Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Suisse » Sion » Ordinate per evento

Historique équipe Sion

Super League

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Sion - Luzern
07/10/2012
07/10/2012
3 - 2
O 2.5
Sion - Zürich
30/09/2012
30/09/2012
2 - 2
O 2.5
Basel - Sion
26/09/2012
26/09/2012
4 - 1
O 2.5
Sion - Thun
22/09/2012
22/09/2012
2 - 1
O 2.5
Sion - St. Gallen
01/09/2012
01/09/2012
0 - 3
O 2.5
Zürich - Sion
26/08/2012
26/08/2012
1 - 0
U 2.5
Sion - Young Boys
19/08/2012
19/08/2012
1 - 0
U 2.5
Losanna - Sion
11/08/2012
11/08/2012
0 - 2
U 2.5
Sion - Basel
04/08/2012
04/08/2012
1 - 1
U 2.5
Luzern - Sion
29/07/2012
29/07/2012
0 - 3
O 2.5
Sion - Servette
22/07/2012
22/07/2012
1 - 0
U 2.5
Grasshopper - Sion
15/07/2012
15/07/2012
0 - 2
U 2.5
Aarau - Sion
28/05/2012
28/05/2012
1 - 0
U 2.5
Sion - Aarau
26/05/2012
26/05/2012
3 - 0
O 2.5
Sion - Luzern
23/05/2012
23/05/2012
1 - 3
O 2.5
Young Boys - Sion
20/05/2012
20/05/2012
3 - 0
O 2.5
Sion - Grasshopper
06/05/2012
06/05/2012
3 - 2
O 2.5
Losanna - Sion
02/05/2012
02/05/2012
1 - 0
U 2.5
Thun - Sion
29/04/2012
29/04/2012
1 - 1
U 2.5
Sion - Basel
22/04/2012
22/04/2012
0 - 3
O 2.5
Servette - Sion
15/04/2012
15/04/2012
2 - 2
O 2.5
Sion - Zürich
07/04/2012
07/04/2012
2 - 1
O 2.5
Grasshopper - Sion
31/03/2012
31/03/2012
0 - 2
U 2.5
Sion - Losanna
25/03/2012
25/03/2012
1 - 0
U 2.5
Luzern - Sion
17/03/2012
17/03/2012
0 - 0
U 2.5
Sion - Thun
10/03/2012
10/03/2012
1 - 0
U 2.5
Zürich - Sion
03/03/2012
03/03/2012
0 - 1
U 2.5
Sion - Servette
26/02/2012
26/02/2012
0 - 1
U 2.5
Sion - Young Boys
12/02/2012
12/02/2012
0 - 1
U 2.5
Basel - Sion
05/02/2012
05/02/2012
0 - 0
U 2.5
Zürich - Sion
10/12/2011
10/12/2011
1 - 1
U 2.5
Young Boys - Sion
04/12/2011
04/12/2011
1 - 1
U 2.5
Sion - Neuchatel
20/11/2011
20/11/2011
2 - 0
U 2.5
Grasshopper - Sion
06/11/2011
06/11/2011
2 - 1
O 2.5
Sion - Thun
29/10/2011
29/10/2011
2 - 0
U 2.5
Sion - Basel
26/10/2011
26/10/2011
0 - 1
U 2.5
Servette - Sion
23/10/2011
23/10/2011
0 - 2
U 2.5
Sion - Losanna
02/10/2011
02/10/2011
1 - 0
U 2.5
Luzern - Sion
25/09/2011
25/09/2011
2 - 0
U 2.5
Sion - Grasshopper
22/09/2011
22/09/2011
2 - 0
U 2.5
Thun - Sion
11/09/2011
11/09/2011
0 - 3
O 2.5
Sion - Servette
28/08/2011
28/08/2011
0 - 4
O 2.5
Losanna - Sion
21/08/2011
21/08/2011
0 - 2
U 2.5
Sion - Luzern
13/08/2011
13/08/2011
1 - 1
U 2.5
Basel - Sion
06/08/2011
06/08/2011
3 - 3
O 2.5
Neuchatel - Sion
31/07/2011
31/07/2011
0 - 3
O 2.5
Sion - Young Boys
23/07/2011
23/07/2011
1 - 2
O 2.5
Sion - Zürich
16/07/2011
16/07/2011
1 - 0
U 2.5
Sion - Neuchatel
25/05/2011
25/05/2011
0 - 0
U 2.5
Grasshopper - Sion
22/05/2011
22/05/2011
2 - 0
U 2.5
Young Boys - Sion
15/05/2011
15/05/2011
1 - 1
U 2.5
Sion - Luzern
10/05/2011
10/05/2011
3 - 2
O 2.5
Thun - Sion
07/05/2011
07/05/2011
3 - 1
O 2.5
Sion - Basel
01/05/2011
01/05/2011
3 - 0
O 2.5
St. Gallen - Sion
23/04/2011
23/04/2011
0 - 1
U 2.5
Bellinzona - Sion
19/04/2011
19/04/2011
2 - 2
O 2.5
Sion - Zürich
16/04/2011
16/04/2011
0 - 2
U 2.5
Luzern - Sion
09/04/2011
09/04/2011
0 - 1
U 2.5
Sion - Young Boys
03/04/2011
03/04/2011
0 - 2
U 2.5
Sion - Thun
20/03/2011
20/03/2011
1 - 0
U 2.5
Zürich - Sion
12/03/2011
12/03/2011
2 - 0
U 2.5
Sion - St. Gallen
05/03/2011
05/03/2011
2 - 0
U 2.5
Sion - Grasshopper
26/02/2011
26/02/2011
2 - 0
U 2.5
Basel - Sion
20/02/2011
20/02/2011
1 - 0
U 2.5
Sion - Bellinzona
12/02/2011
12/02/2011
1 - 0
U 2.5
Neuchatel - Sion
06/02/2011
06/02/2011
1 - 0
U 2.5
Neuchatel - Sion
12/12/2010
12/12/2010
0 - 3
O 2.5
Sion - Grasshopper
05/12/2010
05/12/2010
2 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 143 40,86 % 2,45 98 27,92 % 3,58 241 34,38 % 2,91
Matchs nuls 96 27,43 % 3,65 84 23,93 % 4,18 180 25,68 % 3,89
Défaites 111 31,71 % 3,15 169 48,15 % 2,08 280 39,94 % 2,50
Matchs 350 - - 351 - - 701 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 526 55,08 % 429 44,92 % 955
Moyenne buts par match 1,50 - 1,22 - 1,36


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 158 22,54 % 3,34 369 52,64 % 1,43 174 24,82 %
2,50 332 47,36 % 2,11 369 52,64 % 1,90    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
369 52,64 % 1,90 332 47,36 % 2,11
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
384 54.78 % 1,83 317 45,22 % 2,21

Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
FC RIchemond - Sion
16/09/2012
16/09/2012
0 - 1
U 2.5
Cup
Sion - Luzern
11/04/2012
11/04/2012
0 - 1
U 2.5
Cup
Biel Bienne - Sion
21/03/2012
21/03/2012
1 - 3
O 2.5
Cup
Tuggen - Sion
26/11/2011
26/11/2011
1 - 2
O 2.5
Cup
Stade Nyonnais - Sion
15/10/2011
15/10/2011
1 - 2
O 2.5
Cup
FC Colombier - Sion
18/09/2011
18/09/2011
0 - 5
O 2.5
Cup
Sion - Neuchatel
29/05/2011
29/05/2011
2 - 0
U 2.5
Cup
Sion - Biel Bienne
28/04/2011
28/04/2011
2 - 1
O 2.5
Cup
Grasshopper - Sion
02/03/2011
02/03/2011
1 - 2
O 2.5
Cup
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 8 47,06 % 2,12 47 68,12 % 1,47 55 63,95 % 1,56
Matchs nuls 3 17,65 % 5,67 16 23,19 % 4,31 19 22,09 % 4,53
Défaites 6 35,29 % 2,83 6 8,70 % 11,49 12 13,95 % 7,17
Matchs 17 - - 69 - - 86 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 26 13,54 % 166 86,46 % 192
Moyenne buts par match 1,53 - 2,41 - 2,23


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 15 17,44 % 4,39 51 59,30 % 1,29 20 23,26 %
2,50 35 40,70 % 2,46 51 59,30 % 1,69    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
41 47,67 % 2,10 45 52,33 % 1,91
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
43 50.00 % 2,00 43 50,00 % 2,00

Friendlies

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Sion - Stoke City
19/07/2012
19/07/2012
0 - 1
U 2.5
Sion - Marseille
08/07/2012
08/07/2012
1 - 1
U 2.5
Dijon - Sion
03/07/2012
03/07/2012
1 - 1
U 2.5
FC Le Mont - Sion
30/06/2012
30/06/2012
0 - 6
O 2.5
Sion - U. A. Emirates U23
28/06/2012
28/06/2012
0 - 1
U 2.5
Losanna - Sion
23/06/2012
23/06/2012
2 - 0
U 2.5
Sion - Volga Novgorod
15/02/2012
15/02/2012
1 - 2
O 2.5
Sion - Etoile Carouge
10/07/2011
10/07/2011
3 - 3
O 2.5
Sion - Paris St. Germain
09/07/2011
09/07/2011
3 - 2
O 2.5
Sion - Neuchatel
03/07/2011
03/07/2011
1 - 1
U 2.5
Sion - Stade Nyonnais
01/07/2011
01/07/2011
2 - 1
O 2.5
Sion - Servette
29/06/2011
29/06/2011
1 - 0
U 2.5
Sion - Yverdon
24/06/2011
24/06/2011
4 - 0
O 2.5
Sion - Losanna
18/06/2011
18/06/2011
2 - 2
O 2.5
Sion - Servette
30/01/2011
30/01/2011
2 - 2
O 2.5
Sion - Stade Nyonnais
29/01/2011
29/01/2011
2 - 1
O 2.5
Malaga - Sion
25/01/2011
25/01/2011
0 - 1
U 2.5
Arka Gdynia - Sion
23/01/2011
23/01/2011
2 - 3
O 2.5
Sion - Strømsgodset
21/01/2011
21/01/2011
1 - 0
U 2.5
Sion - Aarau
15/01/2011
15/01/2011
3 - 1
O 2.5
Sion - Biel Bienne
12/01/2011
12/01/2011
4 - 1
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 51 43,97 % 2,27 34 40,96 % 2,44 85 42,71 % 2,34
Matchs nuls 32 27,59 % 3,62 14 16,87 % 5,93 46 23,12 % 4,33
Défaites 33 28,45 % 3,51 35 42,17 % 2,37 68 34,17 % 2,93
Matchs 116 - - 83 - - 199 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 205 61,01 % 131 38,99 % 336
Moyenne buts par match 1,77 - 1,58 - 1,69


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 44 22,11 % 3,71 119 59,80 % 1,37 36 18,09 %
2,50 80 40,20 % 2,49 119 59,80 % 1,67    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
98 49,25 % 2,03 101 50,75 % 1,97
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
111 55.78 % 1,79 88 44,22 % 2,26

Europa League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Sion - Celtic
25/08/2011
25/08/2011
3 - 1
O 2.5
Celtic - Sion
18/08/2011
18/08/2011
0 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 5 45,45 % 2,20 1 9,09 % 11,00 6 27,27 % 3,67
Matchs nuls 4 36,36 % 2,75 6 54,55 % 1,83 10 45,45 % 2,20
Défaites 2 18,18 % 5,50 4 36,36 % 2,75 6 27,27 % 3,67
Matchs 11 - - 11 - - 22 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 15 62,50 % 9 37,50 % 24
Moyenne buts par match 1,36 - 0,82 - 1,09


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 6 27,27 % 2,67 10 45,45 % 1,60 6 27,27 %
2,50 12 54,55 % 1,83 10 45,45 % 2,20    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
15 68,18 % 1,47 7 31,82 % 3,14
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
12 54.55 % 1,83 10 45,45 % 2,20