Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Suisse » Sion » Ordinate per evento

Historique équipe Sion

Super League

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Young Boys - Sion
28/11/2010
28/11/2010
2 - 1
O 2.5
Sion - St. Gallen
14/11/2010
14/11/2010
0 - 2
U 2.5
Grasshopper - Sion
10/11/2010
10/11/2010
0 - 4
O 2.5
Thun - Sion
06/11/2010
06/11/2010
1 - 0
U 2.5
Sion - Luzern
30/10/2010
30/10/2010
4 - 1
O 2.5
Sion - Zürich
23/10/2010
23/10/2010
1 - 1
U 2.5
Basel - Sion
03/10/2010
03/10/2010
1 - 1
U 2.5
Sion - Bellinzona
26/09/2010
26/09/2010
1 - 1
U 2.5
Sion - Neuchatel
23/09/2010
23/09/2010
1 - 2
O 2.5
Sion - Young Boys
29/08/2010
29/08/2010
2 - 0
U 2.5
St. Gallen - Sion
21/08/2010
21/08/2010
1 - 1
U 2.5
Sion - Thun
15/08/2010
15/08/2010
1 - 1
U 2.5
Luzern - Sion
08/08/2010
08/08/2010
2 - 3
O 2.5
Zürich - Sion
31/07/2010
31/07/2010
1 - 1
U 2.5
Sion - Basel
24/07/2010
24/07/2010
1 - 2
O 2.5
Bellinzona - Sion
18/07/2010
18/07/2010
0 - 2
U 2.5
Sion - St. Gallen
16/05/2010
16/05/2010
5 - 1
O 2.5
Zürich - Sion
13/05/2010
13/05/2010
2 - 0
U 2.5
Neuchatel - Sion
06/05/2010
06/05/2010
4 - 1
O 2.5
Sion - Grasshopper
01/05/2010
01/05/2010
1 - 0
U 2.5
Bellinzona - Sion
25/04/2010
25/04/2010
2 - 1
O 2.5
Sion - Young Boys
18/04/2010
18/04/2010
4 - 1
O 2.5
Luzern - Sion
14/04/2010
14/04/2010
1 - 1
U 2.5
Sion - Aarau
10/04/2010
10/04/2010
4 - 0
O 2.5
Basel - Sion
01/04/2010
01/04/2010
4 - 3
O 2.5
Sion - Basel
27/03/2010
27/03/2010
2 - 2
O 2.5
Aarau - Sion
24/03/2010
24/03/2010
0 - 3
O 2.5
Sion - Luzern
20/03/2010
20/03/2010
5 - 2
O 2.5
Grasshopper - Sion
17/03/2010
17/03/2010
2 - 0
U 2.5
Young Boys - Sion
14/03/2010
14/03/2010
1 - 0
U 2.5
Sion - Bellinzona
06/03/2010
06/03/2010
2 - 1
O 2.5
Sion - Neuchatel
21/02/2010
21/02/2010
1 - 1
U 2.5
Sion - Zürich
14/02/2010
14/02/2010
1 - 1
U 2.5
St. Gallen - Sion
06/02/2010
06/02/2010
1 - 0
U 2.5
Sion - St. Gallen
05/12/2009
05/12/2009
2 - 1
O 2.5
Bellinzona - Sion
29/11/2009
29/11/2009
3 - 1
O 2.5
Sion - Young Boys
08/11/2009
08/11/2009
3 - 1
O 2.5
Zürich - Sion
31/10/2009
31/10/2009
1 - 1
U 2.5
Aarau - Sion
28/10/2009
28/10/2009
0 - 0
U 2.5
Sion - Neuchatel
25/10/2009
25/10/2009
1 - 0
U 2.5
Basel - Sion
04/10/2009
04/10/2009
5 - 0
O 2.5
Sion - Grasshopper
27/09/2009
27/09/2009
2 - 3
O 2.5
Luzern - Sion
24/09/2009
24/09/2009
1 - 2
O 2.5
St. Gallen - Sion
12/09/2009
12/09/2009
1 - 1
U 2.5
Sion - Bellinzona
30/08/2009
30/08/2009
3 - 1
O 2.5
Young Boys - Sion
23/08/2009
23/08/2009
3 - 1
O 2.5
Sion - Zürich
15/08/2009
15/08/2009
3 - 3
O 2.5
Sion - Aarau
08/08/2009
08/08/2009
1 - 1
U 2.5
Neuchatel - Sion
01/08/2009
01/08/2009
1 - 3
O 2.5
Sion - Basel
26/07/2009
26/07/2009
1 - 2
O 2.5
Sion - Luzern
22/07/2009
22/07/2009
3 - 1
O 2.5
Grasshopper - Sion
19/07/2009
19/07/2009
3 - 1
O 2.5
Sion - Bellinzona
30/05/2009
30/05/2009
2 - 2
O 2.5
Vaduz - Sion
24/05/2009
24/05/2009
1 - 5
O 2.5
Sion - Neuchatel
16/05/2009
16/05/2009
1 - 0
U 2.5
Young Boys - Sion
13/05/2009
13/05/2009
2 - 1
O 2.5
Sion - Grasshopper
10/05/2009
10/05/2009
1 - 4
O 2.5
Basel - Sion
02/05/2009
02/05/2009
2 - 2
O 2.5
Sion - Aarau
25/04/2009
25/04/2009
2 - 0
U 2.5
Luzern - Sion
22/04/2009
22/04/2009
1 - 0
U 2.5
Zürich - Sion
18/04/2009
18/04/2009
2 - 2
O 2.5
Sion - Zürich
09/04/2009
09/04/2009
0 - 1
U 2.5
Sion - Luzern
04/04/2009
04/04/2009
1 - 1
U 2.5
Aarau - Sion
21/03/2009
21/03/2009
1 - 0
U 2.5
Sion - Basel
14/03/2009
14/03/2009
0 - 4
O 2.5
Grasshopper - Sion
07/03/2009
07/03/2009
0 - 2
U 2.5
Sion - Young Boys
28/02/2009
28/02/2009
2 - 3
O 2.5
Neuchatel - Sion
22/02/2009
22/02/2009
3 - 2
O 2.5
Sion - Luzern
18/02/2009
18/02/2009
1 - 1
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 143 40,86 % 2,45 98 27,92 % 3,58 241 34,38 % 2,91
Matchs nuls 96 27,43 % 3,65 84 23,93 % 4,18 180 25,68 % 3,89
Défaites 111 31,71 % 3,15 169 48,15 % 2,08 280 39,94 % 2,50
Matchs 350 - - 351 - - 701 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 526 55,08 % 429 44,92 % 955
Moyenne buts par match 1,50 - 1,22 - 1,36


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 158 22,54 % 3,34 369 52,64 % 1,43 174 24,82 %
2,50 332 47,36 % 2,11 369 52,64 % 1,90    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
369 52,64 % 1,90 332 47,36 % 2,11
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
384 54.78 % 1,83 317 45,22 % 2,21

Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Lugano - Sion
21/11/2010
21/11/2010
1 - 1
U 2.5
Cup
Prolongations: (2 - 3)
Collex Bossy - Sion
16/10/2010
16/10/2010
0 - 5
O 2.5
Cup
AC Taverne - Sion
18/09/2010
18/09/2010
0 - 4
O 2.5
Cup
Thun - Sion
18/10/2009
18/10/2009
1 - 1
U 2.5
Cup
Prolongations: (2 - 1)
FC Echallens - Sion
19/09/2009
19/09/2009
0 - 1
U 2.5
Cup
Young Boys - Sion
20/05/2009
20/05/2009
2 - 3
O 2.5
Cup
Luzern - Sion
13/04/2009
13/04/2009
1 - 1
U 2.5
Cup
Prolongations: (1 - 1) - Penaltys: (2 - 4)
St. Gallen - Sion
17/03/2009
17/03/2009
1 - 2
O 2.5
Cup
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 8 47,06 % 2,12 47 68,12 % 1,47 55 63,95 % 1,56
Matchs nuls 3 17,65 % 5,67 16 23,19 % 4,31 19 22,09 % 4,53
Défaites 6 35,29 % 2,83 6 8,70 % 11,49 12 13,95 % 7,17
Matchs 17 - - 69 - - 86 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 26 13,54 % 166 86,46 % 192
Moyenne buts par match 1,53 - 2,41 - 2,23


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 15 17,44 % 4,39 51 59,30 % 1,29 20 23,26 %
2,50 35 40,70 % 2,46 51 59,30 % 1,69    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
41 47,67 % 2,10 45 52,33 % 1,91
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
43 50.00 % 2,00 43 50,00 % 2,00

Friendlies

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Yverdon - Sion
08/10/2010
08/10/2010
0 - 3
O 2.5
Sion - Benfica
11/07/2010
11/07/2010
2 - 1
O 2.5
Sion - Deportivo Saprissa
09/07/2010
09/07/2010
1 - 2
O 2.5
Servette - Sion
03/07/2010
03/07/2010
0 - 2
U 2.5
Zürich - Sion
30/06/2010
30/06/2010
0 - 2
U 2.5
Sion - Shakhtar Donetsk
27/06/2010
27/06/2010
1 - 2
O 2.5
Sion - Bellinzona
23/06/2010
23/06/2010
3 - 2
O 2.5
Sion - Neuchatel
19/06/2010
19/06/2010
0 - 0
U 2.5
Yverdon - Sion
13/06/2010
13/06/2010
3 - 3
O 2.5
Losanna - Sion
27/01/2010
27/01/2010
1 - 2
O 2.5
Lugano - Sion
23/01/2010
23/01/2010
1 - 2
O 2.5
Sion - Stade Nyonnais
20/01/2010
20/01/2010
4 - 1
O 2.5
Sion - Aarau
16/01/2010
16/01/2010
2 - 2
O 2.5
Sochaux - Sion
20/11/2009
20/11/2009
2 - 0
U 2.5
Sion - Crvena Zvezda
14/11/2009
14/11/2009
3 - 3
O 2.5
Sion - Benfica
12/07/2009
12/07/2009
2 - 2
O 2.5
FC Le Mont - Sion
09/07/2009
09/07/2009
1 - 5
O 2.5
Neuchatel - Sion
04/07/2009
04/07/2009
2 - 0
U 2.5
Sion - Thun
01/07/2009
01/07/2009
3 - 0
O 2.5
Sion - Travnik
26/06/2009
26/06/2009
4 - 1
O 2.5
Losanna - Sion
19/06/2009
19/06/2009
2 - 3
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 51 43,97 % 2,27 34 40,96 % 2,44 85 42,71 % 2,34
Matchs nuls 32 27,59 % 3,62 14 16,87 % 5,93 46 23,12 % 4,33
Défaites 33 28,45 % 3,51 35 42,17 % 2,37 68 34,17 % 2,93
Matchs 116 - - 83 - - 199 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 205 61,01 % 131 38,99 % 336
Moyenne buts par match 1,77 - 1,58 - 1,69


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 44 22,11 % 3,71 119 59,80 % 1,37 36 18,09 %
2,50 80 40,20 % 2,49 119 59,80 % 1,67    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
98 49,25 % 2,03 101 50,75 % 1,97
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
111 55.78 % 1,79 88 44,22 % 2,26

Europa League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Fenerbahce - Sion
27/08/2009
27/08/2009
2 - 2
O 2.5
Sion - Fenerbahce
20/08/2009
20/08/2009
0 - 2
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 5 45,45 % 2,20 1 9,09 % 11,00 6 27,27 % 3,67
Matchs nuls 4 36,36 % 2,75 6 54,55 % 1,83 10 45,45 % 2,20
Défaites 2 18,18 % 5,50 4 36,36 % 2,75 6 27,27 % 3,67
Matchs 11 - - 11 - - 22 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 15 62,50 % 9 37,50 % 24
Moyenne buts par match 1,36 - 0,82 - 1,09


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 6 27,27 % 2,67 10 45,45 % 1,60 6 27,27 %
2,50 12 54,55 % 1,83 10 45,45 % 2,20    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
15 68,18 % 1,47 7 31,82 % 3,14
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
12 54.55 % 1,83 10 45,45 % 2,20