Pour t'offrir le meilleur service possible, ce site utilise des cookies propres et de tiers.
En poursuivant ta navigation sur le site, tu consens à leur utilisation conformément à notre Politique de cookies.

Informations Accepter
Sur InfoBetting, tu trouveras:
39 Bookmakers
111 Événements sportifs
1.204 Compétitions
33.639 Cotes
115 Pronostics
Page d'accueil » Foot » Statistiques » Suisse » Luzern » Ordinate per evento

Historique équipe Luzern

Super League

cacher
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Luzern - Sion
09/04/2011
09/04/2011
0 - 1
U 2.5
Luzern - St. Gallen
03/04/2011
03/04/2011
1 - 1
U 2.5
Young Boys - Luzern
20/03/2011
20/03/2011
3 - 1
O 2.5
Luzern - Grasshopper
12/03/2011
12/03/2011
1 - 0
U 2.5
Thun - Luzern
06/03/2011
06/03/2011
3 - 3
O 2.5
Luzern - Basel
27/02/2011
27/02/2011
0 - 1
U 2.5
Bellinzona - Luzern
20/02/2011
20/02/2011
2 - 0
U 2.5
Luzern - Neuchatel
13/02/2011
13/02/2011
2 - 1
O 2.5
Zürich - Luzern
05/02/2011
05/02/2011
2 - 0
U 2.5
Luzern - Zürich
11/12/2010
11/12/2010
1 - 1
U 2.5
Bellinzona - Luzern
05/12/2010
05/12/2010
0 - 3
O 2.5
Thun - Luzern
27/11/2010
27/11/2010
1 - 1
U 2.5
Luzern - Grasshopper
14/11/2010
14/11/2010
3 - 2
O 2.5
Luzern - Basel
07/11/2010
07/11/2010
1 - 1
U 2.5
Sion - Luzern
30/10/2010
30/10/2010
4 - 1
O 2.5
Zürich - Luzern
27/10/2010
27/10/2010
2 - 2
O 2.5
Neuchatel - Luzern
23/10/2010
23/10/2010
2 - 1
O 2.5
Luzern - Young Boys
03/10/2010
03/10/2010
2 - 0
U 2.5
St. Gallen - Luzern
25/09/2010
25/09/2010
1 - 2
O 2.5
Luzern - Bellinzona
12/09/2010
12/09/2010
6 - 2
O 2.5
Luzern - Thun
29/08/2010
29/08/2010
1 - 1
U 2.5
Grasshopper - Luzern
22/08/2010
22/08/2010
0 - 3
O 2.5
Basel - Luzern
14/08/2010
14/08/2010
1 - 4
O 2.5
Luzern - Sion
08/08/2010
08/08/2010
2 - 3
O 2.5
Luzern - Neuchatel
01/08/2010
01/08/2010
4 - 2
O 2.5
Young Boys - Luzern
24/07/2010
24/07/2010
1 - 1
U 2.5
Luzern - St. Gallen
18/07/2010
18/07/2010
4 - 0
O 2.5
Grasshopper - Luzern
16/05/2010
16/05/2010
0 - 1
U 2.5
Luzern - Young Boys
13/05/2010
13/05/2010
5 - 1
O 2.5
Bellinzona - Luzern
06/05/2010
06/05/2010
0 - 0
U 2.5
Luzern - Aarau
02/05/2010
02/05/2010
4 - 0
O 2.5
Luzern - Zürich
24/04/2010
24/04/2010
4 - 1
O 2.5
Basel - Luzern
18/04/2010
18/04/2010
5 - 0
O 2.5
Luzern - Sion
14/04/2010
14/04/2010
1 - 1
U 2.5
St. Gallen - Luzern
11/04/2010
11/04/2010
3 - 1
O 2.5
Luzern - Neuchatel
03/04/2010
03/04/2010
2 - 1
O 2.5
Neuchatel - Luzern
28/03/2010
28/03/2010
1 - 2
O 2.5
Luzern - St. Gallen
24/03/2010
24/03/2010
2 - 3
O 2.5
Sion - Luzern
20/03/2010
20/03/2010
5 - 2
O 2.5
Luzern - Basel
14/03/2010
14/03/2010
0 - 1
U 2.5
Zürich - Luzern
07/03/2010
07/03/2010
1 - 0
U 2.5
Aarau - Luzern
28/02/2010
28/02/2010
1 - 2
O 2.5
Luzern - Bellinzona
21/02/2010
21/02/2010
2 - 1
O 2.5
Young Boys - Luzern
13/02/2010
13/02/2010
2 - 1
O 2.5
Luzern - Grasshopper
07/02/2010
07/02/2010
4 - 2
O 2.5
Luzern - Aarau
06/12/2009
06/12/2009
6 - 0
O 2.5
St. Gallen - Luzern
28/11/2009
28/11/2009
1 - 1
U 2.5
Luzern - Zürich
08/11/2009
08/11/2009
1 - 0
U 2.5
Young Boys - Luzern
01/11/2009
01/11/2009
1 - 1
U 2.5
Neuchatel - Luzern
29/10/2009
29/10/2009
1 - 1
U 2.5
Luzern - Basel
25/10/2009
25/10/2009
4 - 5
O 2.5
Grasshopper - Luzern
03/10/2009
03/10/2009
0 - 0
U 2.5
Luzern - Bellinzona
27/09/2009
27/09/2009
2 - 0
U 2.5
Luzern - Sion
24/09/2009
24/09/2009
1 - 2
O 2.5
Aarau - Luzern
13/09/2009
13/09/2009
2 - 4
O 2.5
Luzern - St. Gallen
29/08/2009
29/08/2009
3 - 1
O 2.5
Zürich - Luzern
22/08/2009
22/08/2009
4 - 0
O 2.5
Luzern - Young Boys
16/08/2009
16/08/2009
1 - 2
O 2.5
Luzern - Neuchatel
09/08/2009
09/08/2009
2 - 1
O 2.5
Basel - Luzern
02/08/2009
02/08/2009
1 - 1
U 2.5
Luzern - Grasshopper
26/07/2009
26/07/2009
2 - 1
O 2.5
Sion - Luzern
22/07/2009
22/07/2009
3 - 1
O 2.5
Bellinzona - Luzern
19/07/2009
19/07/2009
1 - 2
O 2.5
Luzern - Lugano
13/06/2009
13/06/2009
5 - 0
O 2.5
Lugano - Luzern
10/06/2009
10/06/2009
1 - 0
U 2.5
Luzern - Neuchatel
30/05/2009
30/05/2009
2 - 1
O 2.5
Young Boys - Luzern
24/05/2009
24/05/2009
5 - 2
O 2.5
Luzern - Grasshopper
17/05/2009
17/05/2009
1 - 1
U 2.5
Basel - Luzern
12/05/2009
12/05/2009
2 - 0
U 2.5
Zürich - Luzern
09/05/2009
09/05/2009
1 - 1
U 2.5
Luzern - Aarau
02/05/2009
02/05/2009
4 - 0
O 2.5
Bellinzona - Luzern
25/04/2009
25/04/2009
2 - 0
U 2.5
Luzern - Sion
22/04/2009
22/04/2009
1 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 153 41,46 % 2,41 105 28,53 % 3,51 258 35,01 % 2,86
Matchs nuls 102 27,64 % 3,62 92 25,00 % 4,00 194 26,32 % 3,80
Défaites 114 30,89 % 3,24 171 46,47 % 2,15 285 38,67 % 2,59
Matchs 369 - - 368 - - 737 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 611 56,26 % 475 43,74 % 1.086
Moyenne buts par match 1,66 - 1,29 - 1,47


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 134 18,18 % 4,18 425 57,67 % 1,31 178 24,15 %
2,50 312 42,33 % 2,36 425 57,67 % 1,73    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
365 49,53 % 2,02 372 50,47 % 1,98
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
455 61.74 % 1,62 282 38,26 % 2,61

Friendlies

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Luzern - Kickers Luzern
01/02/2011
01/02/2011
7 - 0
O 2.5
Lugano - Luzern
29/01/2011
29/01/2011
0 - 1
U 2.5
Luzern - Kriens
12/01/2011
12/01/2011
3 - 0
O 2.5
Luzern - Wohlen
10/07/2010
10/07/2010
1 - 1
U 2.5
Luzern - Wil
07/07/2010
07/07/2010
3 - 1
O 2.5
Luzern - Kriens
02/07/2010
02/07/2010
3 - 3
O 2.5
Zürich - Luzern
23/06/2010
23/06/2010
1 - 0
U 2.5
Luzern - St. Gallen
19/06/2010
19/06/2010
1 - 1
U 2.5
Thun - Luzern
26/01/2010
26/01/2010
2 - 1
O 2.5
Luzern - Red Bull Salzburg
23/01/2010
23/01/2010
1 - 1
U 2.5
Luzern - Winterthur
15/01/2010
15/01/2010
6 - 1
O 2.5
Luzern - Kriens
12/01/2010
12/01/2010
3 - 1
O 2.5
Luzern - Wil
09/01/2010
09/01/2010
2 - 2
O 2.5
Luzern - Wohlen
16/11/2009
16/11/2009
5 - 3
O 2.5
Luzern - Kriens
04/09/2009
04/09/2009
3 - 2
O 2.5
Luzern - Wohlen
11/07/2009
11/07/2009
4 - 3
O 2.5
Luzern - Wil
08/07/2009
08/07/2009
0 - 0
U 2.5
Luzern - Thun
04/07/2009
04/07/2009
4 - 3
O 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 75 56,82 % 1,76 29 40,85 % 2,45 104 51,23 % 1,95
Matchs nuls 30 22,73 % 4,40 11 15,49 % 6,46 41 20,20 % 4,95
Défaites 27 20,45 % 4,89 31 43,66 % 2,29 58 28,57 % 3,50
Matchs 132 - - 71 - - 203 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 310 69,35 % 137 30,65 % 447
Moyenne buts par match 2,35 - 1,93 - 2,20


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 33 16,26 % 5,13 136 67,00 % 1,24 34 16,75 %
2,50 67 33,00 % 3,03 136 67,00 % 1,49    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
100 49,26 % 2,03 103 50,74 % 1,97
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
129 63.55 % 1,57 74 36,45 % 2,74

Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Biel Bienne - Luzern
21/11/2010
21/11/2010
2 - 2
O 2.5
Cup
Prolongations: (2 - 2) - Penaltys: (5 - 3)
Stade Nyonnais - Luzern
17/10/2010
17/10/2010
1 - 2
O 2.5
Cup
Entfelden - Luzern
19/09/2010
19/09/2010
0 - 3
O 2.5
Cup
Luzern - St. Gallen
10/12/2009
10/12/2009
1 - 4
O 2.5
Cup
FC Toss - Luzern
21/11/2009
21/11/2009
1 - 2
O 2.5
Cup
FC Linth 04 - Luzern
18/10/2009
18/10/2009
1 - 4
O 2.5
Cup
FC Schötz - Luzern
19/09/2009
19/09/2009
2 - 3
O 2.5
Cup
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 7 43,75 % 2,29 51 70,83 % 1,41 58 65,91 % 1,52
Matchs nuls 3 18,75 % 5,33 14 19,44 % 5,14 17 19,32 % 5,18
Défaites 6 37,50 % 2,67 7 9,72 % 10,29 13 14,77 % 6,77
Matchs 16 - - 72 - - 88 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 24 11,27 % 189 88,73 % 213
Moyenne buts par match 1,50 - 2,63 - 2,42


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 16 18,18 % 4,50 56 63,64 % 1,29 16 18,18 %
2,50 32 36,36 % 2,75 56 63,64 % 1,57    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
43 48,86 % 2,05 45 51,14 % 1,96
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
44 50.00 % 2,00 44 50,00 % 2,00

Europa League

montrer
Matchs Date Résultat O/U 2.5 Événement
Luzern - Utrecht
05/08/2010
05/08/2010
1 - 3
O 2.5
Utrecht - Luzern
29/07/2010
29/07/2010
1 - 0
U 2.5
gagnant - Perdant

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
Victoires 3 37,50 % 2,67 1 12,50 % 8,00 4 25,00 % 4,00
Matchs nuls 2 25,00 % 4,00 1 12,50 % 8,00 3 18,75 % 5,33
Défaites 3 37,50 % 2,67 6 75,00 % 1,33 9 56,25 % 1,78
Matchs 8 - - 8 - - 16 - -

  Domicile Extérieur Totaux
  Num. Pourcent.% Num. Pourcent.% Num.
Nombre de buts 9 81,82 % 2 18,18 % 11
Moyenne buts par match 1,13 - 0,25 - 0,69


Statistiques under/over (divisées par spread), Impair/Pair et M/NP
Il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. En cas de spread 2 et 3, la donnée "Void" apparaît, à savoir que le pari est nul ou remboursé car le nombre de buts effectivement marqués est égal au spread. La statistique Impair/Pair fait référence au nombre de buts marqués à chaque match. Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue. La statistique Marque/Ne marque pas indique les matchs où les deux équipes ont marqué au moins un but (Marque) ou les matchs où au moins l'une des deux équipes n'a pas marqué (Ne marque pas). Là aussi, il est possible de visualiser le nombre de matchs, le pourcentage par rapport au total et la cote moyenne obtenue.

Spread Under Over Void
  Num. Pourcent.% Cote Moyenne. Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.%
2,00 3 18,75 % 3,67 8 50,00 % 1,38 5 31,25 %
2,50 8 50,00 % 2,00 8 50,00 % 2,00    

Pair Impair
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
8 50,00 % 2,00 8 50,00 % 2,00
M NP
Num. Pourcent.% Cote Moyenne Num. Pourcent.% Cote Moyenne
7 43.75 % 2,29 9 56,25 % 1,78