Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Suisse » Luzern » Ordinate per evento

Historique équipe Luzern

Super League

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Luzern - Zürich
04/11/2018
04/11/2018
2 - 5
O 2.5
Neuchatel - Luzern
28/10/2018
28/10/2018
1 - 2
O 2.5
Luzern - Thun
20/10/2018
20/10/2018
0 - 2
U 2.5
Young Boys - Luzern
06/10/2018
06/10/2018
2 - 3
O 2.5
Luzern - Sion
30/09/2018
30/09/2018
1 - 3
O 2.5
Basel - Luzern
26/09/2018
26/09/2018
2 - 1
O 2.5
Zürich - Luzern
23/09/2018
23/09/2018
1 - 0
U 2.5
Luzern - Grasshopper
02/09/2018
02/09/2018
2 - 1
O 2.5
St. Gallen - Luzern
26/08/2018
26/08/2018
0 - 1
U 2.5
Luzern - Young Boys
12/08/2018
12/08/2018
2 - 3
O 2.5
Luzern - Lugano
04/08/2018
04/08/2018
4 - 2
O 2.5
Thun - Luzern
29/07/2018
29/07/2018
2 - 1
O 2.5
Luzern - Neuchatel
21/07/2018
21/07/2018
0 - 2
U 2.5
Basel - Luzern
19/05/2018
19/05/2018
2 - 2
O 2.5
Luzern - Grasshopper
13/05/2018
13/05/2018
1 - 1
U 2.5
St. Gallen - Luzern
09/05/2018
09/05/2018
2 - 3
O 2.5
Luzern - Lugano
05/05/2018
05/05/2018
2 - 0
U 2.5
Young Boys - Luzern
28/04/2018
28/04/2018
2 - 1
O 2.5
Luzern - Zürich
22/04/2018
22/04/2018
2 - 1
O 2.5
Losanna - Luzern
19/04/2018
19/04/2018
0 - 1
U 2.5
Luzern - Sion
15/04/2018
15/04/2018
0 - 1
U 2.5
Thun - Luzern
07/04/2018
07/04/2018
1 - 0
U 2.5
Luzern - St. Gallen
02/04/2018
02/04/2018
3 - 1
O 2.5
Lugano - Luzern
18/03/2018
18/03/2018
1 - 2
O 2.5
Luzern - Basel
11/03/2018
11/03/2018
1 - 0
U 2.5
Sion - Luzern
04/03/2018
04/03/2018
1 - 1
U 2.5
Luzern - Thun
25/02/2018
25/02/2018
2 - 1
O 2.5
Zürich - Luzern
18/02/2018
18/02/2018
1 - 1
U 2.5
Grasshopper - Luzern
11/02/2018
11/02/2018
1 - 2
O 2.5
Luzern - Losanna
03/02/2018
03/02/2018
2 - 1
O 2.5
Luzern - Young Boys
17/12/2017
17/12/2017
2 - 4
O 2.5
Zürich - Luzern
10/12/2017
10/12/2017
1 - 2
O 2.5
Luzern - Sion
02/12/2017
02/12/2017
2 - 1
O 2.5
Luzern - Basel
25/11/2017
25/11/2017
1 - 4
O 2.5
Losanna - Luzern
19/11/2017
19/11/2017
3 - 1
O 2.5
Luzern - St. Gallen
05/11/2017
05/11/2017
3 - 0
O 2.5
Lugano - Luzern
29/10/2017
29/10/2017
1 - 0
U 2.5
Luzern - Young Boys
22/10/2017
22/10/2017
0 - 1
U 2.5
Grasshopper - Luzern
15/10/2017
15/10/2017
1 - 1
U 2.5
Thun - Luzern
01/10/2017
01/10/2017
2 - 0
U 2.5
Luzern - Losanna
23/09/2017
23/09/2017
2 - 3
O 2.5
Young Boys - Luzern
20/09/2017
20/09/2017
4 - 1
O 2.5
Luzern - Thun
10/09/2017
10/09/2017
2 - 2
O 2.5
Luzern - Zürich
27/08/2017
27/08/2017
1 - 1
U 2.5
Sion - Luzern
20/08/2017
20/08/2017
1 - 1
U 2.5
St. Gallen - Luzern
09/08/2017
09/08/2017
0 - 2
U 2.5
Luzern - Grasshopper
06/08/2017
06/08/2017
2 - 2
O 2.5
Basel - Luzern
30/07/2017
30/07/2017
3 - 1
O 2.5
Luzern - Lugano
23/07/2017
23/07/2017
1 - 0
U 2.5
Lugano - Luzern
02/06/2017
02/06/2017
0 - 1
U 2.5
Luzern - Vaduz
28/05/2017
28/05/2017
2 - 2
O 2.5
Sion - Luzern
21/05/2017
21/05/2017
2 - 3
O 2.5
Luzern - Losanna
17/05/2017
17/05/2017
0 - 3
O 2.5
Young Boys - Luzern
14/05/2017
14/05/2017
4 - 1
O 2.5
Thun - Luzern
06/05/2017
06/05/2017
3 - 1
O 2.5
Luzern - Basel
28/04/2017
28/04/2017
1 - 2
O 2.5
Grasshopper - Luzern
22/04/2017
22/04/2017
4 - 1
O 2.5
Luzern - St. Gallen
17/04/2017
17/04/2017
2 - 0
U 2.5
Vaduz - Luzern
09/04/2017
09/04/2017
0 - 2
U 2.5
Luzern - Lugano
02/04/2017
02/04/2017
0 - 2
U 2.5
Luzern - Sion
18/03/2017
18/03/2017
0 - 0
U 2.5
St. Gallen - Luzern
11/03/2017
11/03/2017
1 - 1
U 2.5
Luzern - Grasshopper
05/03/2017
05/03/2017
1 - 1
U 2.5
Basel - Luzern
26/02/2017
26/02/2017
3 - 1
O 2.5
Luzern - Thun
18/02/2017
18/02/2017
1 - 1
U 2.5
Luzern - Young Boys
12/02/2017
12/02/2017
4 - 1
O 2.5
Losanna - Luzern
05/02/2017
05/02/2017
4 - 4
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 153 41,46 % 2,41 105 28,53 % 3,51 258 35,01 % 2,86
Matchs nuls 102 27,64 % 3,62 92 25,00 % 4,00 194 26,32 % 3,80
Défaites 114 30,89 % 3,24 171 46,47 % 2,15 285 38,67 % 2,59
Matchs 369 - - 368 - - 737 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 611 56,26 % 475 43,74 % 1.086
Moyenne buts par match 1,66 - 1,29 - 1,47


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 134 18,18 % 4,18 425 57,67 % 1,31 178 24,15 %
2,50 312 42,33 % 2,36 425 57,67 % 1,73    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
365 49,53 % 2,02 372 50,47 % 1,98
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
455 61.74 % 1,62 282 38,26 % 2,61

Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Chiasso - Luzern
01/11/2018
01/11/2018
0 - 2
U 2.5
Cup
Servette - Luzern
15/09/2018
15/09/2018
2 - 2
O 2.5
Cup
Prolongations: (3 - 3) - Penaltys: (4 - 5)
Basel - Luzern
29/11/2017
29/11/2017
2 - 1
O 2.5
Cup
FC Echallens - Luzern
26/10/2017
26/10/2017
2 - 3
O 2.5
Cup
Servette - Luzern
16/09/2017
16/09/2017
0 - 1
U 2.5
Cup
Sion - Luzern
05/04/2017
05/04/2017
0 - 0
U 2.5
Cup
Prolongations: (0 - 0) - Penaltys: (6 - 5)
Aarau - Luzern
01/03/2017
01/03/2017
3 - 5
O 2.5
Cup
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 7 43,75 % 2,29 51 70,83 % 1,41 58 65,91 % 1,52
Matchs nuls 3 18,75 % 5,33 14 19,44 % 5,14 17 19,32 % 5,18
Défaites 6 37,50 % 2,67 7 9,72 % 10,29 13 14,77 % 6,77
Matchs 16 - - 72 - - 88 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 24 11,27 % 189 88,73 % 213
Moyenne buts par match 1,50 - 2,63 - 2,42


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 16 18,18 % 4,50 56 63,64 % 1,29 16 18,18 %
2,50 32 36,36 % 2,75 56 63,64 % 1,57    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
43 48,86 % 2,05 45 51,14 % 1,96
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
44 50.00 % 2,00 44 50,00 % 2,00

Europa League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Luzern - Olympiakos
16/08/2018
16/08/2018
1 - 3
O 2.5
Olympiakos - Luzern
09/08/2018
09/08/2018
4 - 0
O 2.5
Luzern - Osijek
20/07/2017
20/07/2017
2 - 1
O 2.5
Osijek - Luzern
13/07/2017
13/07/2017
2 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 3 37,50 % 2,67 1 12,50 % 8,00 4 25,00 % 4,00
Matchs nuls 2 25,00 % 4,00 1 12,50 % 8,00 3 18,75 % 5,33
Défaites 3 37,50 % 2,67 6 75,00 % 1,33 9 56,25 % 1,78
Matchs 8 - - 8 - - 16 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 9 81,82 % 2 18,18 % 11
Moyenne buts par match 1,13 - 0,25 - 0,69


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 3 18,75 % 3,67 8 50,00 % 1,38 5 31,25 %
2,50 8 50,00 % 2,00 8 50,00 % 2,00    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
8 50,00 % 2,00 8 50,00 % 2,00
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
7 43.75 % 2,29 9 56,25 % 1,78

Friendlies

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Sochaux - Luzern
14/07/2018
14/07/2018
0 - 1
U 2.5
Dinamo Kiev - Luzern
08/07/2018
08/07/2018
1 - 1
U 2.5
Luzern - Lugano
04/07/2018
04/07/2018
1 - 1
U 2.5
Luzern - Vaduz
30/06/2018
30/06/2018
0 - 0
U 2.5
Luzern - Winterthur
23/06/2018
23/06/2018
3 - 1
O 2.5
Basel - Luzern
27/01/2018
27/01/2018
1 - 0
U 2.5
Luzern - Chiasso
23/01/2018
23/01/2018
1 - 1
U 2.5
Luzern - Lokomotiv Moscow
18/01/2018
18/01/2018
3 - 0
O 2.5
Luzern - Shanghai Shenhua
16/01/2018
16/01/2018
1 - 1
U 2.5
Feyenoord - Luzern
13/01/2018
13/01/2018
2 - 1
O 2.5
Luzern - Chiasso
10/11/2017
10/11/2017
0 - 3
O 2.5
Luzern - Aarau
05/10/2017
05/10/2017
5 - 0
O 2.5
Strasbourg - Luzern
08/07/2017
08/07/2017
4 - 4
O 2.5
SV Sandhausen - Luzern
05/07/2017
05/07/2017
2 - 1
O 2.5
Luzern - Austria Lustenau
01/07/2017
01/07/2017
0 - 0
U 2.5
Luzern - Kriens
28/06/2017
28/06/2017
3 - 3
O 2.5
Luzern - Kriens
28/01/2017
28/01/2017
5 - 2
O 2.5
Stuttgart - Luzern
25/01/2017
25/01/2017
3 - 0
O 2.5
Luzern - Dynamo Dresden
20/01/2017
20/01/2017
1 - 1
U 2.5
Braunschweig - Luzern
17/01/2017
17/01/2017
2 - 0
U 2.5
Karlsruher - Luzern
14/01/2017
14/01/2017
1 - 0
U 2.5
Wil - Luzern
12/01/2017
12/01/2017
0 - 2
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 75 56,82 % 1,76 29 40,85 % 2,45 104 51,23 % 1,95
Matchs nuls 30 22,73 % 4,40 11 15,49 % 6,46 41 20,20 % 4,95
Défaites 27 20,45 % 4,89 31 43,66 % 2,29 58 28,57 % 3,50
Matchs 132 - - 71 - - 203 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 310 69,35 % 137 30,65 % 447
Moyenne buts par match 2,35 - 1,93 - 2,20


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 33 16,26 % 5,13 136 67,00 % 1,24 34 16,75 %
2,50 67 33,00 % 3,03 136 67,00 % 1,49    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
100 49,26 % 2,03 103 50,74 % 1,97
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
129 63.55 % 1,57 74 36,45 % 2,74