Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Suisse » Luzern » Ordinate per evento

Historique équipe Luzern

Super League

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Luzern - Losanna
13/04/2013
13/04/2013
1 - 0
U 2.5
Sion - Luzern
06/04/2013
06/04/2013
2 - 1
O 2.5
Luzern - Basel
01/04/2013
01/04/2013
0 - 4
O 2.5
Grasshopper - Luzern
17/03/2013
17/03/2013
0 - 0
U 2.5
Luzern - Servette
09/03/2013
09/03/2013
1 - 1
U 2.5
Luzern - Thun
02/03/2013
02/03/2013
0 - 0
U 2.5
St. Gallen - Luzern
24/02/2013
24/02/2013
4 - 0
O 2.5
Luzern - Zürich
17/02/2013
17/02/2013
1 - 1
U 2.5
Young Boys - Luzern
09/02/2013
09/02/2013
3 - 2
O 2.5
Luzern - Losanna
01/12/2012
01/12/2012
0 - 0
U 2.5
Young Boys - Luzern
28/11/2012
28/11/2012
2 - 1
O 2.5
St. Gallen - Luzern
25/11/2012
25/11/2012
1 - 1
U 2.5
Zürich - Luzern
17/11/2012
17/11/2012
0 - 2
U 2.5
Luzern - Servette
04/11/2012
04/11/2012
1 - 1
U 2.5
Luzern - Basel
21/10/2012
21/10/2012
1 - 0
U 2.5
Sion - Luzern
07/10/2012
07/10/2012
3 - 2
O 2.5
Luzern - Thun
30/09/2012
30/09/2012
2 - 1
O 2.5
Grasshopper - Luzern
27/09/2012
27/09/2012
2 - 0
U 2.5
Losanna - Luzern
23/09/2012
23/09/2012
1 - 0
U 2.5
Luzern - Young Boys
02/09/2012
02/09/2012
1 - 2
O 2.5
Servette - Luzern
26/08/2012
26/08/2012
0 - 2
U 2.5
Luzern - Grasshopper
19/08/2012
19/08/2012
0 - 2
U 2.5
Luzern - St. Gallen
11/08/2012
11/08/2012
1 - 1
U 2.5
Thun - Luzern
05/08/2012
05/08/2012
2 - 1
O 2.5
Luzern - Sion
29/07/2012
29/07/2012
0 - 3
O 2.5
Basel - Luzern
21/07/2012
21/07/2012
2 - 2
O 2.5
Luzern - Zürich
15/07/2012
15/07/2012
1 - 1
U 2.5
Sion - Luzern
23/05/2012
23/05/2012
1 - 3
O 2.5
Luzern - Thun
20/05/2012
20/05/2012
0 - 1
U 2.5
Luzern - Losanna
12/05/2012
12/05/2012
3 - 2
O 2.5
Young Boys - Luzern
05/05/2012
05/05/2012
2 - 2
O 2.5
Grasshopper - Luzern
28/04/2012
28/04/2012
2 - 2
O 2.5
Luzern - Servette
21/04/2012
21/04/2012
3 - 1
O 2.5
Zürich - Luzern
15/04/2012
15/04/2012
0 - 0
U 2.5
Luzern - Basel
07/04/2012
07/04/2012
1 - 1
U 2.5
Luzern - Grasshopper
25/03/2012
25/03/2012
1 - 0
U 2.5
Luzern - Sion
17/03/2012
17/03/2012
0 - 0
U 2.5
Servette - Luzern
11/03/2012
11/03/2012
2 - 1
O 2.5
Basel - Luzern
04/03/2012
04/03/2012
3 - 1
O 2.5
Luzern - Young Boys
25/02/2012
25/02/2012
2 - 0
U 2.5
Losanna - Luzern
19/02/2012
19/02/2012
0 - 0
U 2.5
Thun - Luzern
11/02/2012
11/02/2012
1 - 1
U 2.5
Luzern - Zürich
04/02/2012
04/02/2012
1 - 1
U 2.5
Luzern - Servette
11/12/2011
11/12/2011
1 - 2
O 2.5
Basel - Luzern
03/12/2011
03/12/2011
1 - 0
U 2.5
Luzern - Grasshopper
20/11/2011
20/11/2011
2 - 1
O 2.5
Thun - Luzern
05/11/2011
05/11/2011
3 - 1
O 2.5
Zürich - Luzern
30/10/2011
30/10/2011
1 - 1
U 2.5
Luzern - Losanna
27/10/2011
27/10/2011
2 - 0
U 2.5
Luzern - Neuchatel
22/10/2011
22/10/2011
1 - 2
O 2.5
Young Boys - Luzern
02/10/2011
02/10/2011
1 - 0
U 2.5
Luzern - Sion
25/09/2011
25/09/2011
2 - 0
U 2.5
Servette - Luzern
22/09/2011
22/09/2011
0 - 2
U 2.5
Luzern - Zürich
10/09/2011
10/09/2011
3 - 1
O 2.5
Grasshopper - Luzern
27/08/2011
27/08/2011
0 - 1
U 2.5
Luzern - Basel
20/08/2011
20/08/2011
3 - 1
O 2.5
Sion - Luzern
13/08/2011
13/08/2011
1 - 1
U 2.5
Luzern - Young Boys
07/08/2011
07/08/2011
1 - 1
U 2.5
Losanna - Luzern
03/08/2011
03/08/2011
0 - 1
U 2.5
Luzern - Thun
31/07/2011
31/07/2011
0 - 0
U 2.5
Neuchatel - Luzern
17/07/2011
17/07/2011
0 - 3
O 2.5
Basel - Luzern
25/05/2011
25/05/2011
3 - 0
O 2.5
Luzern - Zürich
22/05/2011
22/05/2011
0 - 5
O 2.5
St. Gallen - Luzern
14/05/2011
14/05/2011
0 - 4
O 2.5
Sion - Luzern
10/05/2011
10/05/2011
3 - 2
O 2.5
Luzern - Young Boys
07/05/2011
07/05/2011
1 - 1
U 2.5
Grasshopper - Luzern
30/04/2011
30/04/2011
2 - 1
O 2.5
Luzern - Bellinzona
23/04/2011
23/04/2011
3 - 2
O 2.5
Luzern - Thun
20/04/2011
20/04/2011
0 - 1
U 2.5
Neuchatel - Luzern
17/04/2011
17/04/2011
2 - 1
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 153 41,46 % 2,41 105 28,53 % 3,51 258 35,01 % 2,86
Matchs nuls 102 27,64 % 3,62 92 25,00 % 4,00 194 26,32 % 3,80
Défaites 114 30,89 % 3,24 171 46,47 % 2,15 285 38,67 % 2,59
Matchs 369 - - 368 - - 737 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 611 56,26 % 475 43,74 % 1.086
Moyenne buts par match 1,66 - 1,29 - 1,47


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 134 18,18 % 4,18 425 57,67 % 1,31 178 24,15 %
2,50 312 42,33 % 2,36 425 57,67 % 1,73    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
365 49,53 % 2,02 372 50,47 % 1,98
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
455 61.74 % 1,62 282 38,26 % 2,61

Friendlies

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Lugano - Luzern
02/02/2013
02/02/2013
2 - 2
O 2.5
Luzern - Dinamo Kiev
26/01/2013
26/01/2013
2 - 3
O 2.5
Luzern - CFR Cluj
23/01/2013
23/01/2013
0 - 1
U 2.5
Grasshopper - Luzern
15/01/2013
15/01/2013
3 - 2
O 2.5
Luzern - Wil
11/01/2013
11/01/2013
6 - 2
O 2.5
Luzern - Bellinzona
06/07/2012
06/07/2012
1 - 1
U 2.5
Winterthur - Luzern
29/06/2012
29/06/2012
1 - 5
O 2.5
Kriens - Luzern
22/06/2012
22/06/2012
0 - 6
O 2.5
Sc Buochs - Luzern
15/06/2012
15/06/2012
2 - 9
O 2.5
Luzern - Wil
08/02/2012
08/02/2012
1 - 0
U 2.5
Bellinzona - Luzern
07/10/2011
07/10/2011
2 - 1
O 2.5
Luzern - Hamburg
03/09/2011
03/09/2011
2 - 2
O 2.5
Luzern - Lazio
20/07/2011
20/07/2011
1 - 5
O 2.5
Luzern - Aarau
09/07/2011
09/07/2011
5 - 1
O 2.5
Luzern - Kriens
06/07/2011
06/07/2011
2 - 0
U 2.5
Luzern - Wohlen
01/07/2011
01/07/2011
2 - 2
O 2.5
Luzern - Vaduz
28/06/2011
28/06/2011
1 - 0
U 2.5
Luzern - Winterthur
24/06/2011
24/06/2011
2 - 0
U 2.5
Luzern - Kickers Luzern
18/06/2011
18/06/2011
10 - 0
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 75 56,82 % 1,76 29 40,85 % 2,45 104 51,23 % 1,95
Matchs nuls 30 22,73 % 4,40 11 15,49 % 6,46 41 20,20 % 4,95
Défaites 27 20,45 % 4,89 31 43,66 % 2,29 58 28,57 % 3,50
Matchs 132 - - 71 - - 203 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 310 69,35 % 137 30,65 % 447
Moyenne buts par match 2,35 - 1,93 - 2,20


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 33 16,26 % 5,13 136 67,00 % 1,24 34 16,75 %
2,50 67 33,00 % 3,03 136 67,00 % 1,49    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
100 49,26 % 2,03 103 50,74 % 1,97
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
129 63.55 % 1,57 74 36,45 % 2,74

Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Delemont - Luzern
16/09/2012
16/09/2012
1 - 1
U 2.5
Cup
Prolongations: (1 - 1) - Penaltys: (6 - 5)
Basel - Luzern
16/05/2012
16/05/2012
1 - 1
U 2.5
Cup
Prolongations: (1 - 1) - Penaltys: (4 - 2)
Sion - Luzern
11/04/2012
11/04/2012
0 - 1
U 2.5
Cup
Luzern - Grasshopper
20/03/2012
20/03/2012
3 - 0
O 2.5
Cup
Wohlen - Luzern
27/11/2011
27/11/2011
1 - 2
O 2.5
Cup
Lancy FC - Luzern
16/10/2011
16/10/2011
1 - 3
O 2.5
Cup
Losone Sportiva - Luzern
18/09/2011
18/09/2011
0 - 3
O 2.5
Cup
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 7 43,75 % 2,29 51 70,83 % 1,41 58 65,91 % 1,52
Matchs nuls 3 18,75 % 5,33 14 19,44 % 5,14 17 19,32 % 5,18
Défaites 6 37,50 % 2,67 7 9,72 % 10,29 13 14,77 % 6,77
Matchs 16 - - 72 - - 88 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 24 11,27 % 189 88,73 % 213
Moyenne buts par match 1,50 - 2,63 - 2,42


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 16 18,18 % 4,50 56 63,64 % 1,29 16 18,18 %
2,50 32 36,36 % 2,75 56 63,64 % 1,57    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
43 48,86 % 2,05 45 51,14 % 1,96
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
44 50.00 % 2,00 44 50,00 % 2,00

Europa League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Genk - Luzern
30/08/2012
30/08/2012
2 - 0
U 2.5
Luzern - Genk
23/08/2012
23/08/2012
2 - 1
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 3 37,50 % 2,67 1 12,50 % 8,00 4 25,00 % 4,00
Matchs nuls 2 25,00 % 4,00 1 12,50 % 8,00 3 18,75 % 5,33
Défaites 3 37,50 % 2,67 6 75,00 % 1,33 9 56,25 % 1,78
Matchs 8 - - 8 - - 16 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 9 81,82 % 2 18,18 % 11
Moyenne buts par match 1,13 - 0,25 - 0,69


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 3 18,75 % 3,67 8 50,00 % 1,38 5 31,25 %
2,50 8 50,00 % 2,00 8 50,00 % 2,00    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
8 50,00 % 2,00 8 50,00 % 2,00
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
7 43.75 % 2,29 9 56,25 % 1,78

AXA Kaiserstuhl-Cup

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Luzern - Freiburg
24/07/2011
24/07/2011
1 - 2
O 2.5
Sc Bahlinger - Luzern
23/07/2011
23/07/2011
0 - 4
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 0 0,00 % inf 1 100,00 % 1,00 1 50,00 % 2,00
Matchs nuls 0 0,00 % inf 0 0,00 % inf 0 0,00 % inf
Défaites 1 100,00 % 1,00 0 0,00 % inf 1 50,00 % 2,00
Matchs 1 - - 1 - - 2 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 1 20,00 % 4 80,00 % 5
Moyenne buts par match 1,00 - 4,00 - 2,50


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 0 0,00 % n/a 2 100,00 % n/a 0 0,00 %
2,50 0 0,00 % n/a 2 100,00 % n/a    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
1 50,00 % 2,00 1 50,00 % 2,00
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
1 50.00 % 2,00 1 50,00 % 2,00