82 %
2,50 332 47,36 % 2,11 369 52,64 % 1,90    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
369 52,64 % 1,90 332 47,36 % 2,11
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
384 54.78 % 1,83 317 45,22 % 2,21

Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Stade Lausanne-Ouchy - Sion
16/09/2017
16/09/2017
1 - 1
U 2.5
Cup
Prolongations: (2 - 1)
Basel - Sion
25/05/2017
25/05/2017
3 - 0
O 2.5
Cup
Sion - Luzern
05/04/2017
05/04/2017
0 - 0
U 2.5
Cup
Prolongations: (0 - 0) - Penaltys: (6 - 5)
Sion - Kriens
02/03/2017
02/03/2017
5 - 1
O 2.5
Cup
Schaffhausen - Sion
02/11/2016
02/11/2016
1 - 1
U 2.5
Cup
Prolongations: (2 - 5)
Neuchatel - Sion
18/09/2016
18/09/2016
3 - 4
O 2.5
Cup
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 8 47,06 % 2,12 47 68,12 % 1,47 55 63,95 % 1,56
Matchs nuls 3 17,65 % 5,67 16 23,19 % 4,31 19 22,09 % 4,53
Défaites 6 35,29 % 2,83 6 8,70 % 11,49 12 13,95 % 7,17
Matchs 17 - - 69 - - 86 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 26 13,54 % 166 86,46 % 192
Moyenne buts par match 1,53 - 2,41 - 2,23


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 15 17,44 % 4,39 51 59,30 % 1,29 20 23,26 %
2,50 35 40,70 % 2,46 51 59,30 % 1,69    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
41 47,67 % 2,10 45 52,33 % 1,91
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
43 50.00 % 2,00 43 50,00 % 2,00

Europa League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Sion - FK Suduva
02/08/2017
02/08/2017
1 - 1
U 2.5
FK Suduva - Sion
27/07/2017
27/07/2017
3 - 0
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 5 45,45 % 2,20 1 9,09 % 11,00 6 27,27 % 3,67
Matchs nuls 4 36,36 % 2,75 6 54,55 % 1,83 10 45,45 % 2,20
Défaites 2 18,18 % 5,50 4 36,36 % 2,75 6 27,27 % 3,67
Matchs 11 - - 11 - - 22 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 15 62,50 % 9 37,50 % 24
Moyenne buts par match 1,36 - 0,82 - 1,09


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 6 27,27 % 2,67 10 45,45 % 1,60 6 27,27 %
2,50 12 54,55 % 1,83 10 45,45 % 2,20    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
15 68,18 % 1,47 7 31,82 % 3,14
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
12 54.55 % 1,83 10 45,45 % 2,20