Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Suisse » Luzern » Ordinate per evento

Historique équipe Luzern

Super League

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Sion - Luzern
11/12/2016
11/12/2016
3 - 1
O 2.5
Luzern - Vaduz
03/12/2016
03/12/2016
3 - 0
O 2.5
Thun - Luzern
26/11/2016
26/11/2016
1 - 2
O 2.5
Luzern - Lugano
20/11/2016
20/11/2016
2 - 1
O 2.5
Luzern - Young Boys
06/11/2016
06/11/2016
2 - 2
O 2.5
Losanna - Luzern
30/10/2016
30/10/2016
2 - 3
O 2.5
Luzern - St. Gallen
23/10/2016
23/10/2016
3 - 0
O 2.5
Basel - Luzern
15/10/2016
15/10/2016
3 - 0
O 2.5
Grasshopper - Luzern
02/10/2016
02/10/2016
3 - 2
O 2.5
Luzern - Losanna
24/09/2016
24/09/2016
1 - 3
O 2.5
Luzern - Sion
21/09/2016
21/09/2016
2 - 2
O 2.5
Young Boys - Luzern
10/09/2016
10/09/2016
2 - 1
O 2.5
St. Gallen - Luzern
28/08/2016
28/08/2016
3 - 0
O 2.5
Luzern - Thun
21/08/2016
21/08/2016
3 - 0
O 2.5
Vaduz - Luzern
10/08/2016
10/08/2016
1 - 3
O 2.5
Luzern - Basel
07/08/2016
07/08/2016
2 - 3
O 2.5
Luzern - Grasshopper
31/07/2016
31/07/2016
4 - 3
O 2.5
Lugano - Luzern
23/07/2016
23/07/2016
1 - 2
O 2.5
Luzern - Sion
25/05/2016
25/05/2016
2 - 2
O 2.5
St. Gallen - Luzern
22/05/2016
22/05/2016
1 - 4
O 2.5
Luzern - Basel
16/05/2016
16/05/2016
4 - 0
O 2.5
Luzern - Grasshopper
11/05/2016
11/05/2016
3 - 0
O 2.5
Vaduz - Luzern
08/05/2016
08/05/2016
1 - 2
O 2.5
Lugano - Luzern
01/05/2016
01/05/2016
1 - 1
U 2.5
Luzern - Thun
24/04/2016
24/04/2016
3 - 0
O 2.5
Luzern - Young Boys
20/04/2016
20/04/2016
2 - 3
O 2.5
Zürich - Luzern
16/04/2016
16/04/2016
0 - 1
U 2.5
Grasshopper - Luzern
09/04/2016
09/04/2016
1 - 1
U 2.5
Luzern - Vaduz
02/04/2016
02/04/2016
5 - 1
O 2.5
Thun - Luzern
19/03/2016
19/03/2016
1 - 1
U 2.5
Luzern - Lugano
12/03/2016
12/03/2016
2 - 1
O 2.5
Young Boys - Luzern
06/03/2016
06/03/2016
5 - 2
O 2.5
Sion - Luzern
27/02/2016
27/02/2016
3 - 1
O 2.5
Luzern - St. Gallen
21/02/2016
21/02/2016
0 - 1
U 2.5
Luzern - Zürich
14/02/2016
14/02/2016
1 - 2
O 2.5
Basel - Luzern
07/02/2016
07/02/2016
3 - 0
O 2.5
Luzern - Young Boys
05/12/2015
05/12/2015
3 - 1
O 2.5
Basel - Luzern
29/11/2015
29/11/2015
3 - 0
O 2.5
Luzern - Thun
21/11/2015
21/11/2015
1 - 0
U 2.5
Sion - Luzern
08/11/2015
08/11/2015
2 - 0
U 2.5
St. Gallen - Luzern
01/11/2015
01/11/2015
1 - 0
U 2.5
Luzern - Vaduz
24/10/2015
24/10/2015
1 - 1
U 2.5
Grasshopper - Luzern
17/10/2015
17/10/2015
1 - 0
U 2.5
Luzern - Lugano
03/10/2015
03/10/2015
2 - 2
O 2.5
Luzern - Zürich
27/09/2015
27/09/2015
1 - 0
U 2.5
Vaduz - Luzern
23/09/2015
23/09/2015
1 - 2
O 2.5
Luzern - Grasshopper
13/09/2015
13/09/2015
3 - 3
O 2.5
Lugano - Luzern
29/08/2015
29/08/2015
0 - 1
U 2.5
Zürich - Luzern
22/08/2015
22/08/2015
2 - 5
O 2.5
Luzern - St. Gallen
12/08/2015
12/08/2015
0 - 1
U 2.5
Luzern - Basel
08/08/2015
08/08/2015
1 - 3
O 2.5
Thun - Luzern
02/08/2015
02/08/2015
0 - 1
U 2.5
Young Boys - Luzern
25/07/2015
25/07/2015
1 - 1
U 2.5
Luzern - Sion
18/07/2015
18/07/2015
2 - 2
O 2.5
Luzern - Sion
29/05/2015
29/05/2015
3 - 0
O 2.5
Luzern - Zürich
25/05/2015
25/05/2015
0 - 1
U 2.5
Young Boys - Luzern
21/05/2015
21/05/2015
0 - 1
U 2.5
Vaduz - Luzern
16/05/2015
16/05/2015
0 - 2
U 2.5
Luzern - Thun
10/05/2015
10/05/2015
0 - 0
U 2.5
Aarau - Luzern
03/05/2015
03/05/2015
2 - 6
O 2.5
Luzern - St. Gallen
30/04/2015
30/04/2015
6 - 2
O 2.5
Basel - Luzern
26/04/2015
26/04/2015
1 - 2
O 2.5
Luzern - Grasshopper
19/04/2015
19/04/2015
2 - 0
U 2.5
Thun - Luzern
11/04/2015
11/04/2015
1 - 0
U 2.5
Zürich - Luzern
04/04/2015
04/04/2015
0 - 1
U 2.5
Luzern - Basel
21/03/2015
21/03/2015
1 - 4
O 2.5
Luzern - Vaduz
14/03/2015
14/03/2015
2 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 153 41,46 % 2,41 105 28,53 % 3,51 258 35,01 % 2,86
Matchs nuls 102 27,64 % 3,62 92 25,00 % 4,00 194 26,32 % 3,80
Défaites 114 30,89 % 3,24 171 46,47 % 2,15 285 38,67 % 2,59
Matchs 369 - - 368 - - 737 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 611 56,26 % 475 43,74 % 1.086
Moyenne buts par match 1,66 - 1,29 - 1,47


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 134 18,18 % 4,18 425 57,67 % 1,31 178 24,15 %
2,50 312 42,33 % 2,36 425 57,67 % 1,73    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
365 49,53 % 2,02 372 50,47 % 1,98
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
455 61.74 % 1,62 282 38,26 % 2,61

Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
FC Koniz - Luzern
27/10/2016
27/10/2016
1 - 1
U 2.5
Cup
Prolongations: (1 - 1) - Penaltys: (4 - 5)
Team Ticino - Luzern
17/09/2016
17/09/2016
0 - 3
O 2.5
Cup
Luzern - Lugano
02/03/2016
02/03/2016
1 - 2
O 2.5
Cup
Aarau - Luzern
12/12/2015
12/12/2015
3 - 4
O 2.5
Cup
St. Gallen - Luzern
28/10/2015
28/10/2015
2 - 3
O 2.5
Cup
Neuchatel - Luzern
20/09/2015
20/09/2015
2 - 4
O 2.5
Cup
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 7 43,75 % 2,29 51 70,83 % 1,41 58 65,91 % 1,52
Matchs nuls 3 18,75 % 5,33 14 19,44 % 5,14 17 19,32 % 5,18
Défaites 6 37,50 % 2,67 7 9,72 % 10,29 13 14,77 % 6,77
Matchs 16 - - 72 - - 88 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 24 11,27 % 189 88,73 % 213
Moyenne buts par match 1,50 - 2,63 - 2,42


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 16 18,18 % 4,50 56 63,64 % 1,29 16 18,18 %
2,50 32 36,36 % 2,75 56 63,64 % 1,57    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
43 48,86 % 2,05 45 51,14 % 1,96
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
44 50.00 % 2,00 44 50,00 % 2,00

Friendlies

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Union Berlin - Luzern
06/10/2016
06/10/2016
1 - 0
U 2.5
Freiburg - Luzern
02/09/2016
02/09/2016
2 - 2
O 2.5
Luzern - Schaffhausen
19/07/2016
19/07/2016
1 - 2
O 2.5
Luzern - Schalke 04
16/07/2016
16/07/2016
4 - 2
O 2.5
Luzern - Monaco
12/07/2016
12/07/2016
2 - 1
O 2.5
Luzern - Kaiserslautern
09/07/2016
09/07/2016
1 - 0
U 2.5
Luzern - Aalen
06/07/2016
06/07/2016
2 - 1
O 2.5
Luzern - Austria Lustenau
02/07/2016
02/07/2016
1 - 1
U 2.5
Luzern - Winterthur
25/06/2016
25/06/2016
2 - 4
O 2.5
17/05/2016
1 - 6
O 2.5
Luzern - Wohlen
27/01/2016
27/01/2016
0 - 1
U 2.5
Luzern - Dinamo Kiev
21/01/2016
21/01/2016
1 - 2
O 2.5
Freiburg - Luzern
18/01/2016
18/01/2016
1 - 1
U 2.5
Greuther Furth - Luzern
16/01/2016
16/01/2016
0 - 1
U 2.5
Luzern - Schaffhausen
13/01/2016
13/01/2016
2 - 2
O 2.5
Luzern - Austria Lustenau
13/11/2015
13/11/2015
1 - 2
O 2.5
Luzern - Kaiserslautern
04/09/2015
04/09/2015
5 - 1
O 2.5
Luzern - Borussia Dortmund
21/07/2015
21/07/2015
1 - 4
O 2.5
Biel Bienne - Luzern
13/07/2015
13/07/2015
1 - 0
U 2.5
Luzern - Neuchatel
10/07/2015
10/07/2015
2 - 2
O 2.5
Luzern - Winterthur
07/07/2015
07/07/2015
3 - 0
O 2.5
Luzern - Spartak Moscow
03/07/2015
03/07/2015
2 - 1
O 2.5
Luzern - Schaffhausen
27/06/2015
27/06/2015
2 - 1
O 2.5
Luzern - Wil
20/06/2015
20/06/2015
3 - 0
O 2.5
Luzern - Schaffhausen
26/03/2015
26/03/2015
3 - 1
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 75 56,82 % 1,76 29 40,85 % 2,45 104 51,23 % 1,95
Matchs nuls 30 22,73 % 4,40 11 15,49 % 6,46 41 20,20 % 4,95
Défaites 27 20,45 % 4,89 31 43,66 % 2,29 58 28,57 % 3,50
Matchs 132 - - 71 - - 203 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 310 69,35 % 137 30,65 % 447
Moyenne buts par match 2,35 - 1,93 - 2,20


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 33 16,26 % 5,13 136 67,00 % 1,24 34 16,75 %
2,50 67 33,00 % 3,03 136 67,00 % 1,49    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
100 49,26 % 2,03 103 50,74 % 1,97
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
129 63.55 % 1,57 74 36,45 % 2,74

Europa League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Sassuolo - Luzern
04/08/2016
04/08/2016
3 - 0
O 2.5
Luzern - Sassuolo
28/07/2016
28/07/2016
1 - 1
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 3 37,50 % 2,67 1 12,50 % 8,00 4 25,00 % 4,00
Matchs nuls 2 25,00 % 4,00 1 12,50 % 8,00 3 18,75 % 5,33
Défaites 3 37,50 % 2,67 6 75,00 % 1,33 9 56,25 % 1,78
Matchs 8 - - 8 - - 16 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 9 81,82 % 2 18,18 % 11
Moyenne buts par match 1,13 - 0,25 - 0,69


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 3 18,75 % 3,67 8 50,00 % 1,38 5 31,25 %
2,50 8 50,00 % 2,00 8 50,00 % 2,00    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
8 50,00 % 2,00 8 50,00 % 2,00
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
7 43.75 % 2,29 9 56,25 % 1,78